Алгонавт• 13 апреля 2015

Ребенок отказывается от мяса в 4.5 года

Мальчику 4.5 года нехочет есть совсем мяса, выплевывает, около 2 мес., Хотя раньше ел с удоволств. Кто сталкивался с таким
Губы рыбы• 13 апреля 2015
моя не ела и не ест, ей 6-ть
редкое исключение - печень
Бабканадвоесказала• 13 апреля 2015
Я сталкивалась. Дочка периодами не ест те или иные продукты, я и не настаиваю.
Я не в теме• 13 апреля 2015
Забудьте минимум на неделю. Даже не предлагайте. Потом готовьте и выставляйте рядом и сами ешьте. Ему не предлагайте. В какой-то момент попросит сам. Избегайте искушения предложить-запихнуть-обмануть и добавить-таки в еду.
Arini• 13 апреля 2015
Ну не есть, бывает такое, а потом сядет и с папой мантов навернет порцию.
Главное Вы ребенка сладким не кормите, а то зависимость от быстрых углеводом еще никто не отменил
Повелитель интернета• 13 апреля 2015
Дочке 8лет. Периодически такое бывает. Не заморачиваюсь. Не хочет не надо. Через пару недель начинает просить мясо)))) и так было у нас с молочными продуктами и даже супами и борщами.
Я_канеша_извиняюсь• 13 апреля 2015
мой периодически так делает. уже 5 лет.
белки даю через молочку, в т.ч. твердый сыр и яйца.
Уходя дверю не хлопать• 13 апреля 2015
Постоянно проблемы с мясом. Варю ему яйца перепелиные - что-бы хоть как-то белок компенсировать. Ещё рёбра свинные варила - они мягкие, а то жевать не хочет. Крылышки - через уговоры. А, вспомнила - ещё пельмени под настроение.
Но когда колбасу и сосиски просит - тяну до последнего, стараюсь не покупать - не верю, что там есть нормальное мясо.
Пропеллер на 6 персон• 13 апреля 2015
аналогично, доця тоже не ест((( 5,5 лет, племяннице 20 тоже в 6 лет отказалась от мяса и до сих пор не ест...