вентиляторная• 14 апреля 2015
Помогите пожалуйста решить задачу по математике 3 класс
Здравствуйте
Вот задача
У большой шестерни 36 зубцов. Она приводит в движение малую , у которой 18 зубцов. Сколько оборотов сделает малая шестерня, когда большая сделает два оборота?
Спасибо
Вот задача
Спасибо
вентиляторная
• 14 апреля 2015
Спасибо, задача со звёздочкой, если честно я думала что тоже 2
Я Главная• 14 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
- всегда на этом сайте ищем, если что не можем решить)))
Дай Бог Вам Здоровья))))
вентиляторная
• 14 апреля 2015
Ответ дляРадость моя
Ребенок, иди сам решать! Закрой мамин сайт!
Спасибо, задача не обязательна к решению, со звездочкой, маме тоже интересно
вентиляторная
• 14 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
два, это на логику задание
Ну вот и я так думаю, а теперь уже сомневаюсь сильно, сколько людей намсало 4
Крутышка-Пышка• 14 апреля 2015
Ответ длявентиляторная
Зубцы- это чтобы запутать. Большая приводит в движение малую....это ключевая фраза.
Крутышка-Пышка• 14 апреля 2015
Ответ длявентиляторная
Так два или четыре

не может маленькая шестеренка крутиться в 2 раза быстрее за большую. Как это представляете?
вентиляторная
• 14 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Уже и так и эдак
Ещё чуть чуть постою и два оборота ответим, хотя вот по ссылке выше, тоже четыре оборота
Пульт от линолеума• 14 апреля 2015
Ответ длявентиляторная
Так два или четыре

смотрите
36-18=18-то есть ещё один раз поворачивает малую, полный оборот большой то 36
за 2 оборота большой
36+36=72:18=4
смотрите
за 2 оборота большой
36+36=72:18=4
ПешитеБесАшипок• 14 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
смотрите
за 2 оборота большой
36+36=72:18=4
смотрите
за 2 оборота большой
36+36=72:18=4
согласна с Вами, можно и так решить задачу и как в ссылке, который я автору бросила... смысл не меняется.
Пульт от линолеума• 14 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
вы механизм в спортивных велосипедах видели?
это маленькая не может сделать меньше оборотов, чем большая)))
Молчавочка• 14 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
а вообще задачка ,как раз для девятилетнего ребенка))))))
Кто вообще не с математическим / логическим мышлением :) так что :) поверьте не тупее вас
ПешитеБесАшипок• 14 апреля 2015
Ответ дляМолчавочка
а это Вы к чему? О тупости вообще ни слова не сказала, наоборот, отметила, что для детей 3 класса - задача уж слишком заумная...