Безберлоги.ру• 14 апреля 2015

В точку:)И улыбаюсь и расстраиваюсь.ведь это горькая правда

Це скоріше відповідь тим, хто каже, що щось змінюється. Так ось зібралися якось 450 довбо...депутатів(закреслене цензурою) та почухали те, що замість голови. А щоб ще зробити після того як розвалили, зруйнували країну? Чого в нас все так погано?
А погано в нас все тому, що пам’ятники Леніну стоять, та вулиці його іменем названі! Це корінь зла!
О, а давайте, коли йде війна, криза, безробіття, голод тобто суцільна ОПА (виношу подяку російській мові, бо ДУПА не в повній мірі охоплює мої думки) переназвемо вулиці та міста!
О! – зраділи інші. САМЕ час, бо вже напизжене переправили за кордон, на війні гроші підняли, підприємства приватизували, людей пограбували, давайте усі проспекти імені Леніна назвемо імені Бандери! Бо показні арешти вже не тішать піпл.
На все це витратимо третину бюджету, нові таблички на вулиці та будинки замовимо у Тиціана, або ще в когось з художників Відродження, щоб кожна табличка коштувала як пів мерседеса. Під це ще доворуємо бюджет. А ще після того, щоб змінити у людей місце прописки в паспорті введемо невеличкий податок гривень 150 не більше, бо в країні важкі часи.
І ось коли ми це зробимо то одразу ями на дорогах чудесним чином затягнуться, будинки самі відремонтуються, ніби коти навесні, скинуть обідрані фасади, замість них виростуть гарні. Зупинки з’являться гарні. Ліхтарі засяють уночі, дитячі майданчики пролізуть, як проліски, крізь собаче лайно, і настане комунізм. Тьфу його ж заборонили! Тоді соціалізм і щастя! Щоб ми без вас робили наші дорогі 450 ....Як Вас назвати....
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляЗастряла
А колхозники, которые не меньше пахали, 20 рублей пенсии получали - и? И то совок их далеко не сразу осчастливил.
да, колхозникам пенсии введи в 1964 году только.

Репетиторша• 14 апреля 2015
ввели*
ЗаведУющая• 14 апреля 2015
Ответ дляЗастряла
Колхозникам еще и паспорта не давали,по лимиту учиться и работать отпускали.А еще землю давали.Вы в квартире много вырастить можете? Я нет.Где справедливость-кто был в колхозе землю получил,а кто нет -не получил.А ну ка расскажите-когда это 20 рублей пенсия была и у каких конкретно колхозников?
РозаФиалковна• 14 апреля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Про космос - это так, к примеру, много чего еще было. строилось, создавалось, люди жили и были уверены в завтрашнем дне... Но таким как вы любителям ’прокладок в ассортименте’ это не важно...
Ну я про прокладки вообще не упоминала.Это так.

Поймите, что жизнь берет свое, и не зависимо от того, кто у руля дома строятся, товары производятся, прогресс не стоит на месте. Часто не из-за, а ’всупереч’, наперекор тем, кто тормозит это развитие.

От правителей зависит будет ли процвететь страна, поддержут ли они развитие общества, или все развалится, как и случилось с советами.
Уверенность в завтрашнем дне оказалась пустышкой, которой задуривали народ.
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляЗаведУющая
а зачем нам пенсионеры?пенсионеров фтопку-зажились они,пенсию им еще плати.

У моей бабули при союзе пенсия была 137 рублей-бешенные на то время деньги.Но и вкалывала она всю жизнь на заводах.Так она с нее еще моим родителям помогала,которые по 80 рэ. получали. СБ она до такого позорища не дожила.
а у моей бабушки пенсия была 12 рублей, а после 74 года стала 37 рублей, при том, что стаж был большой, а работало до 80 лет почти.
ЗаведУющая• 14 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
это вв от избытка образования как бомж подзаборный выражаетесь?))
это называется-мечты,мечты.....в мечтах и отошла.....)Все лучшие книги прочитаны.марки тоже наклеены,осталось Советчицей перебиваться)))))
Не обижайтесь,пусть помечтает.
Рыбуська• 14 апреля 2015
Ответ дляАпочемучка
мама дарагая
ну видимо для таких было бы лучше, чтобы нацисты построили на территории советской Украины свой порядок . С ограничением рождаемости, закрытием школ больниц и т.д.
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Пенсии по старости впервые ввели в 1928 году для рабочих некоторых отраслей промышленности, в 1937 году для служащих, в 1956 году пенсионное обеспечение практически распространили на всех горожан, а в 1964 году ввели пенсии и для колхозников.
«В 1974 численность пенсионеров в СССР составила 44 млн. чел., а общая сумма государственных расходов на П.— 20,7 млрд. руб.»

Произвел арифметические вычисления: 20 700 / 44 / 12 = 39 руб. 20 коп. в месяц. Таков в 1974 году средний размер пенсии в СССР. У колхозников пенсии были мизерные, деревенские старухи до могилы копались в своих огородах, чтобы прокормиться.
Первую пенсию начала получать в 1965-ом — 12 руб. На них можно было купить 6 кг вареной колбасы или четыре бутылки ’Московской’.
ЗаведУющая• 14 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
кем работала? При союзе пенсионный возраст был строго регламентирован,если конечно пенсионер не был незаменимым специалистом.

Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляЗаведУющая
на пенсии тоже можно было работать . Вы что забыли врачей или преподавателей в возрасте? Или секретарей ЦК КПСС, которые до смерти работали.
natusenochek• 14 апреля 2015
Девченки, прошу, не ссорьтесь!!!! История есть история, ее нельзя зачеркнуть. Ленин был и моя бабушка за ним плакала и не хотела верить, что он еврей и спонсировался Германией. Но благодарить за интернет нынишнюю власть тоже смешно. А за веру убивали, и за насаждение коммунизма ТОЖЕ! Пожалуйста, остановитесь! Ругаясь, мы копируем поведение этих 450 горе депутатов! Давайте жить дружно! Выступать с инициативами! Да хоть здесь! Например, я поднялась, помогу и другой, пусть не бесплатно. Либо, инициирую субботник в своем городе! Либо, инициирую штраф за непопадание бычком в мусорку! И т.д. Ведь все мы побывав на западе, возвращаясь, ужасаемся. А не наши дети обрисовуют остановки? Девочки, историю творят люди - цитата. Т.е. мы. Все мы думаем, чем накормить семью, во что одеть. Это нормально. Но если есть желание не ныть, а направить свою энергию в русло созидания, давайте придумаем способ это осуществить. Знаю, что многие мужики за легализацию ношения оружия, лично я - против. Они обсасуют это. Думают, что будет порядок. Это к примеру. Я уверенна, что многие из нас думали на тему, что бы сделать, чтобы стало лучше. Например, анонимный ящичек отзывов в больнице или школе. Короче, нужно искать способы, а не причины. Спасибо за внимание. Если будут мысли на этот счет, прошу делиться.
Рыбуська• 14 апреля 2015
Ответ дляЗастряла
а вот не надо лукавить

мне бабушка рассказывала, что ее родители в Воронежской области такие пенсии получали, что не знали куда девать ’эти деньги’ - раздавали детям ( которых было у них 11) .
Некомильфо• 14 апреля 2015
все пишут что им неприятно гулять по улицам названных в честь ’коммуняк’... только вам не кажется что нынешняя власть хуже комунистом? они ведь делают все тоже, только многие закрывают на это глаза..мол правильно, слава украини и бла блабла..фе..страна идиотов (я не имеют в виду адекватных людей, способных мыслить)) автор вам спасибо за пост) приятно осознавать, что в украине еще остались здравомыслящие)
ЗаведУющая• 14 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша

Видите как полезно дискутировать-много ценного можно нагуглить.Вот только зачем комуняки проклятые эти пенсии ввели?Отработал свое-и в крематорий,не хочешь в крематорий-пусть дети кормят.А то -пенсии какие-то придумали))))
Застряла• 14 апреля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Сначала кровью и голодом загнали в колхозы, потом не выпускали, но поскольку ваша ба получала 137 р, но все ок. Только ваша могла на пенсии сидеть, а друга - чужая колхозная бабка несмотря на возраст пахать.

Радетели за современных пенсионеров на поверку оказываются - ох....

20р - в 70-х.
ЗаведУющая• 14 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
так я ж и написала про ценных работников.А бабушка работала в колхозе.
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Странно, но на западе тоже людям пенсии платили и побольше чем коммуняки. Были бы коммуняки или не было их, платили бы пенсии, это мировая практика .
Рыбуська• 14 апреля 2015
Ответ дляnatusenochek
ой ну какие мысли! алгоритмы построение цивилизованного общества давно известны и отработаны.
А вы пытаетесь ’придумать велосипед’
Хотя стремление уже само по себе похвальное.
’лечение начинается с осознания’
Застряла• 14 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
Не знаю как вам, но мне на сегодня ваты с головой) Пойду делом займусь.
Приятно было читать вас)

ЗаведУющая• 14 апреля 2015
Ответ дляЗастряла

20р - в 70-х.
137 рублей это плата за вредные производства типа гальваники.когда выпадают волосы,зубы ,и сложно выносить ребенка,образование и постоянные партийные движения,и много всего прочего.Кто на что учился.
РозаФиалковна• 14 апреля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Жить нормально хотят, а не так, как сейчас... Но вам не понять...
Можете торжественно считать, что Вы сейчас живете в первые годы построения коммунистического стороя.))

Даже не в первые, я Вам скажу, так как сейчас в разы лучше.
ЗаведУющая• 14 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
у нас же занавес железный был,а потом Холодная война-можно было гражданам вообще ничего о пенсиях не говорить и не давать,они б и не узнали.А можно было идеями задавить и сами б граждане отказались от пенсий.
Рыбуська• 14 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
ой, а поподробнее про ’мировую практику’ ))

знаю точно, что в ЕС пенсий по возрасту для НЕ госслужаих не было годов этак до 70-х . Не говоря уже про США, где гос пенсий для работающих не на государство нет и по сейчас

у вас иная информация)? поделитесь)
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляЗастряла
Приятно было читать вас)
да, вы правы, пойду и я , хочу еще сегодня кексов испечь. Приятно было с вами общаться !
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляРыбуська

у вас иная информация)? поделитесь)
я же говорю, все проблемы в жизни от невежества . ЕС это не страна , в каждой стране разная пенсионная система. И там есть пенсии государственные тоже для всех. Про США вообще насмешили, там социальная пенсия есть вообще для всех, даже если вы дня не работали. Я чуть позже распишу, сейчас пойду кексы делать.
мистерЛяпсус• 14 апреля 2015
Ответ дляЗастряла
Как уже ОК? Ведь буквально вот только что - все прекрасно жили при совке, и подумаешь полстраны в лагерях сгноили, но ’я слушаю моих родителей’. Так прекрасно или нет?

Потребности ассортиментом товаров - да, разумеется. Или вы перешли на тряпочки вместо прокладок?
Вы по сути вопроса, пожалуйста, отвечайте. Почему детям больным люди деньги собирают, а не государство обеспечивает? почему армия воюет за счет волонтеров? Почему мы платим за бесплатный сад, школу, медицину? Почему перед выборами ставят детскую площадку, а после выборов снимают? Просто рай, а не жизнь.
Зачем мне знать, что в магазине можно купить посудомойку, если я не могу позволить ее себе купить? Дефицит в этом плане гораздо гуманней. А сейчас как с морковкой и осликом получается, повесили перед носом, а сьесть не можешь.
Какой смысл в памперсах, прокладках и прочих достижениях цивилизации, если мы будем видеть их только в рекламах? Уже сейчас не все могут позволить своему ребенку подгузников купить, зато будем жить в городе с гордым названием Елисаветград.
Так чем отличается нынешняя демократия от кровавого ткоммунизма?
Тектоническая расческа.• 14 апреля 2015
Ответ дляMetelitsa
автор, а теперь давайте вспомним, что коммуняки, придя во власть в первую очередь сделали что?
переименовали города и улицы!
а мы что идем по следам коммунизма и их методами? Вас это тешит?
РозаФиалковна• 14 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
а вот не надо лукавить

Зачем лукавите? моя бабушка каждый месяц получала от своих семерых детей по 10 рублей вместо пенсии, так договорились дети, потому, что советы ей не платили, она была домохозяйкой, по нынешним меркам.

Ах, простите, вы в воронежской, там наверное давали, а мы на границе с Румынией. Советы забрали эту часть от Румынии, а про людей не подумали. Люди должны были улыбаться и делать вид, что очень хорошо в советах живут, хоть и в Румынии в то время не сахар было, ведь тоже комуннистическая власть. Эх. Жизня.

У нас старые люди вспоминают ’Австро-Угорщину’, вот, говорят, когда жить было хорошо.
natusenochek• 14 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
А вы пытаетесь ’придумать велосипед’
’лечение начинается с осознания’
Поделитесь? ваш комментарий - способ или причина? Придумать велосипед???? Ах оставьте! Не берусь! Все новое - хорошо забытое старое! А вот цивилизованным обществом не назвала бы общество, принявшее стандарты ювенальной юстиции. Т.е. нужно брать лучшее, а не ВСЕ. Спасибо за комментарий в любом случае.
Смайлик• 14 апреля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
как же вы правы!!!