Тумба-юмба• 21 марта 2013

Сколько стоит поступление в школу

Сегодня пришла в школу с той целью чтоб написать заявление на зачисление в первый класс. А директор так мило улыбаясь начала говорить, что мой ребенок не проявил себя с лучшей стороны на подготовительных курсах при школе (это при том что кроме палочек и кружочков они ничего не писали) и начала всячески намекать что детей много и не факт что мы поступим. Сказала, что она меня отметила, а заявление так и не дала написать, сославшись на то, что у нее очень важная работа в данный момент. Попросили зайти на следующей недели.
Вот сижу и думаю, что и сколько ей "презентовать", а саму аж зло распирает, сама училась в этой школе, но только при другом директоре и ничего подобного там не было до нее.
Pavelolka• 21 марта 2013
Школа тестирует при поступлении?

Научительница• 21 марта 2013
Надо тагой вопрос задать в ГОРОНО (или как это теперь называют?) Вот директор порадуется
ПуФФынка_мисс• 21 марта 2013
-дайте ей заявление с адресом районо,отказать она вам не имеет права!!!т.б.вы тоже там учились-т.е. вы по прописке?а енто тем более!!!
автор Тумба-юмба • 21 марта 2013
Ответ дляPavelolka
Школа тестирует при поступлении?
Директор сказала что вроде, но это еще уточняется, что будут тестировать. Да я уверенна, что мой ребенок все тесты пройдет, мы еще в частном порядке дома с учительницей занимаемся.
автор Тумба-юмба • 21 марта 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я ей так и сказала что я тоже училась и мы прописаны, а она сказала что если статус новый школе дадут, то не важно кто и где прописан.
Семен Семеныч• 21 марта 2013
Если это не гимназия и не лицей и при этом ближайшая к дому школа не имеют права не принять, можно жаловаться в районо.
Семен Семеныч• 21 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
Статус уже есть или только будет? Если будет то поторопитесь.
Семен Семеныч• 21 марта 2013
Если лицей или гимназия тогда Вам действительно надо узнавать у мам первоклашек сколько им обошлось.
ПуФФынка_мисс• 21 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
ФИГ ЕЙ!!!!ЗАЙДИТЕ СЮДА,ПОЧИТАЙТЕ.особо 6 статью.http://sgl.io.ua/s116632

автор Тумба-юмба • 21 марта 2013
Ответ дляyvanna
будут гимназией, летом будет заседание горсовета.
ПуФФынка_мисс• 21 марта 2013
http://sgl.io.ua/s116632
автор Тумба-юмба • 21 марта 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
спасибо
Молчавочка• 21 марта 2013
Ви мене вибачте, хай хоть 100 разів тестують, вони не мають права не взяти вашу дити ну в школу. Тим паче, якщо ви ще й по прописці до неї відноситесь.
автор Тумба-юмба • 21 марта 2013
Ответ дляМолчавочка
Все понимаю, но не хочется с конфликта начинать такой ответственный процесс.
Pavelolka• 21 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
Если статус школе дадут, то да, тесты будут разрешены и это будут тесты не психолога.
Если таки будет тестирование, могут упереться рогом, каким бы малыш смышленным не был. Я вам расскажу пример той школы, куда готовимся мы. Малый у меня сильно подготовлен, но я ужасно боюсь. Дело в том, что на равне в общими вопросами комиссия позволяет задавать вопросы по типу:
Назови достопримечательности города; назови улицы города; назови писателей, художников и тд. В прошлом году на форуме в темке школы описывали случай, когда ребенок не назвал достопримечательности и не поступил. А вы же понимаете, что так можно завалить любого подготовленного ребенка. Поэтому я бы действовала так. В начале сами, а если что с вопросом чем помочь школе.
Pavelolka• 21 марта 2013
Ответ дляМолчавочка
Не верно, если это будет лицей, гимназия или просто спец. Школа с уклоном, туда берут детей не по микрорайону, а по городу в целом. Отказать по результатам могут.
автор Тумба-юмба • 21 марта 2013
Ответ дляPavelolka
Спасибо за совет, не хочется идти самой опять, наверное зашлю мужа он своим обаянием будет покорять
автор Тумба-юмба • 21 марта 2013
Ответ дляPavelolka
А тесты проводят в присутствии родителей?
Семен Семеныч• 21 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
Тогда ноги в руки и в районо и к директору. Смотрите сами куда сперва, потому что после смены статуса действительно будет дороже и проблемней. Не ведитесь. Здесь когда-то советовали, мне понравилось: звоните в районо и очень вежливо, без претензий объясняете ситуацию так будто Вы не в курсе, директор не записала, сказала что скоро будет гимназией, а Вы по прописке и хотели бы мирно решить вопрос, как быть. Записываете фио с кем говорили. После этого идете к директору и совершенно спокойно повторяете просьбу с заявлением. Если директор опять занята сообщаете что в районо Вам сказали иначе. На самом деле 90% вероятность что директор уже знает о Вашем звонке в районо.
Если все совсем плохо Вы всегда можете обратиться в районо с официальной жалобой, но это может быть долго.

Pavelolka• 21 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
У нас да. Мама сидит в конце класса и заполняет анкету на ребенка. Но есть школы, что и без родителей.
автор Тумба-юмба • 21 марта 2013
Ответ дляyvanna
Навела справки (у родителей чьи дети там учатся), что в районо сидит ее подружка. Вот и думаю что надо с подарком идти.
Семен Семеныч• 21 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
У директоров всегда в районо подружки )) Я бы на Вашем месте тоже не ссорилась, но и давать залезть на голову не стоит. Я прямо спрашивала у директора в таком случае: я понимаю что Вы заняты, когда в школе такие события у Вас наверняка дел по горло, но вопрос наверняка можно решить. Как нам с Вами договориться?)) Вот и все.
УлыбАчка• 21 марта 2013
нужно договариваться о поступлении в школу до того, как пройдут тестирования. я тоже была уверена, что мой ребенок поступит, а оказалось нет.завалили на тестировании, ваш ребенок не добрал проходной бал. и что вы будете доказывать, хоть я присутствовала на тестировании и слышала все ответы. пошла к директору, а все поезд ушел, результаты занесены в протокол и ничего сделать нельзя. пришлось искать знакомых в районо и влиять на директора. получилось конечно не совсем удобно, можно было решить и самим (как она мне потом говорила). ребенок учится, все нормально. так что решайте сейчас этот вопрос. поговорите с родителями детей, кто поступал в прошлом году, как они договаривались $.
blabla• 21 марта 2013
Если вы не поможете школе, ей никто не поможет! Государство давно плюнуло на образование! Все школы держатся на родителях, поэтому выясняйте, чем надо помочь школе, и проблем у вас не будет!
автор Тумба-юмба • 21 марта 2013
Ой девчонки спасибо вам большое за советы, а то что то я совсем духом упала, не ожидала я такого подвоха при поступлении в школу