13чудоСВЕТА• 13 апреля 2015
И Опять банковская комиссия! Предложение к админам! Проголосуйте!
Уважаемые форумчане!
Предлагаю вместе бороться с бесприделом.
В продолжении ранее созданной темы : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-919361
хочу предложить следующее:
1) Считать увеличение цены товара на 0,5-1-10% комиссии банка, которую снимают с карты ПРОДАВЦА - не честной торговлей, наряду с увеличением стоимости товара на кассе. Это значит продавец сознательно указывает не верную цен на свой товар в объявлении.
Пример: общаюсь с продавцом о покупке товара, задаю вопросы, продавец отвечает, заказываю товар, в заказе пишу свои данные для отправки и прошу указать продавца реквизиты. На что получаю такая-то сумма +1%. То есть мой товар тупо подорожал на 1% фактически "на кассе".
Я выбирала аналогичный товар у нескольких продавцов и выбрала тот, который был на пару грн дешевле. И в итоге получается что эти пару грн - компенсируются комиссией. Это не справедливо к другим продавцам, которые или не берут комиссию, или закладывают ее в стоимость товара.
2) Сделать где-то пункт, который продавец должен заполнить при создании объявления : БЕРЕТ ли он эту комиссию, точнее не перекладывает ли он СВОЮ комиссию на плечи покупателя. Как например нужно указывать регион доставки или возможность возврата.
Для меня это было бы решающим фактором в выборе продавца. А не так, что я потратила неделю на общение, а потом выясняю что на кассе меня "кинут" на 0,5%-1%-10%.
хочу предложить следующее:
Результат:
вже голосів:
1120 (54.63%)
Согласна, прошу админов учесть вышесказанное, чтобы сделать торговлю более честной
533 (26%)
Не считаю это важным и принципиальным вопросом, мне все равно
397 (19.37%)
Не согласна, комиссию с карты продавца должен оплачивать покупатель
Физрукая• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Это просто говорит, что вы разбираетесь в том, чем занимаетесь. Профессионализм так сказать и опыт наверно :))
по Вашей логике лучше поднять цены на товар, понятно, что это будет больше 0,5%, т.к. цена округляется в большую сторону - 0,5% включено и продавей молодца, так выходит?
если да - я в шоке
Подскажите плиз• 13 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
Попробуйте сначала разобраться с видами банковских комиссий, базой, от которой они исчисляются, и субъектами этих комиссий. Эту информацию Вы можете узнать в своем банке, дабы Вам тоже не морочили голову покупатели кидстаффа )
что вы, что вы! не пугайте человека таким количеством незнакомых слов! ему спасибо уже за то, что он хоть слово комиссия выучил!
13чудоСВЕТА
• 13 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Автор... Ну Вы же банкир... )))
Когда перечисляешь деньги через банк, то банк берет СЕБЕ за свои услуги комиссию и эту комиссию оплачивает ОТПРАВИТЕЛЬ, а не ПОЛУЧАТЕЛЬ!!!
И ПОЛУЧАТЕЛЬ в данном случае, никаким боком не причастен к этой комиссии. Это сугубо заработок банка!!!
Попробуйте купить товар у поставщика, и я представляю, как Вы ему будете петь, о том, что Вы банкир ))) И платить комиссию не будете )))) Т.к. поставщик жлоб оказывается и тупо зарабатывает лишние 0,5-1% )))
Да я банкир. Объясню.
При перечислении денег - банк себе не берет НИЧЕГО. Запомните.
Банк уже после зачисления перевода на какой-то счет списывает стоимость своих услуг. Откуда списывает? С какого счета? С того, кто должен платить эти услуги по договору обслуживания.
У поставщика покупала и платила ни раз. Могу назвать оптовые магазины и игрушек и канцтоваров, где покупала оптом. НИ разу никто не запросил никаких комиссий. Где вы таких находите?
Подскажите плиз• 13 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
если да - я в шоке
тут цены как поднимают, то сразу на десятки процентов - так чтоб наверняка. так что вам пора из явшоке переходить в состояние сижуреву )
Анти-аноним• 13 апреля 2015
все не осилила...
мое мнение - продавец обязан закладывать ВСЕ комиссии в цену и не выносить мозг своими процентами...
без вариантов
13чудоСВЕТА
• 13 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
если да - я в шоке
Вот видите, и вам прибыль, и покупатели отмораживаться не будут.
Вам лучше тогда поднять и не вникать в ситуацию, так будет лучше, поверьте.
Физрукая• 13 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
вы хотя бы по диагонали тему почитали, что ли...
у меня есть 2 грн на комиссию, и я тоже прошу вас открыться. чтобы никогда-никогда не заходить на страницу ваших объявлений.
у меня товар для людей со средним достатком и выше, Вам не ко мне
13чудоСВЕТА
• 13 апреля 2015
Ответ дляАнти-аноним
все не осилила...
без вариантов
ну вы отображаете мнение большинства, даже не осилив тему :)
Брюльтик• 13 апреля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А то что с карты продавца эта сумма что перевели вы идет дальше на другую карту к оптовику например и его карта снимает с продавца проценты, плюс продавец, покупает за свои деньги пакеты скотч и тд. и оплачивает доставку НП к себе, а посылка огромная и стоит до 50 грн, это нормально, а вам жаль 0,5-1 % заплатить...
Продавец должен учесть все свои комиссии, скотч, пакеты, прогулку на почту (без учета пересылки), пересылку от поставщика, коробку итп. и чётко написать сумму в обьявлении. Если сумма ничего не учитывает - пишите отдельно, что скотч у Вас стоит 1 грн, пакет - 2 грн, обналичка 1%, для поднятия настроения - 3 грн. итд.
Невидимка• 13 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
мне в любом случае не к вам, поэтому откройтесь, чтоб я случайно не потревожила ваш драгоценный покой.
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
если да - я в шоке
Это называется честно озвученной ценой и профессиональным подходом к продажам.
А остальные вместо этого занимаются морочением головы покупателям и себе, перекладывая на чужие головы свои обязательства и думки о скотче. После чего несколько раз удивленным покупателям приходится тормошить всех подряд продавцов, пытаясь найти тех самых, которые на самом деле знают свое дело.
Подскажите плиз• 13 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
походу у вас условия для средних умов, и какой там товар - не столь уж важно, поверьте
Я не люблю неточности, цена должна быть цена. Почему я должна платить за то,что у продавца карта такого типа,что снимается комиссия?
Вот на днях делала заказ, от продавца приходит номер карты и целая петиция ’если оплата через приват24 +0,50%,если через терминал самообслуживания еще +0,50%+2 грн комиссия,если через кассу банка +1%’
ну оно мне надо?! Терминал Приватбанка принимает купюры минимум 10 гривен, как продавец предлагает мне засунуть туда 0,5% (которые я должна высчитывать, вроде мне занятся больше нечем) и еще и 2 гривны?!
Обхожу стороной таких продавцов, так как дело не в комисси,а в этом геморое, который придумывает продавец мне на голову!
ну оно мне надо?! Терминал Приватбанка принимает купюры минимум 10 гривен, как продавец предлагает мне засунуть туда 0,5% (которые я должна высчитывать, вроде мне занятся больше нечем) и еще и 2 гривны?! Обхожу стороной таких продавцов, так как дело не в комисси,а в этом геморое, который придумывает продавец мне на голову!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
подождите, уважаемая, скотч в выше посчитали в проценты сверху. вам ниче от такого количества скотча не слипнется?
Слипнется-не слипнется не ваше дело, уважаемая
Физрукая• 14 апреля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
у меня все в порядке, сотни постоянных покупателей, которых я ценю и уважаю, и делаю скидки поболее 0,5%, из-за которых Вы так сокрушаетесь. работаю с самого открытия кидстаффа, не нужно за меня переживать
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляVesna.
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
ой, врете про сотни...
Физрукая• 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
откройтесь Вы - я занесу Вас в ЧС и у Вас не будет возможности у меня заказать
Подскажите плиз• 14 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
)))) самовнушение - великая сила. сотни клиентов - это мегахорошо. а вот неумение считать элементарного - это меганеуважение к этим самым сотням . но, как говорится, без лоха... на каждый товар (и продавца) найдется свой покупатель. вот и выживайте на здоровье на этих 0,5-1%
Анти-аноним• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
да потому что вместо того что бы купить нормально, калькулятор в руки - и выщитываешь 1% и не просто от суммы покупки, а высчитываешь сумму, которая должна зайти - это даже с моим к.т.н. отнимает время, а мое время дорого стоит
так что уважаемые господа 1%щики требую доплату за работу!!!
Ответ дляФизрукая
если да - я в шоке
А за Вашою логікою треба дурити покупця, ставляти ціну на товар меншу, ніж він насправді коштує?
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
стыдно, да?
ну это хорошо, что стыд остался еще в вас.
Физрукая• 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
ой, врете про сотни...
в гостевой 1100положительных отзывов, достаточно?
Путающаяся• 14 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
И что, на фоне скидок поболее 0,5% на товаре, рассчитанном на покупателя с достатком выше среднего, у Вас за годы существования кидстаффа так и не сложилось с элементарщиной вроде разобраться с банковскими комиссиями? Что-то нескладно придумываете ))
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
ссылку дайте
мало ли чего вы тут напишите...
Подскажите плиз• 14 апреля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
выглядит, как будто УЖЕ.... что ж от уха до уха идет ниточка - и то хорошо )
Аноним_Галя• 14 апреля 2015
Ответ для3@йk@
я вас умоляю, сразу начинается нытье, а за 100 уступите
+100%
Путающаяся• 14 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
Так нас тут много ) Открывайтесь Вы )) Даватель больших скидок ))
Интимная• 14 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
фастуха)