Я-ваш шанс• 15 апреля 2015
Я зажралась или все правильно?
Есть у меня дочь 5 лет, с ее папой мы никогда вместе не жили и в целом находимся в непонятных отношениях. Дочь с папой видится (он записан отцом, она на его фамилии), мы тоже относительно нормально общаемся, иногда спим, иногда ругаемся и по месяцу не контактируем вообще (на его отношения с дочерью это не влияет), летом ездили вместе на отдых, дружим своей непонятной дружбой в общем. Он очень редко помогает материально, сначала же были детские - мол, я же их не зарабатываю, их государство дает на ребенка, на них и живи. Плюс я оформляла повышенную помощь до 3 лет. Потом я устроилась на нормальную работу и в целом не нуждаюсь, плюс живу с родителями - с жильем и питанием они помогают. Он может купить игрушку, оплатить кафе или аттракционы, когда они идут гулять. Все растраты на мне - я одеваю, кормлю, оплачиваю сад, танцы, лекарства, все те же игрушки, день рождения, подарки на дни рождения и другие праздники, подарки друзьям дочери на дни рождения (а это тоже стабильно раз в месяц) и т.д. Когда заходила речь о том, что может как-то будем делить расходы - он сказал, что собирает нам на отдых - договорились летом недели на 3 вместе заграницу поехать.
И вот вчера он пишет, мол, передай дочери, что пойдем завтра купим ей игрушку, которую она хотела. Я отвечаю, что ты лучше эти деньги мне дай, потому что нужно покупать туфли-кроссовки-босоножки на новый сезон, а не очередную игрушку. Он пишет, мол, опять я про деньги, он же говорил, что собирает на отдых и что он может конечно дать, но неужели я сама не хочу МЕНЬШЕ СБРАСЫВАТЬСЯ летом. И вот тут я зависла. Я искренне считала, что если уж он так усердно "копит", то я про летний отдых могу не волноваться и все расходы лягут на его плечи. А он, как оказалось, собирает себе и ребенку. Но неужели на ребенка пойдет так много денег, что этим можно уравновесить все мои расходы? В общем, поругались, он добавил меня в игнор-лист в скайпе.
Я действительно не права и тешила себя розовыми иллюзиями, а он мне ничего не должен? То, что оплатит отдых ребенка - большая благодать и я просто не ценю? Дайте мне объективную оценку, а? :(
Результат:
вже голосів:
186 (58.86%)
Как вы так живете вообще?
93 (29.43%)
Вы правы, он должен был бы оплатить отдых на троих при таком раскладе
29 (9.18%)
Вы не правы, он вам ничего не должен
8 (2.53%)
Другое
Я-ваш шанс
• 15 апреля 2015
В прошлом году я возила ребенка на море в пределах Украины, и если уж ’сбрасываться’ на заграницу - так я лучше опять сама с ней поеду в пределах страны и обойдусь меньшей суммой. После этой фразы и поругались.
Королева красоты• 15 апреля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Правильно и сказали!!!
СССРовна• 15 апреля 2015
вы еще и спите с ним?????? я в шоке. мужик просто по-королевски устроился!
Подметайло• 15 апреля 2015
из всего вашего рассказа не поняла одного, зачем вы не оформили мать одиночку при таких отношениях
Простецкая• 15 апреля 2015
Вы один из лучших примеров, как можно женщине себя не любить и довольствоваться малым. Поздравляю.
Подметайло• 15 апреля 2015
Ответ дляПростецкая
автор, не поймет о чем вы пишите!
ей явно не судьба((((
Ананомчикус• 15 апреля 2015
ужас и страх, что за отношения!!! єто какаято херня на постном масле и суть даже не в деньгах... єто мое мнение. Или уже не живете, или уже спиет и живите.. а так віходит чертичто
@risto_kratka• 15 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
краще відправте дитину на море з ним, а самі влаштовуйте своє життя
Не фонарь• 15 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
Однозначно!!!!!!!!!!!!!!
Hungry Annie• 15 апреля 2015
вашими словами я бы сказала так - вы не зажрались, вы хронически недоедаете
Патриоточка• 15 апреля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
ищи сибе обиспечинного парня
а вы купите себе словарь)
Баба-царьлебедь• 15 апреля 2015
а потом он еще на старости лет заставит дочь его содержать( надо было оформляться одиночкой,ведь и так по факту он не особо принимает участие в воспитании и жизни дочки. игрушки,качели не в счет
Ананомчикус• 15 апреля 2015
Ответ дляHungry Annie
забиякина• 15 апреля 2015
Если он записан отцом ребёнка, то 25% должен оф. платить Вам алименты на ребёнка. Опять же если оф. трудоустроен , а не в конверте з/п получает, а оф по минималке.
Физрукая• 15 апреля 2015
Или пусть делит с Вами ВСЕ расходы на содержание ребенка, или пусть идет на йух.
Подайте на алименты.
Я бы вообще оформила ребенка НА СЕБЯ если я мать одиночка и все выплаты а он пусть бегает за мной и за ребенком и доказывает что он НАМ с дочкой нужен!!!!!!!!!!! Иначе послала бы !!! Если че мы с мужем ребенка напополам содержим но я в браке и если надо будет муж как сможет все оплачивать а зачем ребенку игрушка 105 если нет туфлей!!!!!!! Но я в этом отношении строга.
Автор у вас папа а по настроению - хочу дам денег, захочу не дам. Ещё и права буду качать! А то сильно хитрая родила ребёнка и теперь с жиру беситься!
Автор НАХ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?
Или шоб було? Вы вообще ищите себе мужа, а дочери отца? Вас я вижу всё устраивает. НО меня смущает одно - родить не значит воспитать!
Мой взгляд ваш мужчина - ЗАЖРАЛСЯ! ИМХО! Вы мама и вам виднее купить 10 куклу или отложить на то что ’нужно’ потом.
Автор НАХ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?
Или шоб було? Вы вообще ищите себе мужа, а дочери отца? Вас я вижу всё устраивает. НО меня смущает одно - родить не значит воспитать! Мой взгляд ваш мужчина - ЗАЖРАЛСЯ! ИМХО! Вы мама и вам виднее купить 10 куклу или отложить на то что ’нужно’ потом.
Сиренькая• 15 апреля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
ищи сибе обиспечинного парня
это же надо в 2-х словах 3 ошиби! и туде же с советами...
magazin-orchideya.com.ua• 15 апреля 2015
Ответ дляСиренькая
это прикол, в каждой теме одна и та же фраза
Простецкая• 15 апреля 2015
Ответ дляСиренькая
Аха-ха, так Вы ее коллега по ’ошибкам’
Веснушка• 15 апреля 2015
Ответ дляПростецкая
Чики-брык• 15 апреля 2015
А он работает? А почему тогда алименты не платит, раз вместе не живете?
Или вы ребенка сами себе сделали, а он как бы ни при чем?
Ацетилсалициловая кислота• 15 апреля 2015
Ответ дляHungry Annie
айпишника
Может всё-таки айтишника
Бедная Лиза• 15 апреля 2015
Лишите его отцовских прав или требуйте 50% на содержание ребенка.
Чем Вы зажрались? Вы мать, он должен Вас содержать и своего ребенка, и не зависит есть штамп в паспорте или нету, вы его ребенка выносили и ростите , а это очень сильно немаловажно