Рожки-да-ножки• 15 апреля 2015

Рисунки детей в подарок.

Подруга задала вопрос, я толком не смогла ответить. Вот спрошу у вас, от первого лица:
Девочки, куда девать рисунки детей многочисленных друзей, которые рисуются тоннами и дарятся "в подарок"? Мне они сто лет в обед не нужны, пыталась говорить друзьям (не детям, естественно), что мне не нужны горы хлама в маленькой однокомнатной съемной квартире. Развешивать их по квартире мне категорически не хочется, а складировать их - тем более, а выкидывать очень неловко. Иногда чье-то дитё спрашивают, а где тот рисунок с рыбкой, помнишь, дарила тебе на новый 2013 год. Что отвечать, как не обидеть ребенка, как донести родителям, что я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу этих рисунков? Проблема со стороны глупая, но меня уже это достало. Спасибо за ответы.
Калёва Замалёва• 15 апреля 2015
проблема действительно глупая....

Упругая попка• 15 апреля 2015
А сказать в глаза родителям: Я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу этих рисунков?
Или за глаза выкинуть можно а в глаза что нельзя сказать не дарите мне рисунки я их НЕ ХОЧУ?
автор Рожки-да-ножки • 15 апреля 2015
Ответ дляУпругая попка
Говорила прямо в лоб - ответ - ага-ага, и в следующий визит - вуаля - рисунок!!! Ребенку, естественно, такое не говорится, в надежде, что родители сами как-то донесут. Нет.
Tatius_ka• 15 апреля 2015
взять-повосторгаться. выбросить. на вопрос где - все собираю в файлик, храню, чтоб не порвалось
kd_777• 15 апреля 2015
Автор, Вам надо успокоительного) Вам детки такой позитывный подарок дарят, а Вы его ценить не умеете.
автор Рожки-да-ножки • 15 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
Я приблизительно так подруге и говорю, но это нужно было сделать с самого начала. Теперь вошло в привычку, как ритуал что-ли (детям нравится), доставать предыдущие рисунки, рассматривать и к ним докладывать новые . Что б было понятней - тетя Люся, я тебе нарисую весь ’Немо’ (т.е. всех героев мультика. По одному в неделю. Один на 10 листах, в разном видении ребенка). Героев там, допустим, 20. Каждый на 10 листах - итого 200 листов. Детей в гости приходит много, конечно, не каждый с такими приколами, но и тех, что так делают достаточно. Просто изначально впряглась в эту игру, а теперь не знает, как прекратить, не обидев ребенка. Думала, что этим займутся родители. Но они не понимают всей серьезности проблемы (ну реально, даже звучит глупо), а нервы уже пошаливают )))))
автор Рожки-да-ножки • 15 апреля 2015
Ответ дляkd_777
Мне, слава Богу ничего не надо, случай не из моей жизни
Mysh2015• 15 апреля 2015
Может родителям возвращать потихоньку? А деткам сказать, что на дачу отвезла...