КошкинДом• 13 апреля 2015

Я закипаю.... Дура????

Решили уехать в другую страну, возможно на время, возможно навсегда... Уезжать будем скорее всего в июне, но возможно и август. Есть машина Hyundai Accent 2007 года, в идеальном состоянии, гигде не подкрашена, работает как часы, пробег ок 100 тыс. Мы ее очень долго искали, тк все машины были то подбитые, то подкрашенные, то с отмотанным пробегом.. Машину решили продавать, муж выставил объявление по цене 8200 (мы ее покупали за 9500), неделю назад поменял цену на 7700, я говорила, что это очень мало, я против ее продавать по такой цене.... Но вообще никто не звонил за 1,5 месяца которые висело объявление, а в пятницу позвонили, посмотрели, сказали перезвонят в пн - перезвонили, хотят посмотреть еще раз.... Муж сказал что уступит 100 долларов... Я в бешенстве..... Я не хочу ее продавать сейчса, тем более по такой цене(((((( к тому же я получу права через 10 дней, и говорила, что буду ездить каждый день по ненагруженным дорогам, чтоб не потерять навыки. Спрашиваю - скажи честно хочешь сейчас продавать??? Говорит НЕТ, но если я откажу людям сейчас, кто нас потом назовет умными??
Его мама уговаривает отдать, якобы у нее есть машина - берите когда надо, но нам надо часто, она работает, тоже все время на ней... часто не получится... я сижу чуть не плачу... Я не права???
Зяблик протестант• 13 апреля 2015
Ответ дляКошкинДом
Вы в своем уме? Мы ее покупали себе, когда еще и не думали никуда уезжать.
Ага. В своем. А вы цены на машины смотрели? На новые и на бу? И что вообще за эти деньги можно купить тойоту, а не хюндай? У меня подруга купила короллу и довольна.
И как узнали, что спидометр не отмотан и не крашена? )) знаю я таких )

Зяблик протестант• 13 апреля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
у же все просто это проходили))машина стареет,деньги обваливаются,доход уменьшается,зависнет и капец.7700-золото для нее на сегодня,радуйтесь покупаетелю
Вот и я о том же
Барбитта• 13 апреля 2015
зачем продавать машину, если и вы, и муж не хотите этого?! перезвоните людям и откажите, сказав, что изменились обстоятельства
Начальник Анонимов• 13 апреля 2015
Вы по программе какой то едете? В какой город решили?
Начальник Анонимов• 13 апреля 2015
по теме - машину продавайте. Заработаете, купите еще лучше! Что ж поделать, сейчас тут такое время
автор КошкинДом • 13 апреля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я знаю, что транспортировка дорогая. Я имела ввиду оставить ее в Украине, будете кататься, когда будете приезжать. Но идея конечно бредовая.
Я бы продала за сколько реально будет ее продать и в Израиле купила бы другую за эти деньги. Поверьте, что такие космические деньги машины стоят только у нас.
Там тоже очень дорогие машины. все очень дорогое, к сожалению. Там мы такую же точно не куупим за эти деньги.
Mi-Ti• 13 апреля 2015
Не вопрос , а полнейший бред)))) от нечего делать
автор КошкинДом • 13 апреля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
У нас друг семьи ’прохаванный’ перекуп, знающий все нюансы, помогал выбирать.
автор КошкинДом • 13 апреля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Хотим в кибуц, но не могут нам найти место (у нас маленький ребенок, нужно место в саду) Если хотите откройтесь - я Вам напишу в личку. Вы тоже репатриант?

ОйЙой• 13 апреля 2015
Это очень хорошо, если её за такие деньги купят. К лету она может будет стоить еще дешевле. Я бы продала.
СирОжино пирОжино• 13 апреля 2015
Ответ дляКошкинДом
ничего не могу сказать за Израиль, никогда там не была. Но в Европе ( Германия, Англия, Польша и т.д) Вы бы легко купили за 7-8 тыс. хорошую машину. У менч знакомый, который живет теперь в Польше, так как недавно женился с полячкой, купил за 7 тыс. Сузуки Гранд Витару 2010 года в идеале. А у нас цена ее 14-15 тыс.
Начальник Анонимов• 13 апреля 2015
Ответ дляКошкинДом
пока документы не подавали никуда еще, думаем.
В беседку израильскую уже ходили? там много инфы
автор КошкинДом • 13 апреля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
вы как мой свекр волгу продавал))Все говорил,что она у него супер,черная пантера)))только сейчас за эту пантеру и штуку никто не даст,а когда за нее предлагали 6-он сказал-постоит,потом продам.Постояла))
Я так затягивать не собираюсь))) Вообще сама знаю таких дедушек)
Mi-Ti• 13 апреля 2015
Автор здесь наверное захотела пропиарить свою супер машинку и продать подороже)))
Начальник Анонимов• 13 апреля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
в Израиле налогообложение на авто таково, что ввозная пошлина 100% от стоимости. Только если первую машину покупаешь, то какие то льготы есть, а так очень дорого
автор КошкинДом • 13 апреля 2015
Ответ дляMi-Ti
Вы так считаете, а у меня действительно кипит все внутри.... Я счастливая значит, если у меня такие проблемы, которые другим кажутся бредом)
Кы-ы-ы-ця• 13 апреля 2015
Ответ дляКюветчица
говорят, первому покупателю нельзя отказывать...знаю историю, когда не уступили покупателю, который очень хотел машину купить, но денег не хватало...потом эту машину под действием гипноза или не знаю чего там, хозяин отдал цигану, подписал все документы без денег..вот такая грустная история
да прям первый покупатель может предложить пол.цены,и нельзя ему отказывать)))забобоны и совпадения)))
автор КошкинДом • 13 апреля 2015
Ответ дляMi-Ti
Опять мимо) Я не буду открываться, тем более это же не форум автолюбителей, расслабьтесь)
Mi-Ti• 13 апреля 2015
Ответ дляКошкинДом
Такие вопросы надо решать в кругу семьи , а не здесь. Если такая проблема действительно существует)))))

ПочтальЁнша• 13 апреля 2015
Мы в августе прошлого года продали Ланос за 5.5 тысяч долларов 2007 года, тоже долго думали продавать или нет, первый наш автомобиль. Теперь думаю, что сейчас за него никто и 4 тысячи не дал бы.
автор КошкинДом • 13 апреля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нужно знать где и у кого брать. Я смотрела 2 машины, состояние идеал.
И еще в четверг еду на Ситроен 2014 года смотреть, 7500 у.е. цена, банк забрал за невыплату долгов и вернул в салон ее. Позвонили знакомые, чтоб приехала смотреть.
Так что цена для Вашей машины реально высока на сегодняшний день.
А вообще, по Вашей теме, ситроен 2014 это конечно хорошее предложение пл такой цене,но те, которые Вы перечислили до этого... они все ОЧЕНЬ дорогие в обслуживании, тем более оригинал зч по курсу...
автор КошкинДом • 13 апреля 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Мои родители уехали в войну (в июне) за границу, мы с мужем продавали их ланос в январе - 2008 г, тоже не подкрашена, но весь кузов в дефектах от града и шишек (стояла часто под сосной), базовая комплектация за 4100.
автор КошкинДом • 13 апреля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Откройтесь, пожалуйста) Интересно будет пообщаться на общую тему)))
СирОжино пирОжино• 13 апреля 2015
Ответ дляКошкинДом
Да не знаю, поедем в четверг посмотрим. Муж тоже говорит, что Ситроен самое оно для меня. Но она же такая малюсенькая ( ситроен С3), крошка.
У мужа Рено каш-кай, не сильно ломается, уже 5 лет, он доволен.
Пежо мне нравится, но да, сильно дорогие запчасти, да и низкая она...вообщем не знаю пока что брать.

А по Вашей теме....у Вас есть родственники не в Донецкой области? может кому-то временно отогнать машину, пускай стоит в надежном месте. А там через год решите что с ней делать. Если конечно эти 7 тыс у.е. для Вас большой роли в Израиле не сыграют.
Кы-ы-ы-ця• 13 апреля 2015
Ответ дляКошкинДом
Мы летим в Израиль... транспортировка очень дорогая+машина достаточно старая, там такие не жалуют, большой налог
мои знакомые в Израиле недавно купили новый ниссан к кредит,под 5 % годовых,как говорится,под такой % грех не взять,так что купите себе там новую машину...и кстати,не факт,что у вас ее все-таки купят...а вообще с мужем этот вопрос решайте,а не с советчицей)))
Аноним Советчик• 13 апреля 2015
Автор, если дают такую сумму продавайте, уступайте и забудьте. Вы ее с пробегом купили и хотели на 700 $ дешевле продать потом, да еще в нынешнее время и в донецкой области? Регистрировали ее где? Я осенью продала свою, купленую за 32$- за 10$ еще и новую резину сверху отдала, вот там, я закипала.
КонФФетОшка• 13 апреля 2015
Что-то очень Ваш вопрос похож на продажу машины здесь.
Кы-ы-ы-ця• 13 апреля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино

у мужа вашего может ниссан каш-кай???
СирОжино пирОжино• 13 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
у мужа вашего может ниссан каш-кай???
тьфу, да.
Раньше была Рено Дачия.
Начальник Анонимов• 13 апреля 2015
Ответ дляКошкинДом
не могу. Куча знакомых тут, которых неохота в планы посвящать.
Так вы в беседке были? Там есть девушка из Артёмовска, по моему, с маленьким ребёнком. Не вы?