ПушАпница• 14 апреля 2015

девочки поддержите, уезжаем навсегда...

переезжаем сегодня в другую страну. вчера весь день плакала, так хорошо дома, оказывается. теперь свое жилье будет нескоро. ПОДДЕРЖИТЕ ДОБРЫМ СЛОВОМ
Дона Ко Ко• 14 апреля 2015
Я год назад была в Швейцарии, и по приезду домой многие спрашивали что по чем и в чем разница, а разница в том, что в Украине из 3000 грн покупаем туфли Екко за 1000 грн и более(год назад), а в Цюрихе с 3000 франков те же туфли Екко, но за 100 франков. И что где дороже? Так Швейцария далеко не дешевая страна(мягко говоря

Кондуктор маршрутки• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Здесь такой минус, в Штатах другой минус, что если трехдневный малыш заболел, ты едешь в скорую , сидишь в очереди пять часов и еще часа три ждешь , пока подойдет врач. Беременность там вообще не сохраняют, если есть угроза. В любой стране есть и минусы и плюсы. В любой. Нельзя говорить, что моя родина такая вся плохая, а зарубежная страна такая замечательная.
И правильно, что не сохраняют. Здоровую беременность не надо сохранять.
Однозначная• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да, увы. Похоронила ребёнка вот так. Вы правы.
Как страшно
Бриллиантик• 14 апреля 2015
Автор, я Вас понимаю как никто наверное! Сама 10 лет назад такое пережила, но у меня на тот момент не было семьи. Вам будет проще.
Может когда нибудь проездом будете во Флориде, пишете
Бриллиантик• 14 апреля 2015
Пишете-пишите, сори))
Дона Ко Ко• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а толку, что у нас сохраняют? А потом заведомо рождают больных детей и сами страдают и детки страдают и винят врачей во всех земных. И да, если беременность здоровая, то ее не нужно сохранять!
Однозначная• 14 апреля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Ну так Польша. Минимальная зарплата 1300 злотых, кофточка в Н@М -40 злотых. У нас минималка 1200 грн, а кофточка за 40 грн разве что в секондхенде, и то повезло.
Квартира хорошая в Кракове 2500 злотых. А у нас за 2500 грн в большом городе что можно снять?
Кастрюлька• 14 апреля 2015
автор, не читала всю ветку, но сама переехала 10 месяцев назад
тяжела, иногда очень тяжела, нужно привыкать ко всему, все другое
хотя по началу все нравится, а спустя месяца 4 у меня начался психоз,
мужу мозг выносила, потом полегче стлало, уже немного обжились,
друзья, знакомые появились)) потихоньку язык учим, а самое главное ребенок
просто в восторге))
автор, будет по всякому, и тяжело будет, но все зависит от вас))
постарайтесь сразу себя себя занять чем нибудь)) язык, если его нет, нужно учить))
удачи вам автор)) все будет хорошо, я думаю хуже не будет))
нам например, спустя 2месяца пришла повестка((
Тетя из министерства• 14 апреля 2015
Всего Вам доброго, только всего доброго:) И хорошо устроиться на новом месте:) Всех благ!

Цветов Мне срочно• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Это называется оправдаться.) Когда мне говорят, что Украина убитая, забитая,опасная, грязная страна, где живет быдло, что в Украине ужасная медицина и образования, мне хочется дать пинка, чтобы этот человек побыстрее вылетел из страны, которую он ненавидит. Это баласт и от него нужно избавится.

Есть знакомая пара, оба юристы, по 25 лет. Купили квартиру в центре Киева, у них замечательное будущее. Они не видят грязи, поэтому у них есть будущее. И таких ребят очень много.
Я Вас процитирую, но немного исправлю: таки да, наша любимая страна стала убитая, забитая, опасная, грязная, где живет действительно МНОГО быдла, что в Украине ужасная ТИПА бесплатная медицина и ТИПА бесплатное образование. И список ’прелестей’ можно продолжать бесконечно. И так думает ну очень большой процент населения. И это уже факт, на который не закроешь глаза. И Вы хотите сказать, что все инакомыслящие- балласт? Так дайте всем нам пинка, с удовольствием улетим. Да только боюсь, что у Вас пиналка слабовата и сами Вы не потяните эту увядающую, но такую любимую страну...
Однозначная• 14 апреля 2015
Ответ дляразмахер
незнаю. у меня клиенты с израиля, не одна женщина не пообижалась на медицину. все эти женщины,уехавшие в свое время, из росии,укрины и казакстана. Все только оды поют как у них там хорошо. а про медицину когда речь заходит, гордо говорят у нас все для людей.
незнаю как вас там лечили.
Я тоже слышала про фантастическую Израильскую медицину. Но из уст евреев, пусть и русских, переехавших в Израиль. В Израиле надо быть евреем, чтоб на что-то рассчитывать.
ЧукИГеки• 14 апреля 2015
Удачи вам, все будет хорошо! Только у меня вопрос, вы вроде бы из Донецкой области, были ли проблемы с получением визы. А то недавно здесь обсуждали этот вопрос, что кто с востока и Крыма визу не дают, но об этом официально не говорят?
Гага Газу• 14 апреля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
там все будет хорошо.Не бойтесь и не переживайте, майданы там не страшны.
вот интересно, что у вас в голове? вы хоть понимаете, что в Америке майдан невозможен, потому что там никогда вор не сможет занять кресло президента. и абсолютно невозможно, чтоб действиями президента США руководил президент другой страны. но вам бесполезно что-либо объяснять. Украина будет жить хорошо, но это в перспективе, когда вымрут все поколения у которых гниль в голове.
Бабушка Бетман• 14 апреля 2015
в добрый путь! Все у Вас будет хорошо!
Однозначная• 14 апреля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Пинков по моему больше чем достаточно. Но как нас туго там принимают, реально так трудно выехать стало. Жалею что не выезжали раньше, сейчас наткнулись на проблему, сейчас мы как страна 3 мира , считается что украинцам можно поменьше з/п предлагать, все равно у них выхода нет и все равно соглашаются.
АлывердЫ• 14 апреля 2015
не знаю, автор
по різному буває. комусь сша подобоється, а комусь не фонтан
бажаю, щоб вам сподобалося і щоб ви добре даптувалися
я не змогла.
Однозначная• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Хорошо там, где нас нет....

В любой стране есть люди, которые недоедают.
Вот где приезжие не испытывают недостатка в еде, так это в Бельгии. У них и Красный крест, и приюты -всех накормят. Там даже голуби размером как куры, откормленные :)
В каждой бочке...• 14 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ну, наверное каждому свое, все познается в сравнении.
Вот ради интереса погуглила, средняя зарплата а Польше за 2014 900 евро, там прожить на эти деньги ни так уж и легко.
Понятно, что это средняя и есть люди с большим достатком, но так ведь и у нас не все на 2-5 тыс. грн. в месяц живут.
Поэтому как по мне, так Польша, это менять шило на мыло, вот такая перспектива.
+100
Там где я живу, поляки работают гастарбайтерами, приезжают на одном мини вэне человек 12, живут в одной квартире без особых удобств по пол года, потом уезжают домой на 3 недельки и опять.Говорю, потому что муж по работе контактирует с рабочими на фабриках и верфях. Муж их спрашивал, сколько же им платят, тут их берут чтоб платить меньше, + высчитывают с зарплаты за проживание и питание на работе, выходит у них около 800- 1000 евро. Если поляки прям уж хорошо зарабатывают дома, чего же они сюда едут?
PORKA• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В Украине американские айтишные компании набирают людей, а не выводят за границу. Те, кто уезжает, пусть едут. Страна от этого не пострадает. Цвет нации очень хорошо зарабатывает в Украине и никуда не едет. Ребята 25-30 лет, умные, амбициозные. Они поднимут страну.
Скажите,чем ребята из сферы ай-ти поднимут страну???Производство любое :легкое,тяжелое не развивается.Вообще экономика полумертвая.У меня муж в легкой промышленности.......в Украине это самоубийство-никакого сырья нет(нитки,пуговицы,фурнитура,пряжа,ткани )все завозное и привязано к долару,евро.Так и не завезешь же спокойно в страну-законы так написаны чтобы ничем не занимались.Луди,что занимаются производством любым в Украине-это герои самоотверженные.Только эти герои уволили фабрику из 300 человек по документам,так как теперь по нашим новым законам надо платить за каждого работника 500 грн,кроме остальных налогов.

размахер• 14 апреля 2015
Ответ дляОднозначная
Я отаких и говорю. Не о тех кто приехал просто на лечение и уехал.
а О русских,украинских евроеях живущих там 10-15 лет.
Их там называют так же русскими. и немного их недоблюбливают,но это не мешает им жить комфортно,пользовтаься благами страны, работать,хорошо кушать и получать хорошую бесплатную медицину!
чего у нас никогда не будет. наше правительсво не заинтересовано в этом. о чем можно говорить,елси у нас фарм. это огроменнейшая бизнесс машина.,чем больше люди болееют тем больше покупают лекарства, круговорот.
matyakaslova• 14 апреля 2015
Удачи вам автор ! Не плачьте - к хорошему привыкаешь быстро !
Сосулька• 14 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Возвращайтесь. Хочу, чтобы скоро наступили времена, когда всем захочется вернуться в Украину :)
довели ,блин ,страну до ручки полнейшей, а теперь желают!не скоро теперь такое случиться!
Аль_де_Барановна• 14 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
Лиленок• 14 апреля 2015
Ответ дляСосулька
Вот что на это ответить? Вата?
Однозначная• 14 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Вот что на это ответить? Вата?
Не стоит отвечать.
Они в своем глазу бревна не видят.
Нечего на зеркало пенять. Только насколько это проще и удобнее - сделать виноватыми всех кроме себя!
Бурундучиха• 14 апреля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
+100
А кто их знает. По статистике средняя з/п в Варшаве как раз 1000 евро. Может не устроились, может не нашли работы по своей специальности. Бывают разные ситуации. Мне лично Польща нравится, мы живём в хорошем районе, с хорошими соседями, наблюдаемся у частных врачей, ребёнка офорсмляем в частный сад, полтом частную школу. Да, дорого. И на среднюю з/п поляка наверное это тяжело себе позволить. Но я за эти деньги получаю ту зону комфорта, которую хочу...И которую я не могла получить в Украине ,за те же деньги
бювет_в_обед• 14 апреля 2015
Ответ дляразмахер
Вы что,вы возьмите нашу зп 3000 оплатить комуналку и на обслеживание у врача - это вообще роскошь. так что всеранво это не сранвимо.
насчет лекарств я знаю.
мне капли от насомрка не продали, без рецепта врача!!!!
а так же родсвенникам,в германи. витами Аевит, передавала передачей. родственница волосы себе укрепляла. а купить в аптеке у них этого нельзя.
я жила в Германии. витамины даже в супермаркетах продаются. Специфические лекарства - да, без рецепта не купишь. А витаминов - полно.
бювет_в_обед• 14 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
и я не пойму.знакомые в Канаду переехали,девочка беременная,узи и все остальное бесплатно...а их друг,у которого не т страховки за лечение 1 зуба 400 $ заплатил.
в Канаде медицина бесплатная, а в Америке - страховая. Это две большие разницы.
дамаАмстердама• 14 апреля 2015
Мы в январе 2014 уехали из России (Москва-мой родной город) в Украину (историческая родина мужа). Уехали с маленьким ребенком. Дочке было 5 месяцев. Было и горько и радостно одновременно. Здесь условия для ребенка лучше - свежий воздух, чистые продукты, природа кругом. Никогда бы не подумала, что решусь на такой шаг. Здесь конечно сейчас жизнь не сахар, но и там были свои трудности. А где их нет? Как говорится хорошо там, где нас нет. Все перемены к лучшему. Порой мы сами не понимаем в настоящем к чему это к лучшему? А со временем это понимание приходит. Не бойтесь. Не жалейте. Решили - делайте!!! Всего Вам самого доброго!!!
Блинчик Мой• 14 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
очеь далеко, США
грин -карту выиграли?