Жена миллионера• 14 апреля 2015

Загляните в мою жизнь и ПОМОГИТЕ советом!

Добрый день!
Девочки,помогите советом!
Даже и не знаю,с чего начать?!
12 лет замужем,есть ребёнок.Мне 31,ему-35
Я 7 лет не работаю,ребёнок только пошёл в школу.Постоянные сопли,болячки.Короче,такая себе "мама на подхвате"!Дома,как "рабыня Изаура"!
Муж никогда мне не помогал,но как поучать и тыкать носо-первый.Ребёнок что-то н так сделает или не выучит что-то...караул.В меня летят камни,что Я не правильно воспитала ребёнка!
Привыкла весь быт тащить на себе.
Муж был простым ассистентом,но быстро поднялся по карьерной лестнице.Сейчас ведёт себя так,что на мне первее всех сказалось его отношение с "высоты"!
У него-своя жизнь:тенис,бассейн,охота,рыбалка..Если едет куда-то,то даже не предупреждает.

Мы сами по себе с ребёнком!
Хочу выйти на работу,но меня никто не берёт-хожу по собеседованиям!
Не вижу выхода из ситуации...
Здоровье запустила из-за недостатка денег.Он выдаёт только по требованию.Хочу вырваться из этого замкнутого круга.
Понравились слова одной советчицы-женятся бедными,но мужчины предпочитают старость с молодой!
Как женщину не замечает.Говорит,что я раскабанела.Мой вес-51 кг,рост-1.65
Сказал,что вырою себе яму,так как ребёнка он при разводе отсудит.У него:квартира,деньги,машина.
У меня-ничего!

Обидно,что я выходида замуж по любви,но человек поднялся и теперь я -тряпка для него!
Ноу коммент• 14 апреля 2015
Ответ дляМне без сахара
а с каких это пор все воспитание и ответственность за воспитание детей лежит только на 1м родителе?
С какого перепугу муж не может заняться воспитанием или уроками? или корона с головы спадет-ЯЖЕЗАРАБАТЫВАЮ!!!!
а какого фига она тогда целый день дома сидит? Пусть идет работает - и все в равных условиях.
Или мужу не тяжело 9 часов отсидеть на работе и потом еще уроки делать с ребенком, если она за целый день с дивана могла и жопу ни разу не поднять?

Апофиозная• 14 апреля 2015
Ответ дляДобрый Жук
а по теме - Автор, к нам относятся так, как мы позволяем к себе относится. Вы же сами себя тряпкой считаете... Вон как Вы о себе ’мама на подхвате’, ’ Рабыня ’ вот и пожинаете плоды такого отношения к себе...Пересмотрите свое отношение к себе, литературку почитайте и поставьте супруга на место. раз ваш муж добился такого карьерного роста и мат положения , значит это Вы- отличная женаи 50% его успеха законно Ваши( если не больше)))))) Держитесь, все получится)))) Успехов))))
Твердая валюта• 14 апреля 2015
Ответ дляПатриотка
Девочки, ну почему вы так боитесь что ребенок после развода останется с отцом? Ну они только пугают!!!! Ни один папаша не захочет такой ответственности. А как же его фитнес? Бассейн? Охота? С ребенком ни наездишься и бабуля на каждодневное сидение с дитем не согласится))) не верьте...пугает. Научитесь любить и ценить себя! Силы вам, удачи, терпения!
согласна!!!!!!!!
я как-то поссорилась с мужем, плюнула и уехала в Чехию на неделю, ребенка (3 года), ему оставила - мы жили с его родителями тогда. Малой болел - жуть((( он хорохорился, уезжай мол, без тебя справимся.... уехала - ребенок заболел((( не знаю кто с ним сидел и чем лечил - я не плохая мать, не подумайте, просто доведена была до такого состояния что если б не уехала - тронулась умом((( так вот, приехала через недельку, а с работы послали еще в командировку на недельку - уехала..... муж желчью исходил!!! орал мне что ребенок болен, а я по командировкам! на что я ответила - ты хотел остаться с ребенком, оставайся и воспитывай.... у самой конечно сердце кровью обливалась, но ничего.... пережили. Сейчас (тьфу-тьфу) все ок, родили второго ребенка, сьехали от его родителей, живем сами, вы не поверите - но я кайфую от жизни - сижу на своей кухне пью чай и тихонько радуюсь)))
Автор, а теперь по теме))) ребенка он не отберет, его надо кормить-обувать-одевать, по кружкам водить, уроки делать.... он просто шантажирует вас ребенком, вот и все!
Муж вас не любит, это факт((( практически уверена что у него есть любовница, а вы для него просто домработница, к тому же бесплатная...
Думаю вам стоит подать на развод, как результат - или он испугается и изменится, или вы разведетесь и будете жить спокойно. Да, будет непросто, но жизнь - сложная штука! Удачи Вам!
Не за Будка• 14 апреля 2015
Ответ дляhydrolog
ну это легко говорить, у моего мужа была тяжелая работа пару лет с 8 утра до 8 вечера, с одним выходным...а я работала до 9 до 3 дня, и ребеночка еще не было, как вы думаете кто все делал? конечно не заставлю же я его пришедшего к 9 помогать мне убирать.
Понимаю. Но у автора муж ходит и в спорт клуб и на рыбалку и еще куда-то, значит не сильно устает и время есть, а дома что-то помочь некомельфо
hydrolog• 14 апреля 2015
а можно ребетенка подговорить, чтобы он сказал, что тоже хочет теннисом заниматься, если там конечно теннис и пусть берет мальчишку с собой.
Капризуля• 14 апреля 2015
Автор, не принимайте близко к сердцу высказывания девочек что это вы во всём виноваты. У них таких проблем нет, и со здоровьем наверное всё ОК, вот и не понимают они вас. Поймут, только оказавшись в вашей шкуре.
Мне без сахара• 14 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
а значит муженёк должен тоже продумать кто с ребенком будет по кружкам возиться, а не сваливать на плечи жены.

Жена значит в декрете сидит, рада бы и на работу выйти, да упс, бестолковый ГЛАВА семейства не может разделить обязанности, удобненько все на жену сваливать.
la_skava• 14 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Автор, советом помочь мало, здесь нужно очень много чего почитать Вам.
Но выход есть.
Здесь есть девочка на стаффе, продает аудиокниги Валяевой, очень дешево, не поленитесь, купите и почитайте, Вам нужно растить в собстенных глазах, здесь не в весе дело
Вы не могли б мне в личку скинуть ссылку девочки?Я ввела в поиске,не нашла.Только книги по 500-600 грн.((((Дорого!
hydrolog• 14 апреля 2015
Автор, простите, а где ваши родители? Есть ли вам куда уйти в случае развода?

Ноу коммент• 14 апреля 2015
Ответ дляМне без сахара

он ее не просил дома сидеть явно и сидеть дома судя по тому что пишет автор только ее выбор. и если она сидит дома протирает штаны ’для воспитания ребенка’ пусть этим и занимается. А не и рыбку сьесть и на *** сесть. А то сидят дома до 15 лет, становятся тупыми клушами, а потом их никто не любит, и никому они не нужны. Вспоминаю тему где тётка 50 лет жаловалась, что не хватает денег, а она никогда не работала и занималась детьми, только младшему ребенку уже 27, а они ей деньги не дают такие вот паршивцы.
Непонятно• 14 апреля 2015
что сказать... автор сама себе виновата. и ох эта фраза ’женятся бедными,но мужчины предпочитают старость с молодой!’ это наше женское оправдание на банальную ситуацию. мужикам не молодые нужны, а интересные, живые, жгучие, ухженные дамы. а женщины с возрастом себя запускают в большинстве.
любой человек, добившийся успеха ЗАхочет жить с успешным, ухоженным, интересным супругом.... а к чему себя доводят женщины-домохозяйки?? взяв такую ношу на себя - быть мамочкой, няней, домработницей и на подхвате.... и получается такой вот итог.
Непонятно• 14 апреля 2015
дома тоже можно по-разному сидеть, можно и мужика строить своего, сидя у него на шее. мы же жен-щи-ны! давайте не забывать об этом:)
Сто Одежек• 14 апреля 2015
Всегда не понимала почему мужчин не приобщают к воспитанию детей и домашнему быту. От скольких знакомых слышу’ ой,муж не справится!’ или ’я лучше сама’ ,или ’он не знает ,как обращаться с ребенком’...Поэтому декрет превращается в пытку. Милые женщины - они все умеют,все понимают и умеют кормить детей,гулять или заниматься ,как и ВЫ !! Полы моют не хуже.и Купить по списку все могут!! Очень много женщин загоняет себя в рабство сами таким отношением!И на себя или др.интересы вообще не остается времени.Или просто порадоваться материнству.
Говорю по своему примеру! С мужем 6 лет. ребенку 3,7 .Как только поженились,потихоньку его привлекла к домашним хлопотам. Готовлю на кухне -он рядышком помогает. Родился сын -из роддома не вылазил. И тут начала его приобщать потихоньку. Купали вместе,когда пошли пюрешки и кашки -кормил,гулял. НО Я С САМОГО НАЧАЛА И В БЫТЕ И С СЫНОМ ЕГО ПОДВОДИЛА К ЭТОМУ,СРАЗУ!!НЕ ПОТОМ.ПОТОМ ПОЗДНО! Привыкнуть на все готовом жить и тыкать -можно быстро и легко. Когда сыну был год ,наше материальное положение было сложным и был такой график: будни -муж работает ,я с сыном; выходные -я работаю,муж с сыном с утра и до вечера (без бабушек и дедушек). И он все смог( по списку конечно,звонил мне часто,но тем не менее)).. Сейчас я пытаюсь свое дело вести,он поддерживает,с сыном,когда я в работе вечером. Муж работает,продвигается понемногу в должности,но и я в деле и своим доходом! Он это видит и понимает.

Вообщем,извините,что так много написала -хотела донести! Жалейте себя!! Детям нужна мама красивая ,ухоженная. Да,мама больше всегда делает и заботится... НО она и женщина. У меня сын -и пример женщины,во всяком случае сейчас -это я. Так как я могу быть с обломанными ногтями,или отупеть за сковородкой?!. Хотя мои мужчины любят поесть ,а я люблю им готовить. Успеваю и на выставки,и работать,и дом вести ,с подружками встретиться,с семьей своей погулять .Конечно не все и у нас идеально,много своих приколов и проблем.за - лет было многое уже,к сожалению. НО, я ему стараюсь доверять,а себя чуть разгрузить.Чтоб не потерять в себе личность!

В вашем случае -найдите себе занятие,возможно,пока сын ,школа -хотя бы удаленную работу. Свои деньги дадут вам ощущение хоть небольшой независимости,интереса. И сыном сможете заниматься.И собой заняться. И мужа поставить на место. Не позволяйте себя загонять. Вы такая молодая женщина ! Моя свекровь всю жизнь позволяла себя унижать и мой муж ,став взрослым мужчиной,уже теперь со своей семьей,никак не может этого понять и принять. Вы для сына пример,чтоб он не принял такую модель отношений мужчины и женщины на свою семью. Насчет тыков по воспитанию ,всегда отвечайте -’Участвуй в воспитании и будет все хорошо’!

Будьте счастливы!!Искренне желаю вам женского счастья!!
Бабканадвоесказала• 14 апреля 2015
Ответ дляЖена миллионера
Муж запретил категорически!Сказал,что если ребёнок к бабушке пойдёт,то тогда он забирает к нам жить свою маму НАВСЕГДА!
Автор, что значит запретил, вы , что рабыня? А если прикажет с5го этажа сигануть, побежите? У вас на все отговорки. Берите ребенка и переезжайте к маме, мама с ребенком , вы на работе и не один суд не заберет. Он , что не скажет, вы все безотказно исполняете, и не факт, что за словами последуют действия, т к ему достаточно пикнуть и вы при исполнении. Начните уважать себя, и спрячьте свои страхи-о чем думаете, то и получаете по жизни- мысли материальны.Мне вас жаль и я за вас, но нужно признать, что отношение вашего мужа к вам-это результат вашей работы, точнее бездеятельности, я о том , что вы позволили и не присекли на корню...Действуйте, под лежачий камень вода не течет- кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет-причины. Все в ваших руках, удачи вам!
Катастрофа• 14 апреля 2015
Ответ дляЖена миллионера
семь лет дома и опыта нет....Кто меня возьмёт?
Обидно,чт когда ребёнок болел,то он сваливал из дому и занимался своими хобби и работой.С больным ребёнком всегда сидела я!Он сделал карьеру,а я-нищеброд в итоге!
знаете, ваша ситуация не уникальна. Скорее- обыденная. Единицы мужей могут признать, что женщина чего-то стоит.Поэтому не нужно приносить себя в жертву, ибо это всегда неоправданные ожидания. Не дает денежку? Значит не готовите на него кушать, не подносите чистое белье и не убираетесь, если лично вам этого не хочеться. Т.е. делаете только то, в чем сами чувствуете необходимость. Заработок? Всегда можно найти через интрернет что-то. Но эти деньги - тратить исключительно на себя. Проблема большинства наших женщин, что они сначала принесут себя в жертву, а потом ожидают благодарности. Идеальные домохозяйки, дети по всем возможным развивалкам, о себе в последнюю очередь подумается. Да никому это не нужно. Ни муж, ни дети не оценят этого так, как этого ожидаете вы. Поэтому- либо делать все это и не ожидать ответки, либо не делать и наконец-то вспмнить, что существуете еще и вы, а не только любимый муж
EineIryna• 14 апреля 2015
Ответ дляЖена миллионера
Мне нужно ходить в бассейн по состоянию здоровья.В государственном-холодная вода.Пошла в СпортЛайф(бассейн+27),так там-5200 в год.Это бассейн,трнажёрка,аква-аэробика)
Вышла и плачу...Денег нет таких.И так во всём.Он хочет,чтобы я выглядела хорошо,но денег-нет.
Спробуйте купити термокупальник, я теж завжди мерзну в басейнах, в тому числі приватних.
Аноним Секретарь• 14 апреля 2015
Ответ дляЖена миллионера
Как Вы живёте?Какой выход для Вас?
Жду когда дедушка выйдет на пенсию чтоб сидеть с внуком, тоже в садик не ходили из-за болячек . страшно как люди меняются, была лучшая в мире и чем больше отдавалась тем. больше теперь в грязь утоптана. но каждый день говорит я тебя так сильно люблю,, а это не мешает на трассу посылать там хоть деньги зарабатывают.
Солнечный день• 14 апреля 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
здесь нужно мужа под любым предлогом пару раз на пару неделек оставить с ребенком. Тогда и кичиться перестанет, что ребенка при разводе заберет и вообще попустится, а может и мозги вправятся
Автор, если у вас проблемы со спиной - идёте к участковому врачу, потом к неврологу, а потом протитесь в больнице полежать, в санаторий, пусть даже самый плохой, но только чтобы уехать из дому на недельку хотя бы - Пусть почувствует разницу.

Если у вас со здоровьем терпимо - устраивайтесь на любую работу, лишь бы не дома, для ребёнка можно найти помошницу, которая будет его водить по кружкам. Моя знакомая так нашла пенсионерку, и та за 20грн. водила, куда ему нужно.

Выход есть всегда - не жалейте себя, и не лейте слёзы, начните себя уважать, и помните, что жизнь одна и если что-то в ней не устраивает, нужно менять.
Иначе так и просидите в четырёх стерах всю молодость, стирая носки, неблагодарного соседа по жилплощади, ведь его и мужем то и не назовёшь.
Сонечко_1• 14 апреля 2015
Ответ дляДобрый Жук
Однозначно с Вами соглашусь . У автора заниженная самооценка, она совершенно не присваивает себе многих вещей - успех мужа, воспитание ребёнка, полная организация и поддержания быта и мдумаю много всего другого найдётся.

Реанимация• 14 апреля 2015
Да Боже ж ты мой. Автор, в процессе замужества вы где-то посеяли свое самоуважение. Ищите его быстро!
1. муж зарабатывает? нанимайте помощницу по дому.
2. ребенка он не отсудит. пусть попробует. 90% ребенок остается с матерью. если она не алкоголичка или наркоманка. плюс у вас есть доказательства что он ребенком не занимается.
3. запишитесь хоть куда ниб и гуляйте тоже. Муж сидит с ребенком. Хочет/не хочет, его никто не спрашивает, у вас шейпинг)) или пилатес, вы же ’раскабанели’ вот и приводите себя в форму, а он с ребенком сидит.
4. выдает деньги по требованию-требуйте больше! Вы заниматесь ЕГО ребенком, ЕГО продолжением рода, а он жмется вам на лекарства?
5. просите мужа посодействовать в приеме на работу. Знакомые у него должны быть или коллеги.
6. используйте его по максимуму, но не концентрируйте свою жизнь на нем, поскольку он на вас ’забил’ и если вы каждый раз будете об этом думать, будете несчастной. Ищите себя в ребенке, в хобби, в спорте, а он кошелек на ножках и хватит с него. Уехал на рыбалку-вернется в пустой дом. Вы с ребенком отдыхаете во Львове или на Карпатах. Откладывайте деньги под себя, обязательно.
черная мамба• 14 апреля 2015
Ответ дляЖена миллионера
Я ищу такую,чтобы и ребёнка успевала по кружкам водить.Папа у нас не хочет,а больше -некому
Интресно, а как мы, работающие (с 8.00 до 17.00), двух детей успеваем по кружкам водить и уроками заниматься? А еще домашнее хозяйство вести и к пожилым родителям в другой город на выходных ездить помогать??? А родители наши как жили???? Женщина получает отношение такое, которое заслуживает. Если мужчина вытирает об нее ноги, зачем это позволять???? Из-за денег и жилья? А Вы не замечали, что самоуверенным и самодостаточным женщинам не достаются тираны и эти женщины никогда не жалуются на жизнь и на мужчин?? А Вас, автор, только жаль и все.
бибизяна• 14 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
да ладно.) есть и муж и двое детей маленьких и со здоровьем не слава богу. Но-работаю и не ною. И беременная работала и родила-СП тут создавала, и сейчас дети и в садике и в школе(1 класс). Я работаю(в декрете была 6 лет-лите одно за другим), нашла-было бы желание) И муж работает. Воспитанием и обучением занимаюсь детей занимаюсь сама, готовка, уборка, магазины-на мне. Муж-занимается только мужской работой(починить, прибить, построить и работа во дворе-в частном доме ее хватает. И ничего, не ною, все успеваю и еще нахожу время и для себя!
Реанимация• 14 апреля 2015
Ответ дляКатастрофа
Ой, да, если не гонять их, то на шею садятся и ножки свешивают. А если гонять хоть профилактически, нежные и ласковые как котята))
Сонечко_1• 14 апреля 2015
Ответ дляbunya2809
О моему советовать что то автору- гиблое дело. Не слушает и не хочу ничего делать)
Автор просто не понимает, что развестись можно это не вопрос и отсудить имущество можно. Вопрос только не попадёт ли она с такого рода понятиями снова в подобные отношения? А судя по тому что я почитала, это ой как вероятно.
веточка128• 14 апреля 2015
Ответ дляЖена миллионера
Не прокатит.Я прошу его посидеть.Ухожу буквально на час,смотрю-свекровь бежит.Муж уже позвонил.Её категорически не хочу привлекать.Она нас сорит до развода
За ребёнком есть кому присмотреть. Впереди у Вас всё-равно развод. Успейте себя в жизни устроить. Я имею в виду работу. Потом Вам и развод будет не страшен.Хотя может и муж посмотрит на Вас другими глазами, но один раз он Вас уже предал,а доверие такое нестабильное чувство- или оно есть, или его уже нет. Можно продолжать с ним жить, но это уже насилие над собой, даже секс не в радость... Не распускайте нюни, не надейтесь на мужчин, только на себя! В этой жизни мы просто обязаны быть сильными, потому что мы отвечаем за тех, кому дали жизнь.
Марфушечка душечка• 14 апреля 2015
Ответ дляЖена миллионера
Что делать и как жить дальше?Может,кто проходил такое.
Вы меня извините заранее. но Вы сами вноваты! Нельзя! Нельзя класть себя на алтарь ребенка! Нельзя забывать о муже, нужно развиваться, не сидеть на месте. Многие сидят в декрете,но при этом занимаются чем - то какой то мини бизнес, какие то деньги зарабатывают. Да тот же сетевой маркетинг - почему нет? Уж ему то ребенок точно не помеха! Нельзя забывать про себя. Муж Вас не уважает, потому что он вырос морально, а Вы нет. Так всегда происходит - либо пара растет вместе, либо расходится. Ищте для себя реализацию.
milena60• 14 апреля 2015
Ответ дляЖена миллионера
Выходите на работу...пусть оплачивает няню по кружкам..25грн.в час....стойте на своём не уступайте.....
Катастрофа• 14 апреля 2015
Девоньки, тут многие уперлись в работу. Что автору срочно на работу- и все будет ОК. Так не в работе то дело. НАоборот- так она еще больше себя загнать может. Ибо будет ходить на низкооплачиваемую работу, и еще все то, что и делала ’ДО’ тянуть. Только изменяться обиды- ’ я еще и работаю, а меня не ценят’. Не офис повышает самооценку женщины. На себя всегда можно найти подработку ’не отходя от кассы’. И детеныш присмотренный будет. Можно и на работу пойти, и загоняться, и все заработанные деньги на семью тратить ( ибо же такой муж все-равно будет попрекать ’ты зарабатываешь- значит принимай участие в содержании семьи’, что будет подразумевать- ему еще больше возможности сэкономить
Оля_Кравец• 14 апреля 2015
СНАЧАЛО,ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ.УДЕЛЯЙТЕ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ СЕБЕ.УВИДИТЕ,КАК БЫСТРО,ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ!!!!!!!!!!!
Неваляшкина• 14 апреля 2015
1. подобрать сопли.
2. заняться собой (танцы, фитнес и т.д.)
3. пока ребенок в школе развиваемся в профессиональном плане, чтоб найти работу.
4. не замечаем своего мужа.
5. заводим любовника.
6. находим компромат на мужа (на всякий случай)
7. ничего у Вас не отсудит, совместно нажитое имущество.
8. подружиться с его мамой, чтоб стала на Вашу сторону.
9. и потом уже на хрен он Вам нужен будет или будет виться у Ваших ног.