Борщец• 15 апреля 2015
С вами мужья носились?
Донашиваю третью беременность. Часто в ЖК, лабораториях, роддоме видела девушек просиживающих в очередях вместе с мужьями... И вот мне стало интересно, это сами мужики такие чувствительные, что не могут жену кровь из пальца саму отпустить сдавать или это как бы "добровольно-принудительно"?;)
Вот мой, к примеру, не очень чуткий, что ли...Не понимает, как это непросто - выносить ребенка и зачастую не может элементарно посочувствовать или добрым словом поддержать...Или это я такой "конь" - все три раза отходила легко, без токсикозов и прочих осложнений и он думает, что мне это вообще ничего не стоит ... ((Ну, такой он наверное человек - не умеет сюсюкать и т.п. - его любовь и забота во многом другом проявляется - я не в обиде.
Ваши мужья с вами няньчились во время беременности? Как проявляли свою заботу?
ker-svetlana• 15 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Заботу проявлял, конечно. Но он же не олигофрен - сидеть со мной в очередях в ЖК. Меня вообще это удивляет - а почему просиживающие штаны в бабских очередях мужики не на работе? сколько они получают, если гуляют средь бела дня по поликлиникам? И второй веселый момент - очень прикалывает, когда тяжело беременная девушка стоит под кабинетом и час, и два в очереди, а при этом двухметровый шкаф, выгуливающий жену по поликлинике, сидит и играет в телефон, не уступая место.
Вот полностью с вами согласна, тоже всегда задавалась вопросом- как эти папаши совмещают работу с ЖК? Мне, например, работающей беременной мамаше и то трудно было лишний раз в поликлинику сбегать))
Марина Лин• 15 апреля 2015
На узи ходили вместе а так везде сама! Муж работает и сидеть со мной в очереди нет смысла! Зато когда шли к участковому педиатру то всегда вместе!
РозаЛюксен• 15 апреля 2015
Ответ дляЛуковая
И почему же ваш более чем зарабатывающий муж не ’порешал’ вам ведение беременности под ключ в частной клинике?? А сидие вы в душном коридоре государственной ЖК? Конечно, можно решать вопросы удаленно с ЖК, имея точку на рынке, где торгует реализатор. А если у мужа серьезная работа - где не скажешь своим американским партнерам ’подождут ваши переговоры, мне нужно тут под кабинетом в ЖК повтыкать’. И мужчины, которых я лично видела в ЖК, обычные ханыги в обносках далеко не похожи на бизнесменов, которые ворочают миллионами и решаю по телефону. И дело не в сумме, которую зарабатывает муж, а в роде деятельности либо ее отсутствии. А как показывает практика - серьезный род деятельности мужа подразумевает занятость, а не валяние на диване или бесплодное сидение в ЖК, ловя там гав
да есть такое мой сутки/сутки служил..ему особо не до этого было...)
Сумчатая кошка• 15 апреля 2015
Мды... Прочитала про олигофрена, улыбнуло) Что ж вы злые такие, девочки? Ну не хотят некоторые мужья, а некоторым работа не позволяет, а некоторые вообще нужным это не считают - да и вправду оно не смертельно нужно, и что? Те, у кого и хотят и могут, те - олигофрены и безработные? Ну да, ну да)))
Мой со мной ходил на УЗИ, к гинекологу в роддом знакомится и на осмотры + рожали вместе и три дня в палате были вместе.
Просто на консультации в ЖК ходил на поздних сроках, у меня был крупный плод, многоводие, на улице гололед, водил за ручку и под ручку везде.
РозаЛюксен• 15 апреля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
ну так ..это де злые девушки которые из любой темы срач сделают ...из красоты - уродство ..и т.д )))
Гл. Амурная• 15 апреля 2015
Ответ дляker-svetlana
Так рассуждает моя бабуля, ей 75 лет...
Меня не звали• 15 апреля 2015
Ответ дляyu_ba
о, поверьте мне, как человеку, много лет работающему в международной компании, что как раз иностранцы гораздо с бОльшим пониманием относятся к совместным походам к врачу, партнерским родам и отцовскому отпуску на время рождения ребенка, чем наши.
Кстате да. Я вспомнила, муж тогда с Голандцами работал. Ну и писал обычно, отлучаюсь на 2 час, мол жену в клинику отвезти....После 3-го раза поинтересовались сами, что с женой, не болеет ли...может помочь специалистом нужно.... На что он ответил, что беременна. Сколько поздравлений было, больше даже вопросов не возникало :) А когда родили (он уже лаже закончил с ними работать), прислали огромный ящик с подарками для малыша
черная мамба• 15 апреля 2015
Ответ дляЛуковая
А кто сказал что я сижу в душном кабинете? я же написала, что в ЖК мест много, потому что очередей нет. А вот при виде иголки и крови я теряю сознание, даже в частной лаборатории берут анализ шприцом и при этом есть кровь...
мой муж не зарабатывает миллионы, но и не точка на рынке (хотя в точке на рынке я не вижу ничего плохого). Американских партнеров нет, а вот партнеры из Москвы и Казахстана готовы ждать и да, он им по телефону говорит что он с женой в больнице и поэтому опоздает на час и представляете они ждут.
Серьезный род деятельности подразумевает какой заработок? вы встречали серьезных людей с хорошим пассивным заработком? я встречала. И мой муж очень занят и целый день в разъездах, но он все отодвигает, когда везет меня в больницу, может его так воспитали, может пунктик у него, но я у него на первом месте
Пушап Ми• 15 апреля 2015
Ответ дляЛуковая
Я врача выбрала из гос. клиники, тк хотела только к этому доктору о чем ни капли не жалею. Муж не ворочает миллионами, а доход всего 4600 у.е. по курсу в месяц. По своему опыту скажу, крутая клиника, не значит что там супер специалисты, идти нужно именно к врачу. И даже в этой гос. жк я ни разу не видела ханыг и не сидела в душном корридоре. ЖК рядом с работой у мужа и ему очень удобно меня проводить и поддержать, тк много нервничаю (гормоны наверное). Ни разу не сидели 2-3 часа. С анализами и согласованием моментов по страховке - час максимум.
Гл. Амурная• 15 апреля 2015
Ответ дляМеня не звали
Какая прелесть
Ло Шарик• 15 апреля 2015
Ответ дляyu_ba
позвольте не поверить, есть разные ситуации, если от вашего мужа зависит материальная составляющая клиентов, то понимание резко улетучится, если например зависла программа и стоит огромный банк, то понимания что человек вместо того чтобы прикладывать все усилия что бы все заработало, держит за ручку жену не будет, это я вам как работающая в этой сфере говорю, тоже много лет, а если от вашего мужа особо ничего не зависит или критичного ничего нет, то конечно можно и посидеть, я через неделю после родов сама была пару дней, пока мой муж в командировку летал, зато я не сидела в душных очередях в наших ЖК, а обслуживалась в частной клинике, у прекрасного душевного врача
Пушап Ми• 15 апреля 2015
Ответ длях@т@быч
По моему девушка живет в прошлом веке и считает, что хороший заработок подразумевает очень солидный внешний вид)))))
черная мамба• 15 апреля 2015
Ответ дляДерево береза
Со мной никто не носился. Был жуткий токсикоз до потери сознания, жуткие боли в низу живота. Ходила на работу с 8 до 23 ежедневно, были отеки такие, что ходила босиком, ни одна обувь не налазила, стояла часами на кухне,чтоб всех обслужить, но никто со мной не носился. Моему мужу есть с кем носится, у него есть младший брат. Цените тех, кто ценит то, что Вы рожаете им детей и с Вами рядом всегда.
вот и я говорю о том, что это забота, когда муж переживает и возит в ЖК и многие (не все) кто пишут обратное на самом деле испытывают зависть
РозаЛюксен• 15 апреля 2015
Ответ дляМеня не звали
черная мамба• 15 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
она бы удивилась увидив моего мужа, так как он ходит при параде и в костюме только на ОЧЕНЬ важные мероприятия
Гл. Амурная• 15 апреля 2015
Ответ дляlliso
Ходил со мной на УЗИ, ну и постоянно мне звонил, если я без него где-то была. Так как один раз в первом триместре, в метро потеряла сознание.
кошмар
Пушап Ми• 15 апреля 2015
Ответ длях@т@быч
Аналогично)))
Луковая• 15 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
Ахахаха))) мне нравится когда тут пишут про выдуманные з\п. Вы нули не перепутали, лишних не написали. С такой з\п не думаю, что вы бы сидели на Кидстаффе. Сейчас тут все будут писать о зависти. Но сразу скажу - я не завидую, т.к. далеко не бедствуем с мужем. У каждого свой достаток. Но меня смешит, когда тут начинают в нескончаемых нуляюх и цифрах написывать и описывать 3\п мужа. Я смотрю тут сидят одни обеспеченные и именно поэтому, что они очень обеспеченные - торгуют своим б\ушным шмотьем

После 18• 15 апреля 2015
когда живота не было, ходила сама везде, а когда последние месяцы ездила сдавать с мужем. Не так пугают больницы, как маршрутки забитые, поэтому брала с собой мужа.
Копуша• 15 апреля 2015
По очередям не ходил но бережет, донашиваю третью беременность. Все беременности сам пылесосит и моет полы, говорит - а вдруг что-то случится. Хотя ношу всегда легко. Тут, автор, как с самого начала воспитали так и будет. Женщина которая ценит себя то и муж ее ценить будет.
Слабый пол• 15 апреля 2015
мой постоянно бузил на врачей.потом когда надо было.срочно звони.спрашивай что делать.куда везти и тд))))))сильно не сюсюкал.но и не игнорировал.посерединке.но как то таки пошел за бананом ночью.нууу очень хотелось.пришел.а я уже перехотела.и он столько всего набрал дополнительно.что я нашла замену банану.предусмотрительный.
Пушап Ми• 15 апреля 2015
Ответ дляЛуковая

Не думала что этот уровень ЗП может вызвать такую реакцию. Мужья моих подруг зарабатывают на порядок больше и в сфере IT это более чем норма. А на счет ’с такой з\п не думаю, что вы бы сидели на Кидстаффе’, так ЗП не моя а мужа), а мне сейчас по состоянию здоровья нужно меньше двигаться, поэтому дома и банально скучно))) А Вам желаю, чтобы такой доход Вашего мужа был не из ряда вон или из области фантастики, а нормой, может подобреете
Пушап Ми• 15 апреля 2015
Ответ дляКопуша
В семье моего мужа было принято что роды и беременность - это женское и сама разберется со всем с врачами, те лезть не надо. А вот муж у меня очень заботливый, чего не скажу о его отце и братьях. Думаю, что это скорее зависит от того как женщина выстроит отношение к себе, как-то так)))
Меня не звали• 15 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
Ну насчет средняя и зарабатывают на порядок больше, я бы так не говорила. Средняя это 2500-3000. А 5 и выше, это очень высокая..Даже в штатах з/п программеров в районе 5-8 тыс. так что за аутсорс, обычно платят на порядок меньше ;) так что не сгущайте, как для этой сферы у вашего мужа выше среднего доход, не скромничайте :)
100pudov• 15 апреля 2015
дома в быту носился, возилл в ЖК, на узи со мной ходил, рожали вместе. Мужиков под кабинетом гинеколога тоже не понимаю, что они там делают

Неправдиша• 15 апреля 2015
Ответ дляПриму в дар
рожать с мамой?!!! а маму вам совсем не жалко, что ли?!!!
Естественно жалко, но с такой мамой, как моя, не страшно никому!! Она у меня не то слова какая боевая!! Если бы не она, то неизвестно, выжили бы я и ребеночек.