Ю-Миг• 15 апреля 2015

И как после этого верить продавцам с рейтингом??? Что делать?

История такая: я сделала заказ одного товара, а пришел другой. Я сразу же позвонила продавцу и мы решили, что я верну посылку, а она мне деньги. Хотя я знаю, что косметика обмену и возврату не подлежит, но продавец сама просила не портить ей рейтинг, а сделать возврат. Я в тот же день в ее же упаковке все вернула. Вернула не только крем, а весь полностью заказ, так как крем этот был основным, а остальное я заказывала, как бы за компанию. Потом в переписке продавец начала убеждать меня, что это на самом деле тот же крем, но в новой упаковке. Но я спрашивала у консультантов и обнаружила, что крем не только по текстуре разный, но и по цвету. Когда она получила посылку, то сначала не отвечала мне, а потом написала, что хоть крем и запечатан в слюду, но весит он на 2г меньше, значит, я его каким-то образом использовала. И чтоб в этом убедиться, она распечатала этот крем. Еще сказала, что я нюхала мини-ароматы (они не запечатанные мне пришли), поэтому она вернет мне только половину суммы за них. Или же вернет мне обратно посылку с уже распечатанным кремом, который я не заказывала(в обьявлении был указан другой). Я предложила возврат мне мини-ароматов, так как они без упаковки и доказать, что не нюхала их я не могу. А за остальное попросила деньги. В ответ тишина. И тут узнаю, что она отправила мне посылку назад по старому адресу. Говорит, я узнала, что косметика возврату не подлежит и вы ничего не сделаете.Но вот получить посылку я уже не могу, так как переехала в другую область. Да и заказала уже все себе у других продавцов. И денег она тоже не вернет. А завтра истекает месяц, как мы оформили заказ, то есть оценку ей поставить уже не смогу. А я не ставила, надеялась все-таки на человечность продавца. Что таком случае могу сделать???
Переписка есть, но не выкладываю, она очень длинная.
автор Ю-Миг • 16 апреля 2015
Ответ дляhadybah4uk
Ну то что она изменила название - это не так страшно. На фото там Флюиды, сделайте скриншоты
У меня в заказе осталось крем-флюид(ссылка так звучит). А когда по ссылке проходишь, - выбивает уже просто Крем (как она изменила).
автор Ю-Миг • 16 апреля 2015
Ответ дляАйрин*
я придумала))) давайте скан переписки, где продавец передумала принимать всю посылку и фото чека. И там и там есть время и мы поймем кто таки неправ
Вот. На фото имя видно плохо, но номер посылки зато хорошо. Как раз гуляла с ребенком и занесла. Только Вы же сейчас скажете, что я прочитала, что она против, бегом всем попользовалась, упаковала и побежала вернуть.
hadybah4uk• 16 апреля 2015
Ответ дляЮ-Миг
скрин сделала, но в который раз не могу на кидстафе выложить. если нужно, то скину на емеил.
не по теме. захотелось попробовать этот крутой флюид. что по цвету? мне самый светлый нужен. и цена у девочек тут действительно в 2 раза ниже чем на сайте. это нормально?
автор Ю-Миг • 16 апреля 2015
Ответ дляhadybah4uk
Спасибо! Только это уже ничего не изменит(
автор Ю-Миг • 16 апреля 2015
Ответ дляhadybah4uk
часто в подарок присылают тем, кто заказывает что-то. Или постоянные клиенты по скидкам берут. А потом продают на Кидстафф. Думаю, нормально.
hadybah4uk• 16 апреля 2015
Не расстраивайтесь. По жизни даже самые классные люди могут подвести.
Я когда была беременна на заключительном месяце, заказывала костюмчик малому, у отличного продавца с хорошим рейтингом.
На вопросы отвечала через один, прислала другой цвет (это было СП, но в объявлении не указывалось что цвет может меняться). Для меня было принципиально бежевый, а не коричневый, долго не отправляла, без каких либо объяснений.
В итоге она позвонила,после того как я оставила отзыв, обругала меня с матами. Оставила отзыв в гостевой, что я дотошная и т.д.
И смотрю, с остальными покупателями все ок. Вот так :(
Самое не приятное, что я написала по сути:
- тяжелый контакт
- не тот цвет
- не своевременяа отправка
А в ответ получила маты и обзывания
автор Ю-Миг • 16 апреля 2015
Ответ дляАйрин*
Автор, продавец врет? Или вы по телефону договорились вернуть все, отправили, а в это время продавец написала, что примет только крем. ВЫ пошли на почту в надежде вернуть посылку, но она уже уехала?
Именно так!
автор Ю-Миг • 16 апреля 2015
Ответ дляhadybah4uk
- тяжелый контакт
- не тот цвет
- не своевременяа отправка
А в ответ получила маты и обзывания
Для меня самое ужасное, что продавец с рейтингом! Зачем тогда рейтинг на Кидстафф, если в конфликтной ситуации никто не может помочь? Продавец чувствует безнаказанность, ведь у нее рейтинг высокий! Я до последнего не хотела писать плохого. Но она же ни на какой возврат не соглашается. Как пишет, из принципа, так как я ее обманула вроде. А то, что крем пришел другой, = это не обман с ее стороны? Спасибо за поддержку.
автор Ю-Миг • 16 апреля 2015
Ответ дляАйрин*
Вот переписка
Nast8• 16 апреля 2015
Ответ дляSanta_Anna
Зашла, блин, заказать ив роше, называется!Хотела сделать заказ у вас, но, ссылка на эту тему заставила передумать. Вы прислали девушке не тот крем, и это факт. Почему вы этого не признаете? У флюида и основы даже оттенки разные, производитель этого не скрывает.Если вы некомпетентны в этом вопросе, зачем врете и доказываете девушке, что это один и тот же крем?

Мне очень нравится ваша позиция, то есть, если я закажу у вас гель для душа, а вы пришлете мне мыло, мне тоже не возвращать его вам, так как это косметика? Или потому, что у меня тоже рейтинг невысокий, кстати?

Зачастую не читаю отзывы в гостевой, у тех, чей рейтинг большой, а сегодня решила зайти.Теперь всегда буду, так как высокий рейтинг-не показатель отсутствия наглости, оказывается!
как раз с высоким рейтингом и наглеют зачастую
автор Ю-Миг • 16 апреля 2015
Ответ дляАйрин*
Вот, извините
автор Ю-Миг • 16 апреля 2015
Ответ дляNast8
Так зачем же тогда Кидстафф? Можно на ОЛХ так же покупать, те же риски...