ЖонДуан• 13 апреля 2015

Красивый маникюр - как?

Через несколько дней после маникюра мои ногти принимают неопрятный вид: кутикулы какие-то словно обкусанные, кожа облезает немного, ногти в уголках слоятся. Как с этим бороться? Больше всего интересует кутикула.
Курочка-наседка• 13 апреля 2015
Переходите на необрезной маникюр

Вообще не факт• 13 апреля 2015
Менять мастера.
Делаю маникюр с шилаком раз в три недели и все отлично и красиво)
СноваЗдорова• 13 апреля 2015
мне нравится необрезной
Печальки.нет• 13 апреля 2015
втирайте вокруг ногтя оливковое масло, результат будет виден сразу
СноваЗдорова• 13 апреля 2015
Ответ дляВообще не факт
Менять мастера.
мастер здесь ни причем, у меня, например, такая кутикула
автор ЖонДуан • 13 апреля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Переходите на необрезной маникюр
а что такое необрезной?
Ход конём• 13 апреля 2015
Поменять мастера, делать аппаратный маникюр, ногти покрыть гелем или гель-лаком, ну и ручки кремом каждый день на ночь!!!!
Просто звязда• 13 апреля 2015
Однозначно нужно менять мастера У меня гель лак три недели, кутикула почти не растет все красиво. А когда делала себе сама, то вот так как у вас.
Таня-Вика• 13 апреля 2015
Масло втирать. Покупаю готовое в аптеке, хотя нет ничего лучше, чем смесь вит.А+вит.Е! Смешать в равных пропорциях и втирать на ночь. Ну и во внутрь комплекс витаминов желательно. А специальные, типа Мерц, Медбиотин и т.п. вообще супер!

Гидроусилитель руля• 13 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
а что такое необрезной?
Когда кутикулу не обрезают ножничками или щипчиками, а отодвигают палочкой или подпиливают (если много лишнего) спец пилочкой.
Радуга-дуга• 13 апреля 2015
Я делаю евро маникюр (обрезной не помню когда и делала), и покрытие шеллак-форма долго остается идеальной
Купипупсичек• 13 апреля 2015
слоятся ногти от неправильной пилочки
Стеклянная мышь• 13 апреля 2015
Ответ дляПросто звязда
и у меня так же
Живчик-счастливчик• 13 апреля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Да,или любое другое масло для кутикулы,мне рекомендовали тоже,только надо каждый день!!!
Язвочка• 13 апреля 2015
у Вашего мастера руки из ж, простите. и инструмент, вероятно, уже проходил заточку у мАСТЕРА.
купите себе масло для кутикулы (любое по Вашему бюджету) и заведите привычку 1-2 раза в день наносить его и массировать.
автор ЖонДуан • 13 апреля 2015
Ответ дляЯзвочка
а что именно это даст? она меньше растет?
Язвочка• 13 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
1. она меньше растет
2. масло задержит влагу и кутикула не будет пересыхать, а значит не будет лохматиться
3. маникюр будет выглядеть свежим и ухоженым
4. во время массирования будет потихонечку отодвигаться кутикула, ногтевое ложе будет потихоньку удлинняться
автор ЖонДуан • 13 апреля 2015
Ответ дляЯзвочка
1. она меньше растет
спасибо большое. а где его покупают? это аптечный товар или в ватсонсе/еве можно поискать?
Язвочка• 13 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
есть в космо, дц, в апетеке, в интернете, везде полно ;) на любой кошелек - от 30 до 300 грн

Nadia1989• 17 апреля 2015
в интернете заказать
например nailprof.com.ua/product/maslo-dlya-kutikuli-klyukva-15-ml.html
есть ещё со вкусом лимона, алое, макадамии
это нормальная цена, учитывая что там 15 мл
stepasha• 08 мая 2015
Не стоит переплачивать, можно делать дома аккуратный маникюр и дешевле выходит. Если ногти слоятся - поменяйте пилочку, у меня тоже такое было. Теперь пользуюсь пилочкой АМИ с алмазной обработкой, вот такой http://ami.in.ua/ami-category/category/nail-files/ и проблема расслоения прошла.