Кюветчица• 14 апреля 2015
Сложно ли получить гостевую визу в Германию и как это вообще сделать?
Познакомилась по интернету с немцем, первый раз встречались в моем городе, теперь хотелось бы поехать к нему. Как это сделать? На самую доступную польскую визу очередь до июля. Реально ли получить гостевую визу в Германию? Что для этого нужно? Какой это тип визы, национальная или шенгенская? Сколько времени нужно на оформление?У меня в загран паспоре уже есть одна национальная немецкая виза за 2011 год. Самые большие сомнения из документов вызывает предоставления финансовых доходов. Я сейчас в отпуске по уходу за ребеном и официальных доходов почти нет. Достаточно ли того, что немец берет все расходы за поездку на себя и предоставляет справки о своих доходах? Спасибо!
Федорино Горе• 14 апреля 2015
Когда меня сестра приглашала, правда в соседнюю страну, с нее нужна была копия рабочего контракта, зарплата за последние 3 года- отчет, и все материальные обязательства на ней, без материальных обязательств нужно свои деньги на карте иметь, из расчета 33 евро/ день. Мы не хотели головомойки, поэтому обязательства она взяла.На подачу визы записывалась месяц вперед, с момента подачи решение- 2 недели примерно. Но это было 2010 год и другая страна, Голландия. Просто для примера
Страхованная• 14 апреля 2015
Вам нужно получить приглашение от немца, предоставить справку с места работы о том, что находитесь в декретном отпуске. Обязательно нужно доказать свое укоренение в Украине. Не знаю, если он вам посторонний человек, возможно в посольстве дадут отказ. Хотя, если у вас в Украине есть своя квартира, машина, высокооплачиваемая работа, то могут и выпустить.
Страхованная• 14 апреля 2015
Вам нужно будет доказать в посольстве, что вы не собираетесь уехать в Германию навсегда. И доказать не на словах, а документами.
Поддакиваю иногДА• 14 апреля 2015
Моя подруга оформляла в швецию,цэ капэць визы ужесточили,даже на Польшу Вам надо пробовать через Литву,сделать типа туристической,оч много ньюансов,надо искать тур агенство и оформлять шенген стоит около 200 евро,по другому не выпустят,на гостевую визу на день прибывания у Вас должно быть не меньше 60-ти евро на день на счету!!!
Подавайте доки на краткосрочную гостевую визу. Немец должен прислать Вам оригинал приглашения (пишется в произвольной форме, указываются его данные, адрес, что он вас приглашает в гости, обязуется обеспечить жильем и в какие сроки), плюс ксерокопия его документов. В ВЦ кроме анкеты заполняется еще некая анкета, где вы пишите, кто остается дома, есть ли у вас недвижимость и т.п. Счет нужен обязательно. Причем, необходимо движение по счету. Мы брали выписки со всех карт, какие есть (зарплатная приватовская, кредитка и т.п.) Этого было достаточно. Съездите в ВЦ, расскажите свою ситуацию, они посоветуют, как вам лучше собрать доки
Страхованная• 14 апреля 2015
Мы в марте оформляли гостевую к родной сестре в Германию,все обязательства она взяла на себя.Нам с детьми дали на 2 года, моему мужу на год. Термин занимали не за месяц, были места за неделю.Это же немцы, у них нет суеты и хаоса. Все четко и ясно.
Кюветчица
• 14 апреля 2015
Ответ дляФедорино Горе
а какую визу вы получали по приглашению, шенген или национальную?
Страхованная• 14 апреля 2015
Ответ дляO-Yumi
У нас нет счетов,вроде бы это необязательно,если приглашающая сторона обязуется взять все расходы на себя.
Страхованная• 14 апреля 2015
Ответ дляO-Yumi
Для немцев обязательно. При нас в ВЦ отправили за справками пожилую пару, которая получала визу для поездки к детям...
Мы в марте оформляли, никаких счетов у нас нет, и мы их не открывали специально для получения визы в Германию.Визу уже получили.
Баба на горошине• 14 апреля 2015
у меня подругу во Францию к жениху по гостевой не пустили, она оформляла туристическую, вам лучше проконсультироваться мы здесь оформляли все визы
Кюветчица
• 14 апреля 2015
Ответ дляO-Yumi
нужно ли наперед записываться на подачу документов, или можно все принести в любой рабочий день? платится только консульский сбор или еще что то?
Ответ дляКюветчица
Записываться нужно заранее на определенную дату и время. Если в посольство напрямую пойдете, платить только консульский сбор. Если через ВЦ, то еще дополнительно услуги визового центра. точно не помню сколько, что-то около 20е по курсу.