Борщец• 15 апреля 2015

С вами мужья носились?

Донашиваю третью беременность. Часто в ЖК, лабораториях, роддоме видела девушек просиживающих в очередях вместе с мужьями... И вот мне стало интересно, это сами мужики такие чувствительные, что не могут жену кровь из пальца саму отпустить сдавать или это как бы "добровольно-принудительно"?;)
Вот мой, к примеру, не очень чуткий, что ли...Не понимает, как это непросто - выносить ребенка и зачастую не может элементарно посочувствовать или добрым словом поддержать...Или это я такой "конь" - все три раза отходила легко, без токсикозов и прочих осложнений и он думает, что мне это вообще ничего не стоит ... ((Ну, такой он наверное человек - не умеет сюсюкать и т.п. - его любовь и забота во многом другом проявляется - я не в обиде.

Ваши мужья с вами няньчились во время беременности? Как проявляли свою заботу?
Сусановна• 15 апреля 2015
Ответ дляПриму в дар
моя бы всё выдержала, но дело не в ней, а в нас! может, в 16-18 лет я бы и рожала с мамой, но в более старшем (самостоятельном) возрасте - нет!
согласна зачем мам нервировать, а главное себя.

Гл. Амурная• 15 апреля 2015
Ответ дляПриму в дар
не, моя мама итак с ума сходила во время беременностей дочерей (6 штук - беременностей), ещё и показывать ей наши роды - нет, у меня мать одна, поберегу её!
конечно берегите!
Если честно я не просила и не ожидала, что она будет со мной...
Я в роддом приехала в два часа дня, муж с Киева приехал лишь к 9 вечера, мама была со мной все это время, он зашёл и вышел.... Но те два дня что мы были в роддоме он был со мной, малую с бутылочки кормил...
Сердючка• 15 апреля 2015
Ответ дляСлоник-тоник
две беременности носился,в 12 ночи бегал мне за водичкой и селедочкой,пирожинками))и сейчас носится-уже 16 лет как))
+1 так же.
Пушап Ми• 15 апреля 2015
Ответ дляПриму в дар
Ну здесь зависит от Ваших с ней отношений, уровня доверия и поддержки между вами, а также необходимости этой поддержки. У всех по разному. Для меня рожать с мамой страшный сон, а с мужем вот без сомнений готова.)
Я вся ваша• 15 апреля 2015
Нет не носился( только два раза на узи был принудительно. А когда пришло время рожать благополучно сбагрил в роддом и умотал на работу. Но мне не обидно он просто такой человек не впечатлительный что ли)))
Гл. Амурная• 15 апреля 2015
Ответ дляПриму в дар
я в 26 рожала, и меня мама не спрашивала, нужна она мне или нет, она просто была рядом...
Роза завяла• 15 апреля 2015
Мой очень носился до беремености.После свадьбы его как то попустило.Но зато присутствовал на родах и 4 сутки провел с нами в семейной палате
энциклопУдия• 15 апреля 2015
Не носился, но и не пренебрегал
все нормально было
и в жк со мной не ходил и на роды тоже
Я б такое не носила, но продаю• 15 апреля 2015
Муж ходил только на УЗИ
По консультациям не ходил. Он у меня работает днем.

Доставучая• 15 апреля 2015
Мой только на узи со мной, а так ждет в машине. Нечего ему в ЖК сидеть. С каждой последующей Б носится со мной больше.
yu_ba• 15 апреля 2015
Иногда ходил, иногда не ходил. Собственно говоря - что плохого, если у мужчины есть возможность и желание отвезти жену к врачу? Я только рада за такие пары. А если она действительно плохо себя чувствует? Я в принципе нормально 2 раза отходила, но было такое, что пока натощак доехала в клинику анализы сдавать, то уже и темные круги перед глазами.
Поросенка• 15 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
Носился муж, носилась вся семья, одну вообще ни куда не отпускали, всегда в сопровождении, всегда только на машине.
Рыгала с первых дней и до род палаты, обмороки, пульс 120-130, обострение дисканизии и т.д. Как со мной было не носится?
Ps: не работала.
Цитата:

Со мной так было вторым и третьей. Плохо мне было, очень...
Бритоножка• 15 апреля 2015
За 9 месяцев я один раз была у врача одна, а так все вместе, анализы, узи, осмотр, рожали тоже вместе.
Просто Мария• 15 апреля 2015
По-началу ходил со мной кровь сдавать, а то я сознание теряла. Потом привыкла, могла сама сдать) Рожали вместе.
@risto_kratka• 15 апреля 2015
Нет.. Мой тоже сухарик. Даже покапризничать нельзя было.. Всегда говорит - МосК главные и всегда должен работать.. Гормоны - это все вранье.. Ты всегда должна контролировать себя...
Так что у Вас не единственный такой
Луковая• 15 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А что, хорошо зарабатывающие мужчины будут сидеть в государственной ЖК с женами ’лишьбыотсидетьпатамуштаятипатакойзаботливыйажжуть’, вместо того, чтобы оплатить частную клинику? Не смешите.

И если любовь для вас измеряется в часах, просиженных под кабинетом гинеколога - мне вас жаль.
согласна на все 100000000%
Свисток ля-минор• 15 апреля 2015
В Украине видела мужиков с девушками в ЖК, а вот в Москве ни разу)))))))) Один раз таджик, правда с беременной пришел, и то может просто в качестве переводчика)))
Меня не звали• 15 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Заботу проявлял, конечно. Но он же не олигофрен - сидеть со мной в очередях в ЖК. Меня вообще это удивляет - а почему просиживающие штаны в бабских очередях мужики не на работе? сколько они получают, если гуляют средь бела дня по поликлиникам? И второй веселый момент - очень прикалывает, когда тяжело беременная девушка стоит под кабинетом и час, и два в очереди, а при этом двухметровый шкаф, выгуливающий жену по поликлинике, сидит и играет в телефон, не уступая место.
У меня муж ,очень прилично зарабатывает. Но ходил со мной на все узи, сдачи крови и т.п. У меня был тонус сильный ,и мне было тяжело на 3 этаж в ЖК залазить, и на 4-й кровь сдавать (благо в ЖК были раза 2), наблюдались почти сразу у доктора в больнице, у которой рожала. Даже на консультации к нашей врачу, со мной вместе заходил. И в конце, когда уже после родов выписывались, она призналась, что редко встречает пары в которых так партнёры друг друга поддерживают. И в роды вместе шли, и не успели его выгнать когда ребёночка принимали, и в послеродовой вместе лежали :) Я безумно ему за всё благодарна, и он ценит и понимает что такое бер и роды. С ребёнком и у него, и у меня ,очень крепкая связь. Так что если у вас не так, не осуждайте людей
Пьяная вишня• 15 апреля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
что вы имеете в виду в последних двух строчках? кажется, вы ппро меня написали.
я писала о себе, я была закомплексованая , сильно растолстевшая беременная , которая скрывала свою неуверенность за заботой мужа, типа, смотрите, меня муж и такую любит))

Дуболом• 15 апреля 2015
Я рыгала всю беременность. Ходила как чумная в вечной тошноте. Про молочницу, геморрой и отеки на ногах я вообще молчу.
А как мне отойти с очереди и вырвать в туалете, если очень-очень срочно? Мне как подходило, то я бросала сумку мужу на колени и мчалась без очереди в умывальник.
Луковая• 15 апреля 2015
Ответ длях@т@быч
мой ходил со мной в ЖК и заказывал мне талончик заранее, потому что я забывала об этом. Правда мест у нас всегда всем хватало, потому что очередей не бывало никогда.

По этому поводу напишу
А потому что лентяй и не работает. Нормальные мужики сидеть там с женами не будут, а в это время деньги зарабатывают.
А сколько зарабатывает ваш нормальный муж? мой сидел и ждал паралельно мог по телефону все вопросы решать и зарабатывает он более чем хорошо, он всегда возит меня по больницам, потому что заботится и знает, что мне важна его поддержка и участие.
И почему же ваш более чем зарабатывающий муж не ’порешал’ вам ведение беременности под ключ в частной клинике?? А сидие вы в душном коридоре государственной ЖК? Конечно, можно решать вопросы удаленно с ЖК, имея точку на рынке, где торгует реализатор. А если у мужа серьезная работа - где не скажешь своим американским партнерам ’подождут ваши переговоры, мне нужно тут под кабинетом в ЖК повтыкать’. И мужчины, которых я лично видела в ЖК, обычные ханыги в обносках далеко не похожи на бизнесменов, которые ворочают миллионами и решаю по телефону. И дело не в сумме, которую зарабатывает муж, а в роде деятельности либо ее отсутствии. А как показывает практика - серьезный род деятельности мужа подразумевает занятость, а не валяние на диване или бесплодное сидение в ЖК, ловя там гав
Вишнёвая Леди• 15 апреля 2015
Вы - конь, муж ваш - бесчувственный чурбан. Вы нашли друг друга! Поздравляю!!!
yu_ba• 15 апреля 2015
Ответ дляЛуковая
о, поверьте мне, как человеку, много лет работающему в международной компании, что как раз иностранцы гораздо с бОльшим пониманием относятся к совместным походам к врачу, партнерским родам и отцовскому отпуску на время рождения ребенка, чем наши.
Дерево береза• 15 апреля 2015
Со мной никто не носился. Был жуткий токсикоз до потери сознания, жуткие боли в низу живота. Ходила на работу с 8 до 23 ежедневно, были отеки такие, что ходила босиком, ни одна обувь не налазила, стояла часами на кухне,чтоб всех обслужить, но никто со мной не носился. Моему мужу есть с кем носится, у него есть младший брат. Цените тех, кто ценит то, что Вы рожаете им детей и с Вами рядом всегда.
Дуболом• 15 апреля 2015
Знаете, к стати, как сказал Комаровский в одной из своих передач?
Почему мужики на СТО свою машину без присмотра не оставляют, а как жена беременная, то сама должна справляться? Лично я с ним согласна.
черная мамба• 15 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Вам так хочется думать, что Вам все завидуют? Не вижу причин для зависти. Слабое здоровье, впечатлительность, несамостоятельность... Чему завидовать?
так а чего вас так беспокоит мой муж? Чем он вам мешает? (При условии что он когда он сидит, другие не стоят)
черная мамба• 15 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
А почему Вы так категорично уверены, что все те, кто находиться в ЖК без мужа Вам завидуют? Мне лично ничем не мешает потребность других в поддержке мужа (если муж уступает место беременным на лавке в ЖК ). Как ,думаю, и многим другим.
В том то и дело что многие пишут негатив по этому поводу.
Дуболом• 15 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
Я вам сочувствую. У меня была точно такая же ситуация как у вас. Я работала с токсикозом. Уже прошло 1.5 года после родов, но я до сих пор вспоминаю беременность как страшный сон.
РозаЛюксен• 15 апреля 2015
на сдачу анализов ходила в основном сама..но когда муж мог то шел со мной - добровольно..всю беременность - помогал мне..но без фанатизма..вообщем все на среднем уровне...)
Меня не звали• 15 апреля 2015
Ответ дляЛуковая
А почему вы оскорбляете человека. Я была в ЖК 2 раза, когда становилась на учет и забирала справку (мне на работу нужны была, для оформления декрета), бумажка из частной клиники не канала. Я узнавала :) А наблюдались мы в частном порядке, и со мной туда тоже муж ходил. И занимается он интеллектуальным трудом, и работает на себя. По-этому вполне мог себе позволить на 2 часа отлучиться с работы, и отвезти меня. И работал он простите не с 9 до 18. А сколько нужно (мог и по 12 часов,если что то не успевалось), по-этому не судите....