Бабканадвоесказала• 15 апреля 2015
эндокринология
завтра буду звонить врачу, но вопрос такой с такими показателями можно беременеть?
ттг 0.017, т4 2.57, т3 8.74
Почемучка• 15 апреля 2015
А нормы смотрели? В каждой лаборатории они на бланке рядом с ответом написаны
Бутылка с банками• 15 апреля 2015
Нормальное значение показателя ТТГ отличается у женщин и мужчин. Считается, что нормальный уровень ТТГ 0,4-4 мкМЕ/мл. Однако в каждой лаборатории есть небольшие отклонения от данной нормы.
Бабканадвоесказала
• 15 апреля 2015
я лечу териотоксикоз, просто мне важно знать или с этими показателями противопоказано или все таки можно забеременеть?
Фамильная фондюшница• 15 апреля 2015
тиреотоксикоз не является противопоказанием для вынашивания беременности ,но вы всю беременность будете пить мерказолил и как это скажется на ребенке,вылечите тиреотоксикоз ,а потом рожайте,только вчера выписала такую девочку ,носим беременность практически вместе ,много сложностей,хотя можно было все решить ,а потом беременеть,но пришла уже беременная и с тиреотоксикозом.
Фамильная фондюшница• 15 апреля 2015
показатели ваши далеки от нормы,должна быть стойкая компенсация в течении года по отмене препарата ,только потом беременеть или операция,сдайте АТ к рец ТТГ
Бабканадвоесказала
• 15 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
делала еще изначально там 33
Бабканадвоесказала
• 15 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
в августе будет год как я лечу... и в итоге все время скачет, но нормы еще ни разу не было...неужели, нужно удалять,чтобы наконец стать мамой?
Бутылка с банками• 15 апреля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
...просто, если до беременности показатели ниже нормы то во время бер.ттг понижается и могут быть проблемы с вынашиванием...
Фекла Персиковна• 15 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Скажите, а с тиреодитом вообще реально забеременеть? Пью эутирокс, все показатели в норме.
Бабканадвоесказала
• 15 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
моей знакомой на эутироксе, сказали нельзя(
Бабканадвоесказала
• 15 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
скажите а что по вашему мнению лучше оперативное вмешательство или радиоактивный йод?
Фамильная фондюшница• 15 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Конечно реально ,когда беременность наступит к эндокринологу и чуть дозу увеличить и будет у вас здоровенький карапуз
Фамильная фондюшница• 15 апреля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Большая нагрузка на организм радиактивным йодом ,железа ведь не маленькая,у нас в стране его применяют после удаления злокач.образований в щит .железе .Лучше операция ,ищите очень хорошего хирурга и спец.оборудование идеал.Киев,Харьков,а потом беременейте и все будет хорошо,мерказолила много побочных действий и на ваш организм и на ребенка .
Фамильная фондюшница• 15 апреля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
глупости какие ,нельзя когда гипотиреоз декомпенсирован это такой же гормон ,как вырабатывает наша щитовидка и почему нельзя
Бабканадвоесказала
• 15 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
не знаю почему ей так сказали((( возможно ей стоит еще где-то сходить на консультацию...
спасибо вам за ответы, понимаю что решать мне, но если вы уж в этой сфере, то как врач скажите если я лечусь около 8 мес еще не было, стоит еще продолжать лечение или все таки лучше подумать об операции, я последний мес пила лапчатку, и никаких больше таблеток, без тирозола...судя по результатам лучше к нему вернуться?
Фамильная фондюшница• 15 апреля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
лапчатка вам не поможет,берите тирозол ,примерная схема 30 мг сут и так месяц примерно под наблюдением врача,обычно за это время гормоны приходят в норму ,а дальше 1 раз в 2 нед .уменьшать на 5 мг до поддерживающей 5-10мг и эту дозу пить долго 1-1,5 года ,но схема примерная я весь период наблюдаю своих пациентов .Если бросили пить будет рецидив,найдите себе хорошего эндокринолога.Кроме тирозола объязательно седативные препараты я люблю персен ,избегать псих.эмоц.стрессов ,нахождение длит на солнце ,море в жаркие месяца
Фамильная фондюшница• 15 апреля 2015
попробуйте еще без операции только не спешите с беременностью,а вдруг обойдется,все ж орган останется при вас,после операции эутирокс нужно будет пить ,но только если будете наблюдаться весь период.
Бабканадвоесказала
• 15 апреля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Спасибо вам большое