История такая: я сделала заказ одного товара, а пришел другой. Я сразу же позвонила продавцу и мы решили, что я верну посылку, а она мне деньги. Хотя я знаю, что косметика обмену и возврату не подлежит, но продавец сама просила не портить ей рейтинг, а сделать возврат. Я в тот же день в ее же упаковке все вернула. Вернула не только крем, а весь полностью заказ, так как крем этот был основным, а остальное я заказывала, как бы за компанию. Потом в переписке продавец начала убеждать меня, что это на самом деле тот же крем, но в новой упаковке. Но я спрашивала у консультантов и обнаружила, что крем не только по текстуре разный, но и по цвету. Когда она получила посылку, то сначала не отвечала мне, а потом написала, что хоть крем и запечатан в слюду, но весит он на 2г меньше, значит, я его каким-то образом использовала. И чтоб в этом убедиться, она распечатала этот крем. Еще сказала, что я нюхала мини-ароматы (они не запечатанные мне пришли), поэтому она вернет мне только половину суммы за них. Или же вернет мне обратно посылку с уже распечатанным кремом, который я не заказывала(в обьявлении был указан другой). Я предложила возврат мне мини-ароматов, так как они без упаковки и доказать, что не нюхала их я не могу. А за остальное попросила деньги. В ответ тишина. И тут узнаю, что она отправила мне посылку назад по старому адресу. Говорит, я узнала, что косметика возврату не подлежит и вы ничего не сделаете.Но вот получить посылку я уже не могу, так как переехала в другую область. Да и заказала уже все себе у других продавцов. И денег она тоже не вернет. А завтра истекает месяц, как мы оформили заказ, то есть оценку ей поставить уже не смогу. А я не ставила, надеялась все-таки на человечность продавца. Что таком случае могу сделать???
Переписка есть, но не выкладываю, она очень длинная.
hadybah4uk• 15 апреля 2015
не знаю.. название. Не убедили. На сайте название Тональный Крем-Флюид ’Ноль Недостатков’. КОД: 24616
Ответ дляhadybah4uk
Есть крем-флюид, а есть основа. Вот, например, сравнение https://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http%3...
hadybah4uk• 16 апреля 2015
Ответ дляЮ-Миг
так Вам основу прислали? Артикул скажите плз
hadybah4uk• 16 апреля 2015
Так даже название говорит само за себя.
Идеален для меня во всех смыслах + сравнение новой и старой версии (обновление март 2015)
Сравнение СТАРОЙ и НОВОЙ версии.
Видимо мне уже пора спать. Не понимаю Вас совсем
Сравнение СТАРОЙ и НОВОЙ версии.
Ответ дляhadybah4uk
Так даже название говорит само за себя.
Сравнение СТАРОЙ и НОВОЙ версии.
Я у консультанта на сайте спрашивала, так сказали, что это новая версия, не такая тонкая, как флюид основа. И оттенки отличаются, хотя названия такие же.
Ответ дляhadybah4uk
Так даже название говорит само за себя.
Сравнение СТАРОЙ и НОВОЙ версии.
Я когда покупала впервые флюид, был уже пробник основы. Мне вообще не понравился!
Ответ дляЮ-Миг
Дело в том, что она сама согласилась вернуть деньги. Если бы нет, то я б как-то уже продала этот крем. Он хороший, просто не тот, который заказывала. А что мне теперь делать с распечатанным кремом, который месяц катается по почтам. Да и откуда я знаю, ЧТО она мне теперь пришлет? Я писала ей, что приму назад все, кроме крема, раз она передумала, но она согласна только на возврат всего или вернуть половину суммы.
почему так и не разошлись. Изначально продавец так и хотела, судя по пререписке.
Ответ дляАйрин*
Изначально мы договорились о возврате всей посылки. Потом продавец передумала, но на тот момент я посылку отправила(есть чек). Даже утром вернуть хотела, но не успела. Потом продавец хотела вернуть половину сумы, так как духи она считает, что я нюхала. А я просила вернуть мне духи, так как не могу доказать, что не открывала их, - они были без упаковки, - а за остальное, деньги. Она не согласилась.
Ответ дляАйрин*
я прочитала. Но разница на совести производителя того же товара в новой упаковке.
Мне консультант ИвРошен на сайте онлайн обьяснила их разницу. Она есть и в текстуре, и в цвете, производитель не скрывает. Сказала, что это просто одна линейка НольНедостатков, но то был флюид, а теперь основа.
Ответ дляЮ-Миг
как вы считаете, почему продавцу с почтипятилетним стажем не вернуть вам деньги, ведь ей приехало все новое и запечатанное? Вот просто уперлась и все? ради чего? Я просто смысл действий не понимаю. Если, как вы утверждаете все запечатано и вами не тронуто, она же сможет все продать без проблем? вот просто ваши мысли. У продавца отличная гостевая, 350 грн мелковато для мошенничества
Вот и я об этом думаю, - почему? Почему на звонки не отвечает? почему не отправила назад ДО того, как распечатала, если что-то не понравилось? Почему не отказала в возврате, чтоб я могла перепродать крем сама? Может, потому просто, что изначально скрыла от меня или забыла указать, что крем другой, а потом не захотела признать свою ошибку? не знаю... До последнего не хотела портить ей рейтинг.
Ответ дляАйрин*
Это ни в коем случае не мошенничество! Это просто наглость и ощущение безнаказанности продавца с высоким рейтингом. Почитайте ее пост, где она говорит о том, что ее абсолютно не волнуют такие проблемы с покупателями с низким рейтингом. Она, мол, отправила мне заказ, а то что он не соответствует описанию, ее не касается. Печально.
Ответ дляЮ-Миг
тут не логики))
Ответ дляbibico
Я НИКОГДА не просила продавца вернуть мне крем, чтобы не портить рейтинг - я предложила ей в телефонном разговоре вернуть мне крем и сказала, что без проблем приму его возврат. В переписке предупредила ее, что приму возврат только крема, т.к не уверена, что все остальное она не пробовала. Она же решила самостоятельно мне выслать всю посылку и заверила меня, что и посылку толком не открывала. Когда посылка приехала и оказалось, что все духи перепробованы и даже не сложены в коробочки аккуратно,я осмотрела, взвесила запаянную коробочку с тональником и решила ее вскрыть. Мои опасения были не напрасны - кремом пользовались, носик дозатора был испачкан кремом. Видимо, ю-миг решила, что я не замечу ничего и перепродам эту продукцию другим покупателям. На все мои слова в ответ было только вранье - именно поэтому я и решила вернуть все ей назад, чтобы неповадно было.
Автор, продавец врет? Или вы по телефону договорились вернуть все, отправили, а в это время продавец написала, что примет только крем. ВЫ пошли на почту в надежде вернуть посылку, но она уже уехала?
Ответ дляЮ-Миг
я придумала))) давайте скан переписки, где продавец передумала принимать всю посылку и фото чека. И там и там есть время и мы поймем кто таки неправ
Ответ дляАйрин*
Доброе утро!
Потому, что я сказала, что прийму только крем, а ю-миг решила выслать все, заверив что все нетронутое. Потому, что я получила крем попользованный (но это не проблема, я бы и за использованный вернула деньги - проблема в том, что она пыталась меня обмануть и заклеила слюду на упаковке)
А если бы я не посмотрела и продала потом крем как новый другому покупателю?
Потому, что все три флакона духов перепробованы - это очевидно - я продаю их много лет и знаю, как выглядит новый нетронутый флакон.
Потому что покупатель врет везде: в переписке со мной, здесь в темке. Потому, что покупатель думала, что номер пройдет: она попугает меня рейтингом, я подумаю: зачем мне с ней связываться и верну ей деньги.
Зачем покупателю возвращать было весь заказ, состоящий, кроме крема из 7 единиц продукции - духи, гели для душа, тушь- если ей все подходило и было очень нужно при оформлении заказа? Я ведь писала ей в переписке - просто е, скорее всего, не подошел цвет, не понравились запахи духов или стало жалко денег и она решила их таким образом вернуть
В другой ситуации я бы вернула все деньги, даже за всю посылку. Но: постоянное вранье продавца, шантаж рейтингом и попытка меня здесь обплевать со всех сторон заставила меня занять принципиальную позицию невзирая на рейтинг и ее отзывы. Чтобы потом ю-миг не поступала так же и с другими.
Надеюсь, изложила понятно)
Проблема не разница в новой и старой упаковке крема и даже не в том, что она вернула гели, тушь. Она врет. Мне и вам тоже
Надеюсь, изложила понятно)
hadybah4uk• 16 апреля 2015
Ответ дляЮ-Миг
Напишите мне, или скриншот, как был совершен заказ. Вы писали что хотите непременно старую версию этого флюида?
Ответ дляbibico
Доброе утро!
Надеюсь, изложила понятно)
Как Вы так можете!?Вы же сами по телефону сказали возвращать все, мотивируя тем, что нет уже таких цен, как у Вас. Да, я этого доказать не могу((( А в переписке Вы передумали, но в 15:34, а по чеку в 16:53 посылка была отправлена назад. Я еще утром хотела вернуть, но пока дошли с ребенком до почты, не успела. А чем и написала Вам утром на следующий день в 11.30. И к тому же, после Вашего заявления о том, что духи открыты, я СОГЛАСНА принять их назад, хоть и купила уже. Но Вы же принципиальны.
Ответ дляhadybah4uk
Нет, не писала. Я видела у продавцов есть флюид, есть основа. Я тогда не догадывалась, что ее могут называть новой версией. Когда я покупала флюид, была и основа. Почему я должна была думать, что продают не то, что заявлено?
hadybah4uk• 16 апреля 2015
Ответ дляЮ-Миг
не согласна. Основа там есть отдельно:
- Тональный Крем-Флюид ’Ноль Недостатков’
- Тональная Основа Ноль Недостатков
Что было в посылке?
- Тональная Основа Ноль Недостатков
Что было в посылке?
Santa_Anna• 16 апреля 2015
Ответ дляbibico
Доброе утро!
Надеюсь, изложила понятно)
Зашла, блин, заказать ив роше, называется!Хотела сделать заказ у вас, но, ссылка на эту тему заставила передумать. Вы прислали девушке не тот крем, и это факт. Почему вы этого не признаете? У флюида и основы даже оттенки разные, производитель этого не скрывает.Если вы некомпетентны в этом вопросе, зачем врете и доказываете девушке, что это один и тот же крем?
Мне очень нравится ваша позиция, то есть, если я закажу у вас гель для душа, а вы пришлете мне мыло, мне тоже не возвращать его вам, так как это косметика? Или потому, что у меня тоже рейтинг невысокий, кстати?
Зачастую не читаю отзывы в гостевой, у тех, чей рейтинг большой, а сегодня решила зайти.Теперь всегда буду, так как высокий рейтинг-не показатель отсутствия наглости, оказывается!
hadybah4uk• 16 апреля 2015
Ответ дляЮ-Миг
Тональная основа. А я заказ нажала, когда было Тональный крем-флюид
Ну то что она изменила название - это не так страшно. На фото там Флюиды, сделайте скриншоты