ДваДваВосемь• 15 апреля 2015
Кто живет правильнее я или моя кума, очень хочу услышать ваше мнение. Зайдите.
Нам по 35 мужьям по 40 лет, жилье есть. Семья 4 человека нас двое и двое детей и у кумы и у меня.
Доход у кумы 4000у.е. она тратит 1000у.е. на життя, питание качественное, одежду и обувь на сейлах в США на игрушки малому и старшему тоже телефоны покупают и девайсы разные. Парикмахерская, маникюр тоже есть. К врачам 50на50 платные и бесплатные.
Но она постоянно собирает деньги и не тратит, копит типа на учебу (хотя уже наверное накопила), теперь на старость типа что бы жить на старости. Отдыхать они могут поехать раз в год, в кино ходят редко в пиццерии или рестораны тоже очень редко им дома вкусно, покупать тортик просто так они не покупают, только на праздники хотя икру красную покупают чаще и конфеты покупают. Она не может еду заказать домой им дорого или на выходных поехать во Львов типа 5000грн. потратить за два дня дорого и не выгодно ездят не далеко по музеям или паркам.День рождения празднуют дома или на природе в кафе не ходят типа дорого и качества нет. Для меня они живут просто ужасно, если бы мне их средства я бы многое могла себе позволить чем сейчас позволяю.
У нас доход 2000у.е. питаемся хорошо, вещи покупаем тоже не плохие, но я могу потратить на прическу 2500грн. хотя бы перед днем рождения своим или еду купить в ресторане или на дом заказать из ресторана, в кафе в кино каждые выходные, пиццу поесть тоже любим покупаем часто, мы любим поехать на выходные в Винницу или Львов, да, я трачу денег, но блин сколько радости. Или заказать еду из ресторана домой и торт могу купить, если хочу. И праздники можем в кафе отгулять и я не собираю денег откладываю 100у.е. с каждой зарплаты мало ли что, но сбережений не много.
С кумой мы дружим с детства я ее не обговариваю, просто интересно. Вы на какой стороне на моей или ее?
Результат:
вже голосів:
1492 (73.61%)
кума
286 (14.11%)
свой вариант
249 (12.28%)
я
Тетя из министерства• 15 апреля 2015
наверно кума ...потому что ее все устраивает и она не парится о том кто из вас правильней живет))она просто живет и радуется жизни а вас жабка поддавливает)
И.О. человека• 15 апреля 2015
Ответ дляШопингмонстр
где вариант - мне все равно
Кому все равно тот выбирает вариант не сидеть на советчице!
Неутомимые шахматы• 15 апреля 2015
Наша семья живет на 7000 у.е. в месяц. (ТТТ, в добрый час сказать, в худой промолчать). 2 дочери, одна замужем удачно, внук есть, вторая дочь студентка. Мы стараемся тратить до 1000 долл. в месяц. На ерунду деньги тратить не будем, нет необходимости. Себе не отказываем ни в чем, но мало в чем нуждаемся
. Не потрачу 2500 грн на прическу, мне важен результат и мастерство парикмахера, а это никак не зависит от салона. И отдых мы планируем за 6-8 месяцев, потому что получается в 2 раза дешевле. Зато, когда дочь младшая захотела учиться в европе, и у нее есть способности, мы смогли это оплатить, и исходя из накопленного, хватит и на магистратуру. Дочерям купили квартиры, они их сдают обе, у старшей у мужа квартира есть, а младшая учится. Зато мы с мужем спокойны за дочерей. Мало ли что в жизни случится, а у них будет или дополнительный заработок от сдачи квартир, или не нужно будет терпеть мужей из-за того, что некуда деться с ребенком. Да и вообще, легко и защищенно себя чувствуешь, когда есть запас
Играюся• 15 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая
ну я писала о том что и 7000 есть ЗП. Но средняя ЗП все же где-то 2000, если сравнять джуниаров, мидлов и синьоров
7тыс у синьоров? Ещё зависит от языка программирования конечно, но не у руководящих должностей я такого не знаю...
Ежик Хрюха• 15 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

Нуууу почему у меня нет таких родителей,я после школы работать пошла,и только в 28 учиться смогла себе позволить в универе.Квартиру купила в 22.Уже 30 и я устала
Неутомимые шахматы• 15 апреля 2015
Но честно говоря, нет на ваш вопрос правильного ответа. Каждый решает для себя что ему хорошо. У одного жилья нет и туфли еще лет 5 назад просились на свалку, а он Порш покупает, а кто-то всё на еду тратит, кто-то на путешествия, кто-то транжирит не задумываясь, а кто-то копит. Все правы.
Отжигающая• 15 апреля 2015
Ответ дляИграюся
7 штук у тимлида знакомого.
Злюка-закусюка• 15 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
правильней всего живет ... никто )
или я
или кто-то из анонимов...
в общем - время покажет
или я
или кто-то из анонимов...
в общем - время покажет
Ежик Хрюха• 15 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мама в мою квартиру шторы подарила и потыкает ими 5 лет,а Вы все для детей.
Неутомимые шахматы• 15 апреля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

У нас с мужем тоже не было таких родителей
. И ничего плохого с нами не случилось. Тоже сами заработали.
А девчонки у нас работают, и студентка периодически от денег отказывается, подрабатывает переводами.
. И ничего плохого с нами не случилось. Тоже сами заработали. А девчонки у нас работают, и студентка периодически от денег отказывается, подрабатывает переводами.
Играюся• 15 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая
7 штук у тимлида знакомого.
Ну руководящая должность. И работа тяжёлая и нервная.
Отжигающая• 15 апреля 2015
Ответ дляИграюся
ну никто и не говорит что деньги легко даются ему. Он супер-умный чувак, его постоянно переманить пытаются, он реально крут, потому и зарабатывает. И молодец.
Не буду• 15 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы все замечательно написали, и правильно очень, тоже так хочу. Но у меня вопрос -где деньги прячете и в чем храните?
Неутомимые шахматы• 15 апреля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Именно потому что и у меня такая же мама была. Я теперь понимаю, что она своей помощью, наверное, не упрекала, а выражение благодарности ждала)) Поэтому и я молчу, и мужу не даю возможности девчонкам что-то сказать или напомнить. Но думаю, что у них все равно какие_нибудь обиды на родителей есть. Мне кажется, что это нормально. Где-то прочитала: Со слухам у меня плохо, то что мама мне говорила в 20 лет я услышал только в 40.
Играюся• 15 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая
Ну дело не в этом. Работа на любителя и не всем под определённый склад характера. У меня муж супер- пупер программист, но на руководящие должности и за 10тыс не пойдёт. Нервы и время дороже. И да, тоже переманивают и с руками- ногами забирают. Сейчас вообще смотрит в сторону фриланса и творческих поисков, а деньги- их всех не заработаешь.
Ежик Хрюха• 15 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ой я спасибо долго говорила и это подарок на день рожд.был.но блин вспоминает как будто машину подарила
Неутомимые шахматы• 15 апреля 2015
Ответ дляНе буду
По - разному, в разных корзинах храним )))
палка-копалка• 15 апреля 2015
Я где-то посредине между вами. Считаю, что откладывать нужно, но и экономить слишком усердно не стоит. Имея доход в 4000 у.е., можно откладывать примерно 1000-2000 у.е каждый месяц. А остальное тратить в свое удовольствие. Старость придет и эти деньги уже нафиг нужны будут и радости никакой от них.
Отжигающая• 15 апреля 2015
Ответ дляИграюся
Удачи мужу!
Ежик Хрюха• 15 апреля 2015
Ответ дляпалка-копалка
лучше все в недвижимость,что на старости сдавать.На пенсию не прожить
Берегу и стерегу• 15 апреля 2015
Выбрала свой вариант
Посколльку: а что значит правильно?
обе семьи живут, как им живется. если устраивавет жен, мужей, детей, никто не голодает, то как можно сравнивать?
тоже самое, что сказать, что вкуснее соленое или сладкое, красивее зеленое или синее.
в семьях мир, достаток есть, что еще надо? Вам будет не комфортно жить, как живет кума, ей , как Вы.
каждый прав по-своему
Посколльку: а что значит правильно?
каждый прав по-своему
Неутомимые шахматы• 15 апреля 2015
Ответ дляпалка-копалка
Девчонки, читаю вас и умиляюсь. Улыбка с лица не сходит. Такое впечатление, что вы для жизни отмеряли какой-то небольшой кусочек, а дальше ничего не будет.
Вы не будете жить так как ваши бабушки и мамы. Сегодня 50-60 лет это активный и эгоистичный возраст, когда бабушки и дедушки думают о себе, а не посвящают свои жизни детям и внукам. А вы, молодые, будете еще моложе и активней, и накопленные деньги в старости, дают гораздо больше чем в юности. Это в 30 лет можно жить на съемной квартире, от чего - то отказаться, пойти на компромисс, а в 60 - это возраст комфорта и страх быть зависимыми от детей и обстоятельств. Кака раз запас и дает свободу.
Не буду• 15 апреля 2015
Ответ дляИграюся
У меня такой же, и я его понимаю :).
У меня нет манички -давай больше, больше, как в том анекдоте -а там у меня будут помидорчики :).
Нам хватает-и это главное. И когда меньше было -хватало. А вместо машины у меня такси :), и мне так комфортно.
Гравицапа• 15 апреля 2015
ваша кума живет правильно, у нее есть семья. о которой она заботится,у нее хороший достаток так как она умеет пользоваться деньгами с умом и ей глубоко насрать на ваше мнение, у нее хватает своих забот. А вы... не хочу выражаться... личную чужуб жизнь на всеобщее обозрение выносите... хорошо что я куму нормальную выбрала
Не буду• 15 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так вот у меня и вопрос -вы куда в нашей стране надежно откладывать собираетесь? :)
ПолБатона• 15 апреля 2015
Автор, а выложите здесь фото содержимого холодильника вашей кумы. Я знаю, оно у вас есть!
Коко Шанель• 15 апреля 2015
автор, Вы знаете сколько стоит образование заграницей? Может Ваша кума хочет детей отправить учиться?
Вы вот думаете за своих детей? Или Вам пицца и кино важнее?
А Вы….. Ну радуйтесь причесону за 2500… Я такого транжирства сейчас не понимаю! Когда Вы не так уж и много зарабатываете…
А завтра будете на квартиру занимать у нее? Как в соседней темке
Неутомимые шахматы• 15 апреля 2015
Ответ дляНе буду
Вы полагаете, что я самая умная? Такая себе черепаха- Тортилла? Тут советов нет, каждый сам этот вопрос изучает и решение принимает. Я на себя не возьму ответственность советовать :)