Ю-Миг• 15 апреля 2015

И как после этого верить продавцам с рейтингом??? Что делать?

История такая: я сделала заказ одного товара, а пришел другой. Я сразу же позвонила продавцу и мы решили, что я верну посылку, а она мне деньги. Хотя я знаю, что косметика обмену и возврату не подлежит, но продавец сама просила не портить ей рейтинг, а сделать возврат. Я в тот же день в ее же упаковке все вернула. Вернула не только крем, а весь полностью заказ, так как крем этот был основным, а остальное я заказывала, как бы за компанию. Потом в переписке продавец начала убеждать меня, что это на самом деле тот же крем, но в новой упаковке. Но я спрашивала у консультантов и обнаружила, что крем не только по текстуре разный, но и по цвету. Когда она получила посылку, то сначала не отвечала мне, а потом написала, что хоть крем и запечатан в слюду, но весит он на 2г меньше, значит, я его каким-то образом использовала. И чтоб в этом убедиться, она распечатала этот крем. Еще сказала, что я нюхала мини-ароматы (они не запечатанные мне пришли), поэтому она вернет мне только половину суммы за них. Или же вернет мне обратно посылку с уже распечатанным кремом, который я не заказывала(в обьявлении был указан другой). Я предложила возврат мне мини-ароматов, так как они без упаковки и доказать, что не нюхала их я не могу. А за остальное попросила деньги. В ответ тишина. И тут узнаю, что она отправила мне посылку назад по старому адресу. Говорит, я узнала, что косметика возврату не подлежит и вы ничего не сделаете.Но вот получить посылку я уже не могу, так как переехала в другую область. Да и заказала уже все себе у других продавцов. И денег она тоже не вернет. А завтра истекает месяц, как мы оформили заказ, то есть оценку ей поставить уже не смогу. А я не ставила, надеялась все-таки на человечность продавца. Что таком случае могу сделать???
Переписка есть, но не выкладываю, она очень длинная.
автор Ю-Миг • 15 апреля 2015
Ответ дляhadybah4uk
Автор, а как был описан заказ. Вы писали продавцу артикул? название?
Она сама оформила заказ 16.04, а потом сообщила, что в наличии все будет через недельку. Отправила только 30.04
hadybah4uk• 15 апреля 2015
не знаю.. название. Не убедили. На сайте название Тональный Крем-Флюид ’Ноль Недостатков’. КОД: 24616
автор Ю-Миг • 16 апреля 2015
Ответ дляhadybah4uk
ой, не 16.04, а 18.03. И отправила, соответственно, 30.03
автор Ю-Миг • 16 апреля 2015
Ответ дляhadybah4uk
Есть крем-флюид, а есть основа. Вот, например, сравнение https://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http%3...
hadybah4uk• 16 апреля 2015
Ответ дляЮ-Миг
так Вам основу прислали? Артикул скажите плз
hadybah4uk• 16 апреля 2015
Так даже название говорит само за себя.
Идеален для меня во всех смыслах + сравнение новой и старой версии (обновление март 2015)
Сравнение СТАРОЙ и НОВОЙ версии.
Видимо мне уже пора спать. Не понимаю Вас совсем
автор Ю-Миг • 16 апреля 2015
Да, основу. А я именно флюид искала. основу могу купить у себя в городе и дешевле. Я не знаю, посылка где-то выслана продавцом мне обратно, но по адресу, где я не скоро буду. Лежит, наверное, на почте.
автор Ю-Миг • 16 апреля 2015
Ответ дляhadybah4uk
Так даже название говорит само за себя.
Сравнение СТАРОЙ и НОВОЙ версии.
Я у консультанта на сайте спрашивала, так сказали, что это новая версия, не такая тонкая, как флюид основа. И оттенки отличаются, хотя названия такие же.
автор Ю-Миг • 16 апреля 2015
Ответ дляhadybah4uk
Так даже название говорит само за себя.
Сравнение СТАРОЙ и НОВОЙ версии.
Я когда покупала впервые флюид, был уже пробник основы. Мне вообще не понравился!
Айрин*• 16 апреля 2015
Ответ дляЮ-Миг
я щас с ума сойду. По вашей ссылке на отзывы пишется, что это один и тот же крем!!
Айрин*• 16 апреля 2015
Ответ дляЮ-Миг
Дело в том, что она сама согласилась вернуть деньги. Если бы нет, то я б как-то уже продала этот крем. Он хороший, просто не тот, который заказывала. А что мне теперь делать с распечатанным кремом, который месяц катается по почтам. Да и откуда я знаю, ЧТО она мне теперь пришлет? Я писала ей, что приму назад все, кроме крема, раз она передумала, но она согласна только на возврат всего или вернуть половину суммы.
почему так и не разошлись. Изначально продавец так и хотела, судя по пререписке.
автор Ю-Миг • 16 апреля 2015
Ответ дляАйрин*
Вы не внимательно читаете. Там разницу рассказывают.
Айрин*• 16 апреля 2015
Ответ дляЮ-Миг
я прочитала. Но разница на совести производителя того же товара в новой упаковке.
автор Ю-Миг • 16 апреля 2015
Ответ дляАйрин*
Изначально мы договорились о возврате всей посылки. Потом продавец передумала, но на тот момент я посылку отправила(есть чек). Даже утром вернуть хотела, но не успела. Потом продавец хотела вернуть половину сумы, так как духи она считает, что я нюхала. А я просила вернуть мне духи, так как не могу доказать, что не открывала их, - они были без упаковки, - а за остальное, деньги. Она не согласилась.
автор Ю-Миг • 16 апреля 2015
Ответ дляАйрин*
Мне консультант ИвРошен на сайте онлайн обьяснила их разницу. Она есть и в текстуре, и в цвете, производитель не скрывает. Сказала, что это просто одна линейка НольНедостатков, но то был флюид, а теперь основа.
Айрин*• 16 апреля 2015
Ответ дляЮ-Миг
как вы считаете, почему продавцу с почтипятилетним стажем не вернуть вам деньги, ведь ей приехало все новое и запечатанное? Вот просто уперлась и все? ради чего? Я просто смысл действий не понимаю. Если, как вы утверждаете все запечатано и вами не тронуто, она же сможет все продать без проблем? вот просто ваши мысли. У продавца отличная гостевая, 350 грн мелковато для мошенничества
автор Ю-Миг • 16 апреля 2015
Вот и я об этом думаю, - почему? Почему на звонки не отвечает? почему не отправила назад ДО того, как распечатала, если что-то не понравилось? Почему не отказала в возврате, чтоб я могла перепродать крем сама? Может, потому просто, что изначально скрыла от меня или забыла указать, что крем другой, а потом не захотела признать свою ошибку? не знаю... До последнего не хотела портить ей рейтинг.
автор Ю-Миг • 16 апреля 2015
Ответ дляАйрин*
Это ни в коем случае не мошенничество! Это просто наглость и ощущение безнаказанности продавца с высоким рейтингом. Почитайте ее пост, где она говорит о том, что ее абсолютно не волнуют такие проблемы с покупателями с низким рейтингом. Она, мол, отправила мне заказ, а то что он не соответствует описанию, ее не касается. Печально.
Айрин*• 16 апреля 2015
Ответ дляЮ-Миг
тут не логики))
Айрин*• 16 апреля 2015
Ответ дляbibico
Я НИКОГДА не просила продавца вернуть мне крем, чтобы не портить рейтинг - я предложила ей в телефонном разговоре вернуть мне крем и сказала, что без проблем приму его возврат. В переписке предупредила ее, что приму возврат только крема, т.к не уверена, что все остальное она не пробовала. Она же решила самостоятельно мне выслать всю посылку и заверила меня, что и посылку толком не открывала. Когда посылка приехала и оказалось, что все духи перепробованы и даже не сложены в коробочки аккуратно,я осмотрела, взвесила запаянную коробочку с тональником и решила ее вскрыть. Мои опасения были не напрасны - кремом пользовались, носик дозатора был испачкан кремом. Видимо, ю-миг решила, что я не замечу ничего и перепродам эту продукцию другим покупателям. На все мои слова в ответ было только вранье - именно поэтому я и решила вернуть все ей назад, чтобы неповадно было.
Автор, продавец врет? Или вы по телефону договорились вернуть все, отправили, а в это время продавец написала, что примет только крем. ВЫ пошли на почту в надежде вернуть посылку, но она уже уехала?
Айрин*• 16 апреля 2015
Ответ дляЮ-Миг
я придумала))) давайте скан переписки, где продавец передумала принимать всю посылку и фото чека. И там и там есть время и мы поймем кто таки неправ
bibico• 16 апреля 2015
Ответ дляАйрин*
Доброе утро!
Потому, что я сказала, что прийму только крем, а ю-миг решила выслать все, заверив что все нетронутое. Потому, что я получила крем попользованный (но это не проблема, я бы и за использованный вернула деньги - проблема в том, что она пыталась меня обмануть и заклеила слюду на упаковке)
А если бы я не посмотрела и продала потом крем как новый другому покупателю?
Потому, что все три флакона духов перепробованы - это очевидно - я продаю их много лет и знаю, как выглядит новый нетронутый флакон.
Потому что покупатель врет везде: в переписке со мной, здесь в темке. Потому, что покупатель думала, что номер пройдет: она попугает меня рейтингом, я подумаю: зачем мне с ней связываться и верну ей деньги.
Зачем покупателю возвращать было весь заказ, состоящий, кроме крема из 7 единиц продукции - духи, гели для душа, тушь- если ей все подходило и было очень нужно при оформлении заказа? Я ведь писала ей в переписке - просто е, скорее всего, не подошел цвет, не понравились запахи духов или стало жалко денег и она решила их таким образом вернуть
В другой ситуации я бы вернула все деньги, даже за всю посылку. Но: постоянное вранье продавца, шантаж рейтингом и попытка меня здесь обплевать со всех сторон заставила меня занять принципиальную позицию невзирая на рейтинг и ее отзывы. Чтобы потом ю-миг не поступала так же и с другими.
Надеюсь, изложила понятно)
Проблема не разница в новой и старой упаковке крема и даже не в том, что она вернула гели, тушь. Она врет. Мне и вам тоже
hadybah4uk• 16 апреля 2015
Ответ дляЮ-Миг
Напишите мне, или скриншот, как был совершен заказ. Вы писали что хотите непременно старую версию этого флюида?
автор Ю-Миг • 16 апреля 2015
Ответ дляbibico
Доброе утро!
Надеюсь, изложила понятно)
Как Вы так можете!?Вы же сами по телефону сказали возвращать все, мотивируя тем, что нет уже таких цен, как у Вас. Да, я этого доказать не могу((( А в переписке Вы передумали, но в 15:34, а по чеку в 16:53 посылка была отправлена назад. Я еще утром хотела вернуть, но пока дошли с ребенком до почты, не успела. А чем и написала Вам утром на следующий день в 11.30. И к тому же, после Вашего заявления о том, что духи открыты, я СОГЛАСНА принять их назад, хоть и купила уже. Но Вы же принципиальны.
автор Ю-Миг • 16 апреля 2015
Ответ дляhadybah4uk
Нет, не писала. Я видела у продавцов есть флюид, есть основа. Я тогда не догадывалась, что ее могут называть новой версией. Когда я покупала флюид, была и основа. Почему я должна была думать, что продают не то, что заявлено?
hadybah4uk• 16 апреля 2015
Ответ дляЮ-Миг
не согласна. Основа там есть отдельно:
- Тональный Крем-Флюид ’Ноль Недостатков’
- Тональная Основа Ноль Недостатков
Что было в посылке?
автор Ю-Миг • 16 апреля 2015
Ответ дляАйрин*
Да, фото скину. Разница в ее отказе и чеке 1 час. Я с ребенком как раз зашла и отправила посылку.
автор Ю-Миг • 16 апреля 2015
Ответ дляhadybah4uk
не согласна. Основа там есть отдельно:
- Тональная Основа Ноль Недостатков
Что было в посылке?
Тональная основа. А я заказ нажала, когда было Тональный крем-флюид
Santa_Anna• 16 апреля 2015
Ответ дляbibico
Доброе утро!
Надеюсь, изложила понятно)
Зашла, блин, заказать ив роше, называется!Хотела сделать заказ у вас, но, ссылка на эту тему заставила передумать. Вы прислали девушке не тот крем, и это факт. Почему вы этого не признаете? У флюида и основы даже оттенки разные, производитель этого не скрывает.Если вы некомпетентны в этом вопросе, зачем врете и доказываете девушке, что это один и тот же крем?

Мне очень нравится ваша позиция, то есть, если я закажу у вас гель для душа, а вы пришлете мне мыло, мне тоже не возвращать его вам, так как это косметика? Или потому, что у меня тоже рейтинг невысокий, кстати?

Зачастую не читаю отзывы в гостевой, у тех, чей рейтинг большой, а сегодня решила зайти.Теперь всегда буду, так как высокий рейтинг-не показатель отсутствия наглости, оказывается!
hadybah4uk• 16 апреля 2015
Ответ дляЮ-Миг
Ну то что она изменила название - это не так страшно. На фото там Флюиды, сделайте скриншоты