Пурген• 14 апреля 2015
Проблемы в семье.прошу помощи
у меня кризис, очень тяжелая ситуация и как выйти из нее я не знаю.
семья-муж, двое деток. у мужа нормальная работа, я тоже работаю.
живем отдельно от родителей.
за детками приезжает смотреть моя мама.
У мужа иногда случаются припадки/, начинает кричать матом на ребенка старшего по любой причине . Это бывает где то раз в пол года.
Вот вчера опять нашел формальную причину и накричал на дочь, она разревелась.
Свою ошибку он не признает. Говорит, что все правильно делает.
Я не хочу жить в атмосфере, где маты....и психи. Стала задумываться об уходе с детками в съемную квартиру. Но боюсь, лешить деток папы., травмировать психику..
Выхода нет.... Помогите, как быть
живем отдельно от родителей.
за детками приезжает смотреть моя мама.
Выхода нет.... Помогите, как быть
Мстящий за Зайца• 14 апреля 2015
пусть пропьет неуробекс или нейровитан. витамины группы В. я то же истеричная. помогает
martini892208• 14 апреля 2015
возможно психоаналитик??? просто хорошо когда люди сос тороны (чьем нение для многих ’правильное’ а не жена которая годами только учит по их мнению). это как вариант. в любом случае мне кажется стоит испробыывать сначала все варианты повлиять или донести...
Шумелка Мышь• 14 апреля 2015
может он за собой этого просто не замечает, или ему кажется допустимым такое поведение. Мой совет - снимите один такой эпизод втихаря на камеру и потом, когда успокоится, покажите ему. Иногда взгляд на самого себя со стороны помогает очень хорошо
Мама Карло• 14 апреля 2015
По-моему, у мужа нервы.
Во-первых, спокойно обсудить, без наездов. Во-вторых, попить успокоительное.
Мама Карло• 14 апреля 2015
Может снять на телефон видео или просто диктофон его криков? И в спокойном состоянии показать.
Пурген
• 14 апреля 2015
Я просто не понимаю, как можно кричать маток на ребенка. Дети сразу плакать начинают сильно... Говорить, я уже пробовала , очень тяжело. Муж называет кучу причин, например, что ему мешает бабушка, которая смотрит за детьми....
Янка-угомонись• 14 апреля 2015
а если мамы орут? То куда детям уходить.
Вы семья вам надо спокойно вместе решать все проблемы. а не уходить сразу чуть что не так.
Пурген
• 14 апреля 2015
очень переживаю, что такими сценами он просто покадечит психику детям
Пурген
• 14 апреля 2015
дочери старшей 12 лет, сынуле 2 года.
заскок тако бывает где то раз в пол года.
прошлый раз накинулсяч на дочь, что она телефеон не подняла , когда он звонил, разбил ей телефон
Khoptinets• 14 апреля 2015
Если это происходит всего лишь раз в полгода, то крайне жаль бросать из-за этого мужа. У моего такие припадки возникали гораздо чаще. Они всегда происходят тогда, когда у него есть конкретные проблемы - на работе например. Без причины - ну не бывает такого. Таких мужей очень много. не думайте что вы одна такая и это конец света. С моим мужем ситуация коренным образом изменилась в лучшую сторону, когда я смогла абсолютно спокойно разговаривать с ним в момент его воплей и не вестись на провокации-манипуляции. Всегда принимаю сторону детей, с детьми проговаривала неоднократно, что я считаю что папа не прав и детей всегда могу защитить. В результате и они эти нападки воспринимают намного спокойней и не считают себя виноватыми. Но повторюсь, как только я смогла быть абсолютно хладнокровной в момент его криков - у него отпало желание кричать. Я замужем 17 лет. В последние года 2 муж периодически просит прощения за свое поведение когда был моложе. Вообще отношения улучшились! Будет сложно конечно, но справиться можно, держитесь)
Пурген
• 14 апреля 2015
Я могу реагировать спокойно, этому уже научилась. я не кричу во время психов, только прошу его успокоиться...
Он же орет на ребенка и может еще на бабушку , если в этот момент под рукой будет...
Садоводница• 14 апреля 2015
Ответ дляПурген
дочери старшей 12 лет, сынуле 2 года.
Дебил какой. Как мне жаль деток, которых мама не ограждает от таких пап.
Пурген
• 14 апреля 2015
мне тоже жалко детей, очень...вот я и задумалась над тем, чтобу уйти от него.... Но не знаю, как правильно поступить.... за детей переживаю
Удачная• 14 апреля 2015
Ответ дляПурген
может у кого былы такая ситуация, как вы вышли из нее
Изолировали бабушку.
Khoptinets• 14 апреля 2015
Орет на тех кто не может достойно ответить. Нужно держать руку на пульсе - что у него там в душе происходит. У меня как принесет сын например 3 двойки... так я мужу в обед еще сообщаю. Пока дойдет до дому уже перебесился и нет сил так ругаться) . В общем будет у вас еще и так и эдак. А потом найдете свой способ борьбы. ))
Пурген
• 14 апреля 2015
на счет семейного психолога я тоже думаю, ранбше мы не были никогда, думаю муж вряд ли пойдет... может сама схожу
Новопоштинская• 14 апреля 2015
Ответ дляПурген
а не пробовали сесть за стол переговоров и решать проблему? Не то что он кричит, а из-за чего он кричит. Он же тоже человек, ясное дело что ему может что-то не нравится, так же как и Вам. Искать компромисы надо, а не уходить.
Новопоштинская• 14 апреля 2015
Ответ дляПурген
дочери старшей 12 лет, сынуле 2 года.
и проверте еще мужу щитовитку на всякий случай
Пурген
• 14 апреля 2015
садились за переговоры мы неоднократно.
вот вчера вечером пытались говорить, называет причиной бабушку, которая заступилась за дочь.
Я б такое не носила, но продаю• 14 апреля 2015
А я сразу по морде даю, не чего на ребенка орать. Бывает в ответ толкнет но помогает, а взгляд такой бешенный когда такие приступы начинаются, неадекват просто.
Зарядка для хачапури• 14 апреля 2015
Автор, успокойтесь, раз в полгода это ну совсем уж нечасто, чтобы прямо вот брать детей и уходить. Никто не идеален. В остальное время он хороший муж и папа? А можете подробней описать прошлую ситуацию?
Новопоштинская• 14 апреля 2015
Ответ дляПурген
нет выхода у меня совсем /, совсем
мне кажется Вы просто хотите что б у Вас не было выхода совсем.