ПушАпница• 14 апреля 2015

девочки поддержите, уезжаем навсегда...

переезжаем сегодня в другую страну. вчера весь день плакала, так хорошо дома, оказывается. теперь свое жилье будет нескоро. ПОДДЕРЖИТЕ ДОБРЫМ СЛОВОМ
Иванка Бур• 14 апреля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
а толку, что у нас сохраняют? А потом заведомо рождают больных детей и сами страдают и детки страдают и винят врачей во всех земных. И да, если беременность здоровая, то ее не нужно сохранять!
Согласна с вами. И ещё у нас из здоровой беременности делают больную и усиленно сохраняют утрожестаном и дексаметазоном что вредно для ребёнка и мамы

Иванка Бур• 14 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Мы в январе 2014 уехали из России (Москва-мой родной город) в Украину (историческая родина мужа). Уехали с маленьким ребенком. Дочке было 5 месяцев. Было и горько и радостно одновременно. Здесь условия для ребенка лучше - свежий воздух, чистые продукты, природа кругом. Никогда бы не подумала, что решусь на такой шаг. Здесь конечно сейчас жизнь не сахар, но и там были свои трудности. А где их нет? Как говорится хорошо там, где нас нет. Все перемены к лучшему. Порой мы сами не понимаем в настоящем к чему это к лучшему? А со временем это понимание приходит. Не бойтесь. Не жалейте. Решили - делайте!!! Всего Вам самого доброго!!!
А где чистый воздух и природа, Вы в селе живёте сейчас?
Бурундучиха• 14 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
А вы были в Москве?
АсобеннАя• 14 апреля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
+100
Там где я живу, поляки работают гастарбайтерами, приезжают на одном мини вэне человек 12, живут в одной квартире без особых удобств по пол года, потом уезжают домой на 3 недельки и опять.Говорю, потому что муж по работе контактирует с рабочими на фабриках и верфях. Муж их спрашивал, сколько же им платят, тут их берут чтоб платить меньше, + высчитывают с зарплаты за проживание и питание на работе, выходит у них около 800- 1000 евро. Если поляки прям уж хорошо зарабатывают дома, чего же они сюда едут?
Правильно, потому что рабочие специальности в Польше получают 500-700 евро, а в Англии, Германии - 1000. Учитывая, что границы открыты, конечно люди будут ездить туда, где можно заработать больше. А сколько у нас в месяц получает грузчик? 100 евро?
дамаАмстердама• 14 апреля 2015
Ответ дляИванка Бур
Да. Поселок городского типа. В частном доме. Кругом леса, озера. А в Москве на 9-том этаже под крышей коптились)) Выхлопные газы с шоссе((( До сих пор отдышаться не могу!))
бювет_в_обед• 14 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
ура! я не одна!!!!!! удачи вам!
только главное понимайте, что первое время (обычно до 3-х мес) будете ДИКО скучать! Это самое ужасное состояние и время. Я через неделю после переезда в Германия волком выла и рыдала маме в трубку таксофона (тогда еще мобильных и скайпа не было).
Через 3 недели когда появились подруги и знакомые - сразу все поменялось!
Первое время - инет, скайп - ВАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!
бювет_в_обед• 14 апреля 2015
Ответ дляlady82
Дай Бог,уже знаю 5 айтишников с семьей перебрались в Польшу и возвращаться не собираются пока..
у меня муж девелопер. В нашем окружении уже более 10-ка друзей и знакомых переехали за пределы украины. Польша, один в Чехии, несколько в Америке и остальные в Германии. За последний год две семьи уехали в Англию.
Подскажите плиз• 14 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
очеь далеко, США
Мы тоже туда собираемся . Подскажите как вещи переправлять будете? Или только то что с собой в самолет?
бювет_в_обед• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
И тем не менее, в Силиконовой Долине сидят наши ( украинские, российские) программисты.
вы ж писали что никто не уезжает и все остаются подымать украину. А оказывается полно украинских айтишников, которые живут и работают в США. Как вы думаете почему они уехали?

Пышечка• 14 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
очеь далеко, США
Классно, потом о возврате и думать не будете!) Какой штат?)
Интернет Бродилкин• 14 апреля 2015
Не грустите...Отпустите...Просто настройтесь на позитив и думайте только о хорошем... Я тоже буду уезжать скоро... На другой континент...Родители остаются - это единственное, что навеивает грусть...Но я думаю только о детях...Хочу, чтобы у них было не только настоящее, но и будущее...Поэтому искренне желаю Вам удачи и веры ...Все будет хорошо
Гидроусилитель руля• 14 апреля 2015
Ответ для100pudov
Согласна с Вами. Как же меня убивает мусор и грязь везде в нашей стране... Это очень печальное зрелище... На детской площадке, на остановках, возле озера - как только снег сошел... Ребенок это все видит... Хамство на высшем уровне, даже на Пасху я в этом убедилась. Все злые, неудовлетворенные, ожесточенные жизнью...
100%. от людей многое зависит, мы сортируем мусор: пластик, органика, смешанный, бумага, стекло и настолько привыкли, что приезжая в Киев душа болит сваливать все в одну кучу (((, ну и люди не следят совсем за собой, идет с ребенком бумажку бросит как будто так и нужно, просто не приучены к чистоте. Про выпивающих людей и бросающих окурки вообще промолчу
белая и пушистая.• 14 апреля 2015
пускай у вас на новом месте все сложиться на отлично.. новое место новая жизнь
Капризуля• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
И правильно, что не сохраняют. Здоровую беременность не надо сохранять.
это смешно.спорят два кондуктора.
Бутербродница• 14 апреля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
+100
Вы, наверное, в Голландии?
Капризуля• 14 апреля 2015
Ответ дляОднозначная
Ну так Польша. Минимальная зарплата 1300 злотых, кофточка в Н@М -40 злотых. У нас минималка 1200 грн, а кофточка за 40 грн разве что в секондхенде, и то повезло.
Квартира хорошая в Кракове 2500 злотых. А у нас за 2500 грн в большом городе что можно снять?
в Харькове 1-к кв.даже в приличном районе.но не с приличным ремонтом и т.д....
ivinat• 14 апреля 2015
а самое прикольное в этих коментариях и в вашем переезде, что где бы вы не оказались откроете кидстафф или свою почту, а тут МЫ!!! Удачи вам и терпения!!!
Капризуля• 14 апреля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
+100
странно.моя знакомая ездила перед новым годом в Польшу работать.2 месяца поработали,около тысячи за 1 месяц заработали.
Зеброчка76• 14 апреля 2015
Храни Вас Бог! В добрый час

Однозначная• 14 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
В Кракове близко центра с посредственненьким советским ремонтом -1000 -1300 злотых. А 2500 -это трехкомнатная полный фарш и красивая мебель.
Ух ты какая Я• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В какой штат? И не так уже это и далеко. Я два раза в год летаю домой, в Киев.
Тоже думаем уехать в США. Как Вы это делали? Как получили гринкарту?
Капризуля• 14 апреля 2015
Ответ дляСосулька
довели ,блин ,страну до ручки полнейшей, а теперь желают!не скоро теперь такое случиться!
и не говорите.вот если бы козел-янык свалил,как люди просили,то и жили бы мы щас нормально.
Капризуля• 14 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
в Канаде медицина бесплатная, а в Америке - страховая. Это две большие разницы.
в смысле бесплатная?знакомый платит 300$ страховки.
бювет_в_обед• 14 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
в прямом смысле абсолютно бесплатная. Может он себе дополнительную частную страховку делает

Канадское здравоохранение - одна из сфер, которой по праву гордится государство. Канадская система здравоохранения финансируется государством и лучше всего описывается как система страховых и медицинских планов десяти провинций и трех территорий. Эта система известна под названием Medicare и обеспечивает бесплатное или практически бесплатное медицинское обслуживание и медицинские услуги всем гражданам Канады.
Фенте Фря• 14 апреля 2015
Вы молодец езжайте и не про что не жалейте.Были бы у меня возможности тоже бы уехали
Капризуля• 14 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед

ну вот кто-то ссылку кидал,там написано,что везде по-разному.они в Монреале живут.
Царевна Лягушка• 14 апреля 2015
Родственница прожила в Испании больше 10 лет, работала там. Теперь хочет забрать туда взрослых детей, внуков, так ей там нравится.
Кима_кепка• 14 апреля 2015
да все будет ок..поначалу адаптация...хлопоты..потом депрсняк..а потом все с начала и с улыбкой!!!
Сеточка• 14 апреля 2015
Автор, удачи Вам! Все будет хорошо! А подскажите пож-ста Вы по воссоединению уехали? Мы в очереди стоим, вот уже столько лет..., как уехали Вы. Спасибо за ответ
Я такое• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Мой сын, мои внуки, и я вернусь, рано или поздно. Никто из друзей сына ( айтишники, адвокаты, инженеры), даже и не думают уезжать. Так что, цвет Украины остается дома.
Вот и отлично)) мои свекры тоже в Европе, но будут возвращаться так как мы не хотим туда ехать. Правильно пишут, хорошо там где нас нет)))