Куратор дебошей• 13 апреля 2015

Задолбал сосед.

Живет через стенку парень.23 года, но мозгов нет.
Целыми днями музыка на всю катушку, уже сколько раз просили не включать так громко, не доходит.
Как проучить его?
Трусиковед• 13 апреля 2015
У наших участковых бумаги с ручкой нет, а тут измерить нечем

Эскиз бесконечности• 13 апреля 2015
намажьте дверную ручку дерьмом...
Силиконочка• 13 апреля 2015
Ответ дляНеугомонная
А что,по Вашему у меня не может быть знакомых с идиотами - соседями? Мозги включите!Так вот я бы вломила и не моргнула бы.Если человек не уважает окружающих его людей,то с такими и разговор короткий. Воспитанные люди и ведут себя соответственно.Квартира не есть признак обособленного проживания.Нужно соблюдать правила общежития.А не хочешь,покупай дом и живи в свое удовольствие.А таким как Вы,желаю таких уродцев-соседей,чтоб на своей шкуре прочувствовать все прелести совместного проживания!
Вам и включать видимо нечего.
Луноходик_Ик• 13 апреля 2015
Ответ дляОбращеница
Но она не должна превышать допустимые дцбеллы ....
Вы правы! Можно вызвать спецов на замер уровня звука, вот не помню какая служба. Мои знакомые вызывали - им выдали документик о уровне шума В ИХ квартире от музыки соседей. Потом в милицию и в суд можно. Правда услуга платная.
Хотя помню случай в 90-х. Тоже меломан в соседнем доме завелся. А счетчики у всех на площадках были. Ну соседи с грудным ребенком просили, скандалили, а ему все по-фиг. Довел соседа до ручки, а тот электрик. Не знаю, что он там в щитке схимичил, но так понимаю пустил на квартиру выше напряжение - так сгорело все что было включено, даже лампочки!)))) Меломан конечно орал на весь двор, угрожал найти и посадить, толпу зевак собрал - услышал намек, что ладно еще мол у тебя техника сгорела, мало ли проводка старая, всякое бывает, а вон на соседней улице машина во дворе сгорела и следа не найдут... Магнитофон новый купил конечно, но и наушники.) А через некоторое время купил и гараж - от греха подальше.
ТихоЯ• 13 апреля 2015
бедный автор, мы из-за такого придурка квартиру поменяли, а потом у него еще пожар был, много алкоты собиралось, да и дизель-електростанцию в комнате включал. а еще мы его били и в милицию писали, вот съехали и счастье наступило. но может у вас он еще образумится
Стрекозей• 13 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Имеет право!
да ну?
до определенных децибел...
Неугомонная• 13 апреля 2015
Ответ дляСиликоночка
Вам и включать видимо нечего.
Не захлебнитесь своим ядом!Может Вы мама этого малолетнего уродца? Так поучите сынка уважать людей.Хотя ,судя по Вашим гнойным постам Вам в первую очередь вломить стоит.Такие мамашки тупые,которые в жопу целуют своих сынков виноваты в первую очередь!

ТихоЯ• 13 апреля 2015
сосед был моторист-моряк, чуть глухой и по моему контуженый
Pri_de• 13 апреля 2015
Сразу видно мамский форум. Задолбал сосед, орет музыка - так вломите ему, залейте клей в замочную скважину. А если задолбали соседские дети, орут и бегают - так с 8 до 22 имеют право. Двойные стандарты.
Стрекозей• 13 апреля 2015
Ответ дляТрусиковед
не участковые измеряют шум...
ТихоЯ• 13 апреля 2015
а штраф там до ста гривен, заплатил и гуляй дальше, управы нет автор в нашем государстве
Луноходик_Ик• 13 апреля 2015
Ответ дляТрусиковед
Участковому нечем децибелы мерять к сож((
Участковый и не имеет права и не обязан мерить! Надо узнать какая служба этим занимается, заказать проверку, но договориться чтобы пришли (или сами привезите) когда именно музыка орет. А потом и участковому заявление с копией замеров, чтобы штраф выписал, и в суд - о возмещении стоимости экспертизы и возмещении морального ущерба - тысяч 5 легко можно получить, главное правильно ущерб обосновать! Если вам дорого заказывать экспертизу - скооперируйтесь с соседями, потом будут коллективные заявления.
Меня прет))• 13 апреля 2015
У нас была немного другая ситуация. Счетчики на площадке. Отец понимающий, что-то сделал и в квартире соседа не было света. На следуующтй день сосед вызывал электрика.
Силиконочка• 13 апреля 2015
Ответ дляНеугомонная
Лечитесь!
Силиконочка• 13 апреля 2015
Ответ дляPri_de
поддерживаю!
Обращеница• 13 апреля 2015
Ответ дляСиликоночка
Не знаете, что децибелы измеряют? Так как узнали, что не соотвтствуют нормам?
Вы читать умеете ???
Я автору написала , что если превышает музыка нормы допустимые шума ....то можно зафиксировать и в суд подать.
А измеряет это сан станция и даёт выписку. С ней к участковому и можно писать заявление. А там штраф .
ТихоЯ• 13 апреля 2015
административный до 100грн ха-ха-ха
Атаманша• 14 апреля 2015
Ответ дляPri_de
Силиконочка• 14 апреля 2015
Ответ дляОбращеница
Вы читать умеете ???
А Вы? Это вопрос к Вашему первому ответу. Не нервничайте. Нюхайте цветочки