ПушАпница• 14 апреля 2015
девочки поддержите, уезжаем навсегда...
переезжаем сегодня в другую страну. вчера весь день плакала, так хорошо дома, оказывается. теперь свое жилье будет нескоро. ПОДДЕРЖИТЕ ДОБРЫМ СЛОВОМ
Бурундучиха• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Это называется оправдаться.) Когда мне говорят, что Украина убитая, забитая,опасная, грязная страна, где живет быдло, что в Украине ужасная медицина и образования, мне хочется дать пинка, чтобы этот человек побыстрее вылетел из страны, которую он ненавидит. Это баласт и от него нужно избавится.
Есть знакомая пара, оба юристы, по 25 лет. Купили квартиру в центре Киева, у них замечательное будущее. Они не видят грязи, поэтому у них есть будущее. И таких ребят очень много.
Это реалии с которыми сталкиваешся. Если вы этого не видите-прекрасно. И если уж на то пошло. Посмотреть на уровень тех же программеров выпускников в Германии, странах Скандинавии...и наших выпускников тех же Шевченка, Политеха (Львовского и Киевского)...это небо и земля, нашим до их уровня еще нужно как минимум года 3 усердно поработать. Тоже самое о маркетологах и пр. Это не по наслышке, а таковы реалии.
И да, я даже в Украине не пользовалась гос медициной-это мраки. И поверьте в Украине мы жили далеко не бедно...и свой дом построили и квартира в Киеве есть и машина, но мне не спокойно и всё тут.
Бурундучиха• 14 апреля 2015
Ответ дляРедисочка
Это пока у них нет детей.
Когда появляются дети - глаза открываются заново.
Когда мне было 24, была оранжевая революция, я тоже не видела грязи и верила в светлое будущее.
1000%
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляБурундучиха
И тем не менее, в Силиконовой Долине сидят наши ( украинские, российские) программисты.
Котенок аки рысь• 14 апреля 2015
Ответ дляБрынза
Здравствуйте, приехали, а Вы не в курсе?
Да у нас живут венгры на Западной Украине, от того, что они не стоят с плакатами и не зовут в гости венгерского президента, как наши умом обделенные братья с востока, а тихо и мирно живут не все видимо об этом знают
Это так.
Капризуля• 14 апреля 2015
Ответ дляБрынза
так да,не все.
я живя в Харькове не знаю.просто непривычно слышать,что к нам едут,а не мы.
Ответ дляРедисочка
Это пока у них нет детей.
ой, эт точно!!
с появлением ребенка и прогулкой с коляской в любую погоду по раздолбанному асфальту, когда ’залазишь’ на 40см бордюр, а перед ним еще метровая куча мокрого рыхлого снега высотой 30-40 см и это все на проезжей части (снег расчистили для машин, а убрать - не убирают никогда с обочин - сам растает)).... я так и не смогла ’перелезть’ через это все... а тебя уже машину чуть ли не заднице зеркалами цепляют... ой, как вспомню
а мамочек, ’штурмующих’ общественный транспорт с колясками
Бурундучиха• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Которые у нас проработали как минимум 10-15 лет, и действительно талантливы. и в % соотношении -это ничто. Сравнить знания наших выпускников и Европейских..это небо и земля. У нас не дают практичных знаний, сами преподаватели теоретики...вот такие и выпускники по итогу получаются
размахер• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Мне везде хорошо,я всем довольна и я хочу посмотреть мир.Так понятнее?)))
Конечно понятнее.
Зато вы закликаете всех не уезжать из украины, и как там, за бугром плохо. сами находясь и путешевствуя по миру.
определитесь хоть сами , к какому вы берегу.
Капризуля• 14 апреля 2015
Ответ дляРедисочка
Это пока у них нет детей.
грязь есть везде,даже в Париже.очень грязный город.
Редисочка• 14 апреля 2015
Ответ дляnana713
ой, эт точно!!
А магазины в которые нельзя заходить с колясками...
Капризуля• 14 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
та да, и порой украинский язык толком не знают - то не призывают сделать венгерский вторым украинским, а тыхенько вывчають украйинську
умнички!
в отличие от донбасцев...которые переехали в Харьковскую область и еще гавкают,чтобы детям уроки вели на русском,потому что они,видите ли,не понимают на украинском!капец,зла не хватает!какого же вы в ростов не поперлись!
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляnana713
ой, эт точно!!
Здесь такой минус, в Штатах другой минус, что если трехдневный малыш заболел, ты едешь в скорую , сидишь в очереди пять часов и еще часа три ждешь , пока подойдет врач. Беременность там вообще не сохраняют, если есть угроза. В любой стране есть и минусы и плюсы. В любой. Нельзя говорить, что моя родина такая вся плохая, а зарубежная страна такая замечательная.
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляразмахер
Конечно понятнее.
Я не закликаю не уезжать, я прошу не обсирать свою родину. Не такая уже она и плохая. Я не пишу, что за бугром плохо. Я пишу, что нет рая на земле.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 14 апреля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Девочки не нужно туда ехать, поверьте!
Я тоже не понимаю зачем туда люди выезжают.....Выбор большой,зачем именно в США?Менталитет совсем как будто не земной,стучат друг на друга,никаких родственных связей,на полях садят только ГМО культуры......Еще и вулкан загадочный.Кейси предсказывал про Америку плохие события....
размахер• 14 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
париж оочень грязный город. а в метро просто мрак. шок был у меня от увиденного.
наверное это потому что много туристов.
Но их чистейшие биотуалеты,с обработкой дезинфекции после каждого посетителя, вкоторый не то что не страшно найти, а от увиденого приятный шок. общественный туалет идеально чистый.
точно так же как и туалеты на пустой трассе в германии.
наверное это потому что много туристов.
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляразмахер
наверное это потому что много туристов.
Германи вообще очень чистая страна. Правда, я жила там давно, может что-то и изменилось.
КондуктЕр тролейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Почитайте принцип работы страховки
$200 — это обычная ежемесячная плата за страховку, ее пациент должен вносить регулярно в течение страхового года. Далее, застрахованный должен оплатить сам первую тысячу за оказанные ему услуги ($1,000 deductible). Только после того, как выплачен deductible, страховая начинает покрывать свой процент по счетам, а пациент должен оплатить свой процент — co-insurance: в нашем примере, страховая начинает покрывать 80% расходов, а пациент оставшиеся 20%. И такое соотношение выплат будет продолжаться до тех пор, пока застрахованный не достигнет максимального лимита годовых расходов из своего кармана — out-of-pocket limit — в размере $3,000.
Итого, наш пациент выплатил $1,000 deductible + $2,000 co-insurance = $3,000 out-of-pocket выплачен полностью. Значит, страховка теперь покроет оставшиеся $97,000. Страховая должна покрыть и какие-либо последующие расходы пациента, пока не будет достигнут annual limit в размере $2,000,000*.
Это как пример. Если операция - да, супер, страховка покрывает, а если просто обследования, визит к терапевту - то вовсе нет. Причем, даже средства от простуды без рецепта не продадут, нужно идти на прием и платить из своего кармана, пока не выплатишь deductible, который разный в разных типах страховки. Может быть и 1000, и 3000, и 5000.
Если взять 3000$ зп минус 200 страховка, 500 (прием у врача и узи), 1000 рента и коммунальные. Остается 1300$ в мес, что по ценам США вообще пыль
Так и у нас тоже самое получил 3000грн отнес врачу те же 500(а то и гораздо больше) 1000 и больше коммунальные. И что осталось? Даже не пыль, так как там за пару дол. можно на сейле и шмотку прикупить(новую) и на еду чуток останется. Так что я бы не сравнивала 3000дол и 3000грн. Ну и самое главное там работают ЗАКОНЫ.
PORKA• 14 апреля 2015
Ответ дляБрынза
я несколько иначе вижу США, ну да ладно тема не об этом.
Страшно представить,ч то движет людьми в Россию переезжающими, вот где идиотизм
А что там в России страшного?Расскажите если знаете......Ну кроме Пути ,конечно...
Кинг-Конгша• 14 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
очеь далеко, США
там все будет хорошо.Не бойтесь и не переживайте, майданы там не страшны.
кураГАЛЯ• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А вы что всю беременность в США выносили.. Что за бред сывой кобылы? Я в Америке троих родила и могу поделиться личным опытом! А не базарными сплетнями!
Я когда училась в школе, мне тоже бредни про США рассказывали. Но, лучше делиться своим опытом!
кураГАЛЯ• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я обожаю Украину! Но.. в США в скорой помощи не все сидят в очереди. Мой муж работает RN. И именно он решает, кого надо первым пропустить и кто с ’царапиной’ может и посидеть..
Однозначная• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Конечно все хорошо.
А потом они с ребенком попадут в больницу и ему сделают что-то не так как надо из-за халатности или пофигизма, и тогда приходит понимание, что эта страна неисправима, и что далеко не всегда все зависит лично от тебя.
кураГАЛЯ• 14 апреля 2015
НИКОГДА!!!!! Не будет трехдневный малыш сидеть в очереди несколько часов в скорой в США. Я попала в скорую с двухмесячной доцей.. Вирус - захлебывалась соплями. Ночь... все быстренько и оперативно! Если вы уже в госпитале, рабртники несут ответственность за несвоевременное оказание помощи.. О..... а в США рабочим местом дорожат!
Дона Ко Ко• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
в Украине с 3000 за пару гривен шмотку даже на сейле не найдешь, за пару сотен и то нужно напрячься
Кондуктор маршрутки• 14 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ну, наверное каждому свое, все познается в сравнении.
Вот ради интереса погуглила, средняя зарплата а Польше за 2014 900 евро, там прожить на эти деньги ни так уж и легко.
Понятно, что это средняя и есть люди с большим достатком, но так ведь и у нас не все на 2-5 тыс. грн. в месяц живут.
Поэтому как по мне, так Польша, это менять шило на мыло, вот такая перспектива.
Там продукты в два раза дешевле наших. С зу все оттуда продвать тянут а туда на зарботки ездят. Там реально лучше.
Бутылка Кифира• 14 апреля 2015
Ответ дляБрынза
да причины не ясны для меня, сужу по себе, простите, юность уже позади, здесь я состоявшийся человек - дети, дом, семья, свой бизнес, пусть маленький, да кризис у нас, да, война на востоке, но всё имеет своё начала и свой конец.
А если США с Рашкой войну развернет, куда чемоданы собирать будете, я правда не понимаю народ ищущий лучшей жизни. Что мешает создавать её вместе здесь?
Я толерантно стараюсь высказываться, чтоб никого не обидеть.
Но ни умом, ни сердцем я не понимаю таких бегунов?
Мне кажется, я уверена, что от человека зависит как ему будет житься в каждой конкретной стране, тем кому тут хреново, врядли в США будет праздник, поверьте.
Многие могут заблуждаться в силу юных лет, отрезвление придет
Так США с Рашкой ( стилистика ваша) уже воюют, только у НАС над головами и в НАШЕМ доме!!! У себя- ни-ни. В штаты ехать можно смело. У себя они не развернут боевые действия.
Кондуктор маршрутки• 14 апреля 2015
Ответ дляОднозначная
Конечно все хорошо.
Да, увы. Похоронила ребёнка вот так. Вы правы.