Оно само купилось• 13 апреля 2015
Подкладка из какой ткани подойдет под шифон на летнее платье?
Оно само купилось
• 13 апреля 2015
Ответ дляVadusya
Однотонный шифон )
Синтетическая парит, а коттоновая топорщится.
скажите пожалуйста, такой же тоненький шифон? нашла также шифон-креп, какой все-таки лучше?
Мамаша в бигудях• 13 апреля 2015
У Вас ткань на платье уже куплена? Если да, то советую взять отрез с собой в магазин. Так Вы сможете наиболее точно определить, что больше подойдет. Имеет значение и толщина ткани, и оттенок, и её пластичность. Да и степень прозрачности немаловажна, я имею ввиду обеих тканей вместе, так как это будет выглядеть в готовом платье.
Оно само купилось
• 13 апреля 2015
Ответ дляVadusya
За сколько покупали шифон?
В пятницу в магазине приглядела красивую расцветку, а он стоит 500 гр/ м....
я еще шифон не купила, присмотрела в интернете
Оно само купилось
• 13 апреля 2015
Ответ дляVadusya
За сколько покупали шифон?
Вы шьёте, наверное? Как Вам расцветка?
Оно само купилось
• 13 апреля 2015
Ответ дляVadusya
За сколько покупали шифон?
подскажите пожалуйста неопытной, шьют поперёк рисунка или вдоль?
Оно само купилось
• 14 апреля 2015
Ответ дляVadusya
С такой разцветкой можно фантазировать
Можно рисунок разместить и горизонтально и вертикально, как вам большк нравится.
я думала, что шьют только в одном направлении, чтоб ткань не растягивалась)
Скелет дыни• 15 апреля 2015
Ответ дляОно само купилось
эсли ткань тянется в одном направлении, тогда да.
шифон, вроде не тянется ни в доль на в поперек. Его шьют даже по кисой.
Скелет дыни• 15 апреля 2015
Ответ дляОно само купилось
Вы шьёте, наверное? Как Вам расцветка?
Расцветка очень нравится, летняя и нежная.
Дайте пожалуйста рабочую ссылку на сайт, тоже ишу красивый шифон.
Оно само купилось
• 15 апреля 2015
Ответ дляVadusya
Случайно включила аноним:)
я еще ничего не заказывала, но там очень много тканей, еще понравился такой шифон
Можно также Вас спросить, что за ткань лён-стрейч, это какая-то синтетика? на летнее платье будет нормально или парит?
Оно само купилось
• 16 апреля 2015
Ответ дляVadusya
Мне еще такой понравился
В этой девушки нет профиля в Кидстафф?
на счёт профиля не знаю, не встречала, но я вижу, что это реально существующий магазин тканей, которые дополнительно ведут продажи через интернет. Вроде бы из Винницы, если не ошибаюсь, но охотно отвечают на все вопросы
Ответ дляОно само купилось
Спасибо
Если купите , отпишитесь, я так много там приглядела)
Оно само купилось
• 16 апреля 2015
Ответ дляVadusya
Спасибо
Мне кажется, бояться нечего, вот сайт, это сеть магазинов в Виннице
Оно само купилось
• 19 апреля 2015
Ответ дляVadusya
Спасибо
Добрый день!
Можно Вас спросить по количеству необходимой ткани?
Хочу купить штапель, ширина 150 на примерно такой фасон, но длиннее, чтоб рукав не пришивной был, а продолжение основы, надеюсь, Вы поняли.
Мои параметры 92-80-97, расстояние между плечей 44 приблизительно.
Если я правильно понимаю, нужно прикинуть самую широкую точку и умножить на 2?
Сколько ткани лучше купить, чтоб не оказалось мало?
Заранее благодарна за ответ!
Оно само купилось
• 20 апреля 2015
Ответ дляVadusya
Я не професиональная швея, но сейчас тоже шью сарафан из штапеля)
Я так понимаю, длинна где- то до колен, если да, то 1 м должно хватить.
Самая широкая точка- бедра, 97, ширина ткани 150, значит еще и запас будет.
я Вас измучила уже. Смотрите, если я хочу цельнокройный рукав, чтоб не пришитый был, а продолжением платья, выходит, что самая широкая точка - не бёдра, а рукав?
Оно само купилось
• 21 апреля 2015
Ответ дляVadusya
Штапель покупаете на том же сайте?
Вы знаете, еще вообще ничего не купила))) Но нашла еще одну группу в контакте, не с таким хорошим ассортиментом, но в ценами более доступными
При чём, некоторые ткани - точно такие))) в этой группе в 2 раза дешевле) но выбор маленький