13чудоСВЕТА• 13 апреля 2015
И Опять банковская комиссия! Предложение к админам! Проголосуйте!
Уважаемые форумчане!
Предлагаю вместе бороться с бесприделом.
В продолжении ранее созданной темы : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-919361
хочу предложить следующее:
1) Считать увеличение цены товара на 0,5-1-10% комиссии банка, которую снимают с карты ПРОДАВЦА - не честной торговлей, наряду с увеличением стоимости товара на кассе. Это значит продавец сознательно указывает не верную цен на свой товар в объявлении.
Пример: общаюсь с продавцом о покупке товара, задаю вопросы, продавец отвечает, заказываю товар, в заказе пишу свои данные для отправки и прошу указать продавца реквизиты. На что получаю такая-то сумма +1%. То есть мой товар тупо подорожал на 1% фактически "на кассе".
Я выбирала аналогичный товар у нескольких продавцов и выбрала тот, который был на пару грн дешевле. И в итоге получается что эти пару грн - компенсируются комиссией. Это не справедливо к другим продавцам, которые или не берут комиссию, или закладывают ее в стоимость товара.
2) Сделать где-то пункт, который продавец должен заполнить при создании объявления : БЕРЕТ ли он эту комиссию, точнее не перекладывает ли он СВОЮ комиссию на плечи покупателя. Как например нужно указывать регион доставки или возможность возврата.
Для меня это было бы решающим фактором в выборе продавца. А не так, что я потратила неделю на общение, а потом выясняю что на кассе меня "кинут" на 0,5%-1%-10%.
хочу предложить следующее:
Результат:
вже голосів:
1120 (54.63%)
Согласна, прошу админов учесть вышесказанное, чтобы сделать торговлю более честной
533 (26%)
Не считаю это важным и принципиальным вопросом, мне все равно
397 (19.37%)
Не согласна, комиссию с карты продавца должен оплачивать покупатель
Подскажите плиз• 14 апреля 2015
Ответ дляНе жена
А в чем проблема? Приезжайте и покупайте лично. Деньги из рук в руки и никакой комиссии.
вы правы на счет денег! приезжайте и продайте. вам же избавиться от товара нужно. и при этом заработать деньги. а мы уж как-то найдем где их потратить и без вас )
Четырёхсторонний скотч• 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
Вы оплачиваете комиссию именно банку, через который делаете платеж. А не банку, в котором открыт счет предприятия. Соответственно, на счет предприятия поступает сумма, указанная в вашей квитанции.
Предприятие просит вас доплатить еще чуточку, потому что его банк при зачислении эту чуточку снимает? Нет?
Да вы об этом даже не знаете и не догадываетесь. Вы заплатили ту сумму, которая с вас причитается, и все. свободны.
Так сложно для понимания?
Скажем по другому...
Поставщик выставил мне 1000 грн. к оплате, я обязана оплатить ему именно эту сумму и ни копейки меньше, и % за комиссию ложиться на меня, а не поставщика...
Не жена• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
У меня есть книжка о банках и банковской деятельности. Правда немного устарела, но суть уловить легко. Выслать?
оставьте себе. я всю жизнь главным бухгалтером работаю.
Путающаяся• 14 апреля 2015
Ответ дляKROX@
вы далеки от торговли, злость аж берет
вы когда платите за коммунальные услуги тоже комиссию за платеж говорите оплатить кассиру или банку?
Повторюсь )))
Вот прикольно, что эти же продавцы потом создают свои темы и с негодованием возмущаются покупателями, которые их объявления не читают до последней запятой, хотя там все, по их мнению, написано.
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляKROX@
вы далеки от торговли, злость аж берет
А вы далеки от банков, и не понимаю как человек, который так далек от банковской деятельности может разбираться в торговле? Ну вот объясните мне. Меня тоже зло берет.
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляKROX@
вы далеки от торговли, злость аж берет
а вы очень далеки от понимания природы банковских услуг.
не стоит свое невежество выставлять впереди себя щитом.
Ответ дляНе жена
а как комиссия 2 грн приватовских терминалов? об этом тоже продавец должен писать в описании товара?
А комісія 2 грн приватовських терміналів - це комісія покупця, про що явно сам же банк і повідомляє. Неодноразово вже писали. І дана тема не про цю комісію.
В принципі, за бажанням можна і попередити покупця про цю комісію, але такого зобов´язання немає. Бо невідомо, як саме покупець буде оплачувати, - якщо через приват24, наприклад, то цієї комісії не буде.
Четырёхсторонний скотч• 14 апреля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
мне-то, покупателю ваших трусов с голубой каемочкой, каким боком ваши электросети? или вы, быть может, хотите мне интернет оплатить, чтобы я имела возможность заказать ваши труселя? или домой их принесете, чтобы я не тратилась на пересылку и походы/доезды на почту? а может вы хотите обосновать водителю транспорта, что я не заплачу за дорогу к почте ибо я все уже потратила на все мыслимые и немыслимые допуслуги? перестаньте бредить несвязуемыми вещами
Вам пора спать
Слепок стопы• 14 апреля 2015
Ответ дляМааарковная
Какую вашу???
Речь идет о комиссии продавца по обналичке… если банк снимает с карты продавца комиссию, то имхо это проблемы продавца - пусть он заводит карту, где обнал идет без комиссии…. что сложно ж..пу поднять и в банке карту другую оформить?
тем более что 99,9 % продавцов покупают товар точно так же оплачивая его картой - т.е. НИЧЕГО НЕ ОБНАЛИЧИВАЮТ!!! это так - просто тупой вид подзаработки - ’на лоха’. Эти деньги попадают продавцу, а что он с ними будет делать и как - его проблемы!
Банан-барабан• 14 апреля 2015
А я не прошу добавлять 0,5% за зачисление. Но некоторые покупатели добавляют - благодарю! Кто не добавляет - на них не обижаюсь! Но Вы, наверное, правы, нужно указать, что 0,5% не платить, что бы все было честно!!!
Не жена• 14 апреля 2015
Ответ дляznumi
и тем не менее половина покупателей это ’не заметила. извините’
Подскажите плиз• 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вам пора спать
ну просила же жевать молча, не..... все-равно 5 копеек вставить, а шобудь абы було
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Скажем по другому...
еще раз понятно, что вы тему не читали.
об этом уже сто раз здесь написано.
Не жена• 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
еще раз понятно, что вы тему не читали.
об этом уже сто раз здесь написано.
написано. но автор с этим не согласен
Подскажите плиз• 14 апреля 2015
Ответ дляНе жена
ах вот откуда ноги растут у нашей угробленной экономики!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
Продавец должен учесть все свои комиссии, скотч, пакеты, прогулку на почту (без учета пересылки), пересылку от поставщика, коробку итп. и чётко написать сумму в обьявлении. Если сумма ничего не учитывает - пишите отдельно, что скотч у Вас стоит 1 грн, пакет - 2 грн, обналичка 1%, для поднятия настроения - 3 грн. итд.
Не учите продавцов что они и кому должны, а лучше помогите материально
Не жена• 14 апреля 2015
Ответ дляznumi
Ви хочете обговорити цю комісію в темі, яка присвячена геть іншому?
чему иншмоу? как раз о комиссии речь. автора нагло обманывают, и требуют комиссию банка оплачивать при покупке товара.
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляНе жена
написано. но автор с этим не согласен
нельзя обсуждать тему, не прочтя хотя бы часть постов. в частности, постов автора.
Слепок стопы• 14 апреля 2015
Ответ дляKROX@
вы далеки от торговли, злость аж берет
:-))) платим там, где нет комиссии, например ’ощад’ или ’укрпочта’ ;-)))
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляKROX@
вы далеки от торговли, злость аж берет
Есть комиссии получателя и отправителя. В зависимости от договора обслуживания.
При оплате на наличку - платите комиссию вы, если получатель не заключил договор с банком.
Если же договор заключен - то вы не платите, а платит получатель комиссию за вас. Например у нас был такой клиент - кабельное телевидение. Они сняли банковскую комиссию со своих клиентов и включили в стоимость услуг. И все довольны.
Так вот по безналу другая ситуация. У всех свои договоры обслуживания и КАЖДАЯ карточка выгодна банку. То есть те кто не платят комиссию со своей карты за перечисления вам денег - в любом случае платят либо за зачисление денег на свою карту, либо за обналичивание. То есть у каждого - своя комиссия, и банк имеет с каждой карты приблизительно одинаковую сумму комиссий (от активности конечно зависит). А вы смешали божий дар с яичницей и доказываете то, в чем не разбираетесь.
Путающаяся• 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Скажем по другому...
Вот Вы ему, значит, должны перечислить 1000 грн. плюс комиссию за перевод согласно тарифов Вашей карты Вашего банка, если она у Вас есть (сюда входят: комиссия за перечисление через терминал, за платеж, за перечисление между банками, за конвертацию, и т.д. но это именно те комиссии, которые прописаны в Вашем тарифе, а не в тарифе поставщика!).
А комиссии, которые возникают по карте поставщика в его банке (как-то: за зачисление на картсчет, за обналичивание) платить должен уже он сам.
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляНе жена
написано. но автор с этим не согласен
Сто раз объясняла почему так. Учите матчасть, вас кидает ваш поставщик. Если бы комиссия была ваша - ее бы банк сам списал с вас и не надо было поставщику ничего доплачивать, поверьте.
Путающаяся• 14 апреля 2015
Ответ дляНе жена
Что же у главного бухгалтера, всю жизнь отдавшего учету и отчетности, так сильно не сложилось с банковскими услугами и комиссиями?
KROX@• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
я вам вообще ничего не доказываю и доказывать не собираюсь. я смотрю что это бесполезно.
написала в теме 1 предложение и пожалела. за 1% развели целую эпопею.
я когда покупаю одежду то перечисляю столько чтоб на карту упала указанная в объявлении сумма. когда покупают у меня - кто=то платит эти 2 гривны, кто-то нет. Я на них внимания не обращаю, мне все равно от 2х гривен легче или хуже не станет. Но чтоб так свирепствовать тут по этому поводу - это конечно мрак. Вот вам заняться нечем действительно.
Путающаяся• 14 апреля 2015
Ответ дляKROX@
И Вам вместе с нами - тоже!
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляKROX@
Видно, что тему не читали.
у меня большие суммы получаются, покупаю очень много. Отсюда и тема.
KROX@• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Видно, что тему не читали.
вот вы меня задели капец. тему не читала, только первые пару постов. а много - это сколько?
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляKROX@
вопрос не столько в количестве денег, а в принципе.
вот берете вы на полке супермаркета пачку чаю, предварительно посмотрев на ценник, подходите на кассу, а вам кассир: а доплатите еще процент!
вы как, не возмутитесь по этому поводу?
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляKROX@
В этом месяце вышло почти 350 грн. Покупаю не себе, поэтому считаю это - много.