ДваДваВосемь• 13 апреля 2015
Хотим открыться. Помогите с идеей для бизнеса, франшизой
Понимаю, что на такие темы не особо-то и будут подсказывать. На конкретную информацию вообще не рассчитываю,но очень нуждаюсь в идее ходового товара.
По теме: есть помещение под магазин (около 30м2) в провинциальном городе на 70 000 жителей. Помещение в центре города. Рядом, в принципе, есть и рыночек, и основные магазины/аптеки/кура-ряба.
Что бы Вы сделали, или чего не хватает в вашем городе в продаже? Или что продают, что Вам нравится? Смотрю и франшизы, в основном, продукты или аптеки, т.к. шмоток валом, и никому сейчас особо не надо, народ в секе одеваетеся. Уже мозг кипит, надо что-то решать, а я туплю...
Спасибо заранее! С праздником!
На перекуре• 13 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
вариант. я и говорю автору - нужно отталкиваться от того что знаешь и умеешь.
По-моему еще важно, что нужно не только автору, но и городу. Вон выше автор пишет, чего не хватает. Да фиг с ними, выставками, я для примера написала, исследование по городу не проводила! На тех же детей можно ориентироваться, как пример! Насколько мне известно, секции и кружки для школьников и дошкольников в городе и маленьком городке - обалденная разница! Чем не вариант, опять же? Но нееет, все в торговлю, зачем создавать и обучать? Продавать, продавать...
Губной рояль• 13 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
не сильно спешат в этом городе на детей тратится. когда я торговала заквасками - мамочки приходили и брали себе фитнесс йогурт. думали - ничего не буду делать и худеть! и за все время что брали себе - ни разу не взяли ребенку! не все конечно но факт есть факт... короче - дело ясное что дело темное...
На перекуре• 13 апреля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
вот уж извините, но какие вопросы мне держать при себе, я, пожалуй, разберусь сама. по-моему, это место и называется советчица, бабская болталка то есть, а не собрание экономистов. поэтому и вопрос был задан, имхо, соответствуйющий. конечно, вопросы о том, сколько раз меняете трусы, что сегодня купили и чем покакали гораздо логичнее задавать :)
Ну, я такие вопросы не задаю и даже не захожу в подобные темы)))) Да и какая Вам разница, кто и где пишет? Вы совета спросили, кто и как считает со своей колокольни. Я со своей колокольни ответила: изучайте рынок спроса и предложений. Про цифры упомянула только для того, чтоб Вам же давали более информативные советы! Если Вы рассчитываете на 100 тыс - это одно, если на 100 тыс, но уже не гривен - другое.
ДваДваВосемь
• 13 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
кинотеатров было два. один в самом центре на против ювелирного в подвальчике. не знаю работает ли еще. другой в плазе - благополучно закрылся
ага. честно, никогда не видела, чтобы в тот подвальчик кто-то заходил. и самой почему-то не хочется
а вот в украину наплощади в школе еще бегали, уже зал не работал, так нам по видику включали киношки на телевизоре по 2 грн за билет:))
ДваДваВосемь
• 13 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
да, за совет спасибо
На перекуре• 13 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
Ну, не все и йогурты из заквасок делают)))) Меня бабуля еще во времена моего детства поила вкуснейшим йогуртом, который делала из молока и черного хлеба)))) Вкуснее я еще не пила, ни из каких заквасок или молока с йогуртом (про магазинные вообще молчу)! Так что тоже не показатель)))
Опять же, сужу со своей колокольни: мы с мужем не хотим далеко от города уезжать (хотим домик в деревне) как раз по причине того, что дети, хотим их на какие-нибудь кружки отдавать, а в небольших городках выбор очень скромен, если он вообще есть! А мотаться по маршруту садик-школа-где-то торчать-школа-кружок-где-то торчать-садик-кружок-дом как-то не особо хочется... Если до города 40-50 км как-то не веселая картинка вырисовывается...
ДваДваВосемь
• 13 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
из услуг лично для меня было бы реально, например, ателье/ремонт одежды. я в этом не профи, но есть над че работать
ДваДваВосемь
• 13 апреля 2015
спасибо, девочки, за беседу. убегаю. если что, никого не хотела обидеть. каждому ведь нет-нет, да ихочется поболтать о том, что его волнует:)
с праздником!
Трусы с капюшоном• 13 апреля 2015
в данный момент только продукты питания .............магазин натур продуктов, магазин пряностей приправ, магазин сухофруктов и орехов, магазин хлебобулочных изделий (в пекарне заказываете по своему рецепту и у себя продаете), магазин сыров, магазин полуфабрикатов, магазин мясных изделий по домашним рецептам (без химии) идей валом главное желание ............. и да придумайте что то свое не видитесь на всякого рода франшизы они как правило быстротечны и особого дохода не принесут (по крайней мере не знаю никого кто ими занимался что б разбогател) мой вам совет в кризис или продукты питания или сток-секонд (но и секонд сейчас тоже, у них трудные времена закупка в кг. в у.е. а курс?? не каждый сможет позволить даже его. У вас должна быть интуиция ’чуйка’ и слушайте только ее, никто вам кроме вас не скажет правду...........сядьте отбросьте все мысли и хорошо подумайте сердцем и первое что придет на ум будет самое правильное ....... удачи вам!!!!
ДваДваВосемь
• 13 апреля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
спасибо огромное за подсказку и поддержку! я тоже, учитывая обстановку и свои возможности, делаю ставку на товары первой необходимости
ДваДваВосемь
• 13 апреля 2015
Ответ дляPogotowie
с чем я столкнулась в вашем городе - отсутствие нормальных клиник и аптек...по остальному не подскажу...
о, даа... аптеки уже обсуждались. а вот клиники - мед.обслуживание вообще в плачевном состоянии. слишком мало хороших специалистов и много зажравшися хапуг, которые будут лечить от всего подряд, пока не помрешь, или деньги не кончатся. диагностика тоже ужасная. все стараются хотя бы в соседние города. но влезать в эту сферу не готова: недостаточно финансов, знаний и вообще понимания ситуации. но подметили хорошо
Не обижаюсь• 13 апреля 2015
обратите внимание на сферу услуг. у нас сейчас как грибы после дождя появляются мастерские по ремонту телефонов, компьютеров и тд.
работает один знакомый в этой сфере. так он мастерам 9000 оплачивает в месяц. наверное и сам что-то зарабатывает)
ДваДваВосемь
• 14 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
спасибо, тоже об этом думаю. 9000 не плохо для з.п, это Киев?
ДваДваВосемь
• 14 апреля 2015
Ответ дляСмурфик
Автор, а лаборатория анализов?
для города это актутально. спасибо, иду гуглить, насколько реально:)
Смурфик• 14 апреля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Более чем. у нас город 50 тыс + (пригород), раньше все ездили в Киев. Вот пару лет назад Дила открылась, процветает просто.
ДваДваВосемь
• 14 апреля 2015
Ответ дляСмурфик
нам бы тоже такое не помешало. вопрос в стоимости. оборудование стоит приличное количество долларов
Не обижаюсь• 14 апреля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
нет, Днепр
Ответ дляДваДваВосемь
вам бы даже не саму лабораторию, а эдакий перевалочный пункт для начала - филиал по забору и кратковременному хранению анализов и организация перевозки в более крупный город - у вас там Кировоград помом ближе всего. Ибо в больнице делают далеко не все, а в Агапите ненормально высокие цены и тоже весьма скудный ассортимент...
как вариант - позвонить в Дилу, Синэво, Инвитро, другие сетевые лаборатории, узнать как можно стать их представителем. По сути это всего лишь манипуляционный кабинет и вполне возможно, что часть оборудования будет готова предоставить сама компания. Желаю вам удачи.
ДваДваВосемь
• 14 апреля 2015
Ответ дляPogotowie
спасибо! да, такой филиал - единственно возможный вариант для небольшого старта. Вам тоже удачи!