ТелаЧьи нежноСти• 15 апреля 2015
Скоро роды, а муж хочет уехать
Такая ситуация: у мужа приостановился бизнес изза кризиса, мы ждем ребенка-первенца, и роды на носу.
Муж и владелец бизнеса и рабочий заодно, что б дома не сидеть, он там не только шефствует, но и строителем работает.
Теперь ему предложили заказ заграницей, я поддерживаю всецело, мы летом изза его заказа даже на море не поехали, так как я понимаю, что работы нет и надо хвататься за любую возможность.
На днях он мне сел и сказал, что должен будет поехать и заказ заграницей собрать, это пару дней. Говорю "когда?". Ответил, примерно в мае.
У меня ПДР в мае, то есть он хочет рискнуть не быть со мной в такой момент.
Я живу рядом с родителями, папа отвезет меня если что.
Но мне так обидно было, что я разревелась "как ты можешь??!". И он решил отправить вместо себя одного из лучших своих рабочих, только соль в том, что тот рабочий может уйти в запой и подкачать немного.
Ситуация решена, муж останется, но мне обидно, что он даже мысль такую допустил чтоб бросить меня одну в такой момент.
Я постоянно обдумываю это, что это значит и о чем это говорит? Накручиваю себя..
Что вы думаете?
ТелаЧьи нежноСти
• 15 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Я бы отпустила! Мне вас не понять. Мой муж присутствовал на родах, но если бы работа требовала чтобы он отлучился, то отпустила бы без проблем
Работа не так уж и требует, варианты кого отправить все же есть.
Мамзелькин• 15 апреля 2015
Простите! Но время сейчас такое, что мужья не должны, а обязаны хвататься за работу! А Ваши гормоны скоро утихнут. Я бы так эгоистично не поступила.
Я рожала этой зимой и муж как раз заболел гриппом и что???? больному ходить к нам в роддом? Меня это абсолютно не задело, родители все время были рядом. Для меня муж важен очень, чем сентименты ’ ой ой ой я же рожаю’ тоже был первенец.
Муж нас в маске встретил с роддома и пока болел жил у своих родителей!
Языката Хвеська• 15 апреля 2015
пусть сидит с вами .
Но когда не на что будет купить памперсы или смесь - сами выпирать будете из дома
Бесстыдница• 15 апреля 2015
Автор вы не правы в корне при том ! Реально если рабочий запьёт то будете виноваты вы . Муж в нём не уверен ,поэтому и хотел сам поехать ,а вы со своей истерикой заставили его поменять планы и если что-то пойдёт там не так ,он всё равно будет подсознательно вас винить ,а не рабочего !
Смурфетта• 15 апреля 2015
Автор, я в Вашей ситуации, только еще сложнее. Мне рожать в конце июня. Муж бросил тут работу и уехал заграницу в поисках лучшей жизни для нас. И не факт, что сможет приехать на роды. Но я верю в лучшее и понимаю зачем это все он делает, хотя тоже морально тяжело.
Языката Хвеська• 15 апреля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Этот вариант с тем что запьет ....извините , но ему тоже деньги платить нужно будет.
А если чего напортачит ...так еще все без зароботка останутся)))
Каркуша Клара• 15 апреля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я понимаю вашего мужа, для меня моя работа тоже очень важна. А он мужчина, добытчик! Он думает о будущем семьи! А роды это женское дело, не всякого мужчину можно на роды брать.
Бесстыдница• 15 апреля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Запойного рабочего ?
Автор я сама алкоголик хоть и не пью вообще 8 лет уже . Ног суть в том что запойный алкоголик практически всегда начинает запой в самый ответственный момент ! Я знаю о чём говорю ! Вы реально 100% не правы и вся ответственность на вас! Вот если вы сейчас отпустите мужа он вас ещё больше ценить начнёт !
Зоя Жорівна• 15 апреля 2015
знаете, автор, я была на Вашем месте. Для меня было ОЧЕНЬ важно, чтобы именно муж поддержал. Но вышло не так, как хотелось. Когда пришло время рожать, попросила мужа отпроситься с работы, но в день родов оказалось, что муж не придет, начальство не отпустило на роды. А роды оказались очень тяжелыми для меня, еле выжила. Но мужа рядом не было. Была мама. И только когда врач открыто сказал, что решается вопрос буду жить или нет и разрешил позвонить попрощаться с близкими, т.к. шансы были ничтожны, тогда муж бросил все и прилетел в роддом. Все обошлось, слава Богу! Вытянули меня врачи, но я до сих пор не могу простить мужу, что его рядом не было тогда, когда был нужнее всего
ТелаЧьи нежноСти
• 15 апреля 2015
Ответ дляБесстыдница
Я думаю, что на первом месте должна быть семья. Одному Господу известно как все пройдет, дай Бог что б хорошо. Но он разве сможет не переживать и спокойно сосредоточится на бизнесе и собрать заказ? Не лучше ли быть с женой, и отправить того, кто собирает ВСЕ его заказы по Украине.
Но , в прочем засомневалась от ответов, пожалуй снова с ним поговорю, насколько надежно отсылать рабочего
Робот Вертер• 15 апреля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Нет, не отпущу )
Но как относится к такому?
Если б я не расплакалась, он бы уехал ведь!
Это повод сомневаться в крепости нашей семьи или мои гормоны?
Но как относится к такому?
Гормоны, и банальный эгоизм...
Ну вы же сами говорите, что нужно браться за любую работу, время такое, и сами же палки в колеса. Он же не для себя старается, а для вас и малыша.
А если этот рабочий все-таки подведет, конец репутации вашего бизнеса. Возможно это выход на новый уровень и муж не хочет рисковать.
ТелаЧьи нежноСти
• 15 апреля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Вот как бывает.. А все пишут, что у меня эгоизм..
ТелаЧьи нежноСти
• 15 апреля 2015
Ответ дляБесстыдница
Запойного рабочего ?
Ну он не прям алкоголик, но любитель что-ли..
В целом, жду мужа с работы и поговорю с ним снова.. Сомневается ли он в рабочем, может ли он подвести и все такое
Настенные трусы.• 15 апреля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Спасибо, и вам удачи.
Я все понимаю, но и он кажется не в обиде, уже все решил с рабочим.
Рабочий на все руки мастер, но только б не запил..
И виновата буду не я, а его рабочий, я же жена. При чем тут я
Как это при чем? Вы не даете мужу нормально работать. Он разрывается между зарабатыванием денег и няньченьем вас.
Автор, я Вас повністю розумію в тому плані, що чоловік має бути поряд у такий відповідальний для Вас момент. В мене самої ПДР в травні. Але накручувати себе не потрібно. Я вважаю, що ваш чоловік відмінив поїздку тільки по тій причині, що дуже вас любить і дорожить вашими відносинами, просто спочатку не подумав, що для вас може це бути настільки важливо.
ТелаЧьи нежноСти
• 15 апреля 2015
Ответ дляSv_Olga1
Дуже дякую!
А поговорить?• 15 апреля 2015
Добрый день.
Мне кажется что сейчас прямая обязанность мужа обеспечить Вас и малыша, т.к. именно малышу будет много чего необходимо, особенно памперсы, и много всякого-разного.
Попробуйте тоже его понять, ведь он старается для ВАС и вашего будущего!
Раз одела не бу• 15 апреля 2015
Автор, а я поддержу Вас! Не все рожают словно ’выплевывают’, роды бывают разные. Конечно, настраивать себя заранее на трудные роды не нужно, но нужно быть реалисткой. А реалии таковы, что при муже врачи и персонал ведут себя намного корректнее. Плюс - поддержка любимого человека - видно, что для Вас конкретно на родах будет нужна и важна. Чей-то там опыт - это их опыт, Вам важно - это главное.
Нашли в капусте• 15 апреля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вы думаете после Вашей истерики он должен изменить свое мнение и поехать?
А если завтра обратно Вас переклинет?
ТелаЧьи нежноСти
• 15 апреля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Да, мне очень важно. Мне очень он там нужен.
Если б не роды, я б отпустила
ТелаЧьи нежноСти
• 15 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
Легких родов и удачи Вам

Спасибо и Вам удачи
Нашли в капусте• 15 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
Муж просто хотел заработать деньги. Не сомневайтесь в нем.
Я бы тоже не пустила. Мой со мной был и на родах и 4 дня жил со мной в палате. Потом на месяц взял отпуск и помогал мне. Можно даже сказать я ему помогала:))) он все сам делал. Так что муж необходим просто рядом. Вам будет тяжеловато самой...
Кошмар
сколька Вам лет, что муж целый месяц вынужден был двоих нянчить
Раз одела не бу• 15 апреля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Если б не роды, я б отпустила
Ну и все, никакая Вы не эгоистка. Можно подумать, роды - это ежемесячное мероприятие, многие вообще рожают раз в жизни. Это самое важное событие, я бы сказала, в жизни женщины и в жизни семьи. И муж должен быть рядом - помощь, поддержка, решение непредвиденных ситуаций и так далее.
Раз одела не бу• 15 апреля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Кошмар
Вопрос не ко мне, но, знаете, ситуации и состояния после родов разные бывают. Кто-то бегает уже на второй день, а кому-то кровь переливают. Лично у меня было более 30 швов внутренних и гемоглобин понизился до критичной отметки, решался вопрос о переливании. Я с боку на бок не могла перевернуться и в туалет встать, молчу уже о смене памперсов и прочем. Я вставала и мигом падала в обморок. Поэтому муж был в палате все три дня и потом отпуск две недели муж + две мама моя. Впервые выйти из дома я смогла через полтора месяца после родов.
barbara_80• 15 апреля 2015
А я вас понимаю. как бы ни был занят мужчина, работает и жилы рвет он ради жены и первенца. Бросать своих в такую минуту - нелепо. Что бы сейчас ни писали трезво мыслящие и скептически настроенные женщины, ваш мужчина должен быть с вами. Если они могут обойтись без мужей - честь и хвала, ’гвозди бы делать из этих людей’. Но не все ж такие несгибаемые, есть ранимые и эмоциональные девушки. Такие замуж выходят как раз не по расчету и трезвомыслию, а потому, что как былиночки - без защиты пропадут. Значит, автор -хрупкая, как цветок.