Отжигающая• 15 апреля 2015
Забирают мужа... Боже, как это пережить....
забирают в ато, точнее сначала в какую-то академию на подготовку на месяц-два, а потом.... куда направят....
мы обычная семья, двое деток, я в декрете,
не я первая такая и не я последняя, но...как это пережить, вообще-как жить???
мне кажется сейчас задохнусь без воздуха....
Краля-Галя• 16 апреля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
1.Читайте законы, от желаний мобиллизованого ничего не зависит. 2.Какой наживы? Думаете после этих варваров(соседей) там хоть что-то еще осталось? 3.Какой лагерь? Вы там были,что бред такой несете? 4. А жителей(большинство) чего жалеть? Они получили что хотели, только еще и всю страну за собой потащили.......
Морковна• 16 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая
он не хотел, но сказал-если вызовут-поеду..
и сейчас говорит-прятаться не буду, я взрослый мужик...
да, я знаю, что дурачок, но он такой-правильный, принципиальный...
кошмар!!!дурачат народ,бросают в мясорубку за счастливое будущее алигархата(((
Краля-Галя• 16 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
вы единственный человек на Земле?
Мой сотрудник прошел медкомиссию в куртке,шапке и лыжных штанах(дело зимой было). Только сунулся в кабинет, сразу подпись- ГОДЕН
Не верю!Мой муж прошел медкомиссию и сейчас последняя неделя обучения на полигоне.Я знаю как проходят медкомиссию,давайте не сгущать краски
Анка-пулемётчица• 16 апреля 2015
Ответ дляУси Пуси
родная,не плачьте..пожалуйста...возьмите себя в руки,а мы тут матери с детьми,которые,благодаря вашим настоящим мужчинам спокойно засыпаем,всегда их поддержим и поможем,молитвой,добрым словом,улыбкой вслед...столько любви и благодарности в нас,будет хранить их господь..а с вашим все будет хорошо,верьте,нет...будьте уверены..спасиба вам,женское,материнское,с той стороны...просто спасибо..в этом слове так много..не передать словами...не плачьте..успокойтесь,у вас есть настоящий мужчина с большой буквы...
Анка-пулемётчица• 16 апреля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Мой муж был уже в зоне АТО 9 раз, я также в декрете, сынуле 1,8 годика. За последний год папу практически не видел:( Я по началу тоже очень переживала, буквально с ума сходила, сейчас уже полегче, но...... тем не менее. Муж мне сказал так: что если не я, то кто же? Я езжу туда только из-за того, чтоб весь этот кошмар не начался у нас в Харькове. А если так подумать: если все будут прятаться, то кто же будет защищать нас и маленьких деток? Другой вопрос, что армия голая и босая, и защищать то особо не чем, но..... это уже вопрос к нашему правительству. Я искренне верю в то, что и моего мужа и Вашего Господь Бог убережет и все будет хорошо. По другому просто быть не может.
Анка-пулемётчица• 16 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Вообще сейчас никого не забирают,а если забирают то только добровольцев, у меня муж военком, так шо не нада ляля, шо то троль затесался видимо.
Я такое• 16 апреля 2015
Боже, когда все это закончится? Вчера сестра пришла с работы (работает в военкомате), так прорыдала полвечера. К ним жена одного призывника приходила с детьми, умоляла не забирать его. Молоденькая девушка, с двумя детьми. Плакала, говорила, что они с мужем из детдома и что у них нет никого кроме друг друга. Если его заберут, то ей некуда идти и не за что жить. А у них двое детей! А военком сидит и ему пофигу! У него норматив! Столько-то призвать и столько-то отправить в АТО! И абсолютно всех оформляют добровольцами!!! Сейчас в нашей стране люди перестали быть людьми, а стали просто нормативами((((
Я тут с краю постою• 16 апреля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Все правильно! Пусть муж воююет, там гляди и сынуля подрастет, на войну тоже пойдет. Интересно, тогда Вы такую же песню будете петь- кто же будет нас защищать?
Редисочка• 16 апреля 2015
Ответ дляЦыпка
какие мы всезнающие блин, мозг включите, а телевизор выключите.
сразу взять, это открытые боевые действия, а это никому не нать, а вот гражданскую развязать, это проще пареной репы, что они и делают. Думаете кто сейчас составляет 90% армии ДРН и ЛНР? а я Вам подскажу, это местные мужики, потому как кормить семью надо и жить как-то надо, плюс по зомбоящику муть всякую крутят.
А если бы вам образование позволяло, то вы бы знали, что без восточной Украины не было бы и могучего СССР, не было бы космоса, танков, самолетов и много другого, учень много предприятий, а главное умных людей из восточной Украины, которые продвигали науку в СССР. Вот так вот...
не было бы планеты Земля. А мужики - буряты, чечены, сербы и прочие наёмники)))
ГейТуда• 16 апреля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы в своем уме?? Так давайте всех поубиваем жителей востока, действительно чё их жалеть??? И жителей Харькова тоже сразу, вдруг и там агенты Кремля! И Одессу и Николаев на всякий случай, чего уж там...зато наверняка
Можете мне не отвечать, мне вас читать не интересно
Редисочка• 16 апреля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Вы умничка. Бог в помощь Вам, Вашему мужу и нашим отцам, мужьям, братьям и отцам. Держитесь. Я молю Бога, чтоб нам повестка не пришла. Но если прийдёт - я не смогу остановить своего мужа. Он тоже пойдёт. По той же причине. А сейчас максимально стараемся быть полезными нашим ребятам, помогая в волонтёрстве. Спасибо!
ГендиреХтор• 16 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
пусть никуда не идут !!!!! если у нас там террористы с ними должны бороться спец подразделения.....
+100!!В какой стране против террористов выступают мирные??
театр абсурда , а не АТО!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
ну конечно) есть же ваше мнение и неправильное
при чем здесь петя с его рошеном и обещаниями? обещания не являются обязательством, почему в АТО мобилизируют написано в законе , там же найдете информацию об оброне стране, и что делать, если проявляется угроза ее целостности
по поводу жителей, где я предложила их убивать?
не перевирайте, но и жалеть их нечего, они добились чего хотели......п.с. Харьков, Одесса и прочие города как чумы боятся этих рэхспублик, спасибо донбассу, показал на своем примере)
ГендиреХтор• 16 апреля 2015
Ответ дляРедисочка
вы знаете,любой настоящий мужчина пойдет защищать родину,ЕСЛИ -будет объявлена война конкретному гос-ву!будет угроза всей УКРАИНЕ, а не только востоку, а сейчас я не вижу смысла в этиъ жертвах((за год ничего не изменилось,точнее мзменилось только в лучшую сторону( ДНР ЛНР ) а люди погибли,вопрос за что? и почему??
PORKA• 16 апреля 2015
Ответ дляГендиреХтор
театр абсурда , а не АТО!
це точно!
Пенек Возмездия• 16 апреля 2015
Ответ дляИграюся
А зачем он поедет, поинтересуйтесь пожалуйста. В чем правильность-то? Мне, жительнице Донецка, очень интересно, ЧТО заставляет украинцев убивать украинцев? Он думает здесь люди какие то не такие живут? Или дети жить не имеют права?
Или он по наивности своей полагает, что на Донбассе он только террористов российских будет убивать под чутким и грамотным руководством ни разу ни продажных Порошенко и ко? Может ваш муж думает, что Иловайский и прочие котлы это досадное недоразумение, а террористы пришли спокойно из Славянска в Донецк только потому что Порошенко бедняга не знал как их остановить?
Фальшивое, продажное и мерзкое АТО не место для настоящего мужчины.
Пенек Возмездия• 16 апреля 2015
Ответ дляИграюся
Ой! Пардон,не тот смайл!)))
PORKA• 16 апреля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ерунда. Люди довольні. Ціни підскочили, але комуналка як була. Зп вище за Українську
ГендиреХтор• 16 апреля 2015
Ответ дляИграюся
собственными глазами наблюдала,как за пару часов убрались се укр.блок посты в нашей районе и как со сСлавянска сепары перезжали СПОКОЙНО в ДОНЕЦК
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 апреля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Девочки! Не плачьте! Полномасштабного наступления не будет, все вернутся домой. Главное, чтобы там или после пить не начали.
Вы в этом уверены? Тогда почему кацапы танки и солдат перебрасывают на Донбасс? Я уже не в чем не уверенна.
Отполированный Артем• 16 апреля 2015
Ответ дляЦыпка
понимаете какая штука, мне муж сказал (на мой вопрос пойдет ли он если призовут) выбирай:
- или я и такие как я пойдем и остановим их
- или эти мрази прийдут бомбить наши города и убивать наших детей
вот така .. малята
и мой так же говорит....страшно подумать, что случиться со мной, если его призовут, но в глубине души я понимаю, что он прав.
Хочу в БАНю• 16 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
Вообще что-ли дура?Прошу прощения,но у вас нет ума!!!Зачем такое выкладывать?!
Удалено администрацией...
ГендиреХтор• 16 апреля 2015
Ответ дляХод конём
а он у вас Бетмен?? Или Дункан Маклауд?Простите,но я не понимаю,ваши мужья особенные ,чем -то отличающиеся от тех,которые уже погибли?
Зашла на 5минут• 16 апреля 2015
Автор держитесь! Я год прожила как не жила(
обучения потом АТО(
сейчас уже дома но и то дома потому что в госпиталь нужно было ( не ранение)
обучения потом АТО(
Хочу в БАНю• 16 апреля 2015
Аж страх погано
У тім хорошому селі:
Чорніше чорної землі
Блукають люди; повсихали
Сади зелені, погнили
Біленькі хати, повалялись,
Стави бур´яном поросли.
Село неначе погоріло,
Неначе люди подуріли,
Німі на панщину ідуть
І діточок своїх ведуть!..
І я, заплакавши, назад
Поїхав знову на чужину.
І не в однім отім селі,
А скрізь на славній Україні
Людей у ярма запрягли
Пани лукаві... Гинуть! Гинуть!
У ярмах лицарські сини,
А препоганії пани
Жидам, братам своїм хорошим,
Останні продають штани...
Погано дуже, страх погано!
В оцій пустині пропадать.
А ще поганше на Украйні
Дивитись, плакать — і мовчать!
А як не бачиш того лиха,
То скрізь здається любо, тихо,
І на Україні добро.
Між горами старий Дніпро,
Неначе в молоці дитина,
Красується, любується
На всю Україну.
А понад ним зеленіють
Широкії села,
А у селах у веселих
І люди веселі.
Воно б, може, так і сталось,
Якби не осталось
Сліду панського в Украйні.
У тім хорошому селі:
Чорніше чорної землі
Блукають люди; повсихали
Сади зелені, погнили
Біленькі хати, повалялись,
Стави бур´яном поросли.
Село неначе погоріло,
Неначе люди подуріли,
Німі на панщину ідуть
І діточок своїх ведуть!..
І я, заплакавши, назад
Поїхав знову на чужину.
І не в однім отім селі,
А скрізь на славній Україні
Людей у ярма запрягли
Пани лукаві... Гинуть! Гинуть!
У ярмах лицарські сини,
А препоганії пани
Жидам, братам своїм хорошим,
Останні продають штани...
Погано дуже, страх погано!
В оцій пустині пропадать.
А ще поганше на Украйні
Дивитись, плакать — і мовчать!
А як не бачиш того лиха,
То скрізь здається любо, тихо,
І на Україні добро.
Між горами старий Дніпро,
Неначе в молоці дитина,
Красується, любується
На всю Україну.
А понад ним зеленіють
Широкії села,
А у селах у веселих
І люди веселі.
Воно б, може, так і сталось,
Якби не осталось
Сліду панського в Украйні.
Отполированный Артем• 16 апреля 2015
Ответ дляГендиреХтор
Я не совсем поняла вопроса об особенности. Он у меня мужчина прежде всего, это первое. Второе-он военнообязанный, третье-под юбкой у меня прятаться не будет и огородами бегать тоже. Про защиту своей земли и семьи я вообще молчу. Мне может не нравится его общий настрой и позиция, потому что я женщина и у нас семья, но она такова.
Директор Пляжа• 16 апреля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Аж страх погано
У тім хорошому селі:
Чорніше чорної землі
Блукають люди; повсихали
Сади зелені, погнили
Біленькі хати, повалялись,
Стави бур´яном поросли.
Село неначе погоріло,
Неначе люди подуріли,
Німі на панщину ідуть
І діточок своїх ведуть!..
І я, заплакавши, назад
Поїхав знову на чужину.
І не в однім отім селі,
А скрізь на славній Україні
Людей у ярма запрягли
Пани лукаві... Гинуть! Гинуть!
У ярмах лицарські сини,
А препоганії пани
Жидам, братам своїм хорошим,
Останні продають штани...
Погано дуже, страх погано!
В оцій пустині пропадать.
А ще поганше на Украйні
Дивитись, плакать — і мовчать!
А як не бачиш того лиха,
То скрізь здається любо, тихо,
І на Україні добро.
Між горами старий Дніпро,
Неначе в молоці дитина,
Красується, любується
На всю Україну.
А понад ним зеленіють
Широкії села,
А у селах у веселих
І люди веселі.
Воно б, може, так і сталось,
Якби не осталось
Сліду панського в Украйні.
У тім хорошому селі:
Чорніше чорної землі
Блукають люди; повсихали
Сади зелені, погнили
Біленькі хати, повалялись,
Стави бур´яном поросли.
Село неначе погоріло,
Неначе люди подуріли,
Німі на панщину ідуть
І діточок своїх ведуть!..
І я, заплакавши, назад
Поїхав знову на чужину.
І не в однім отім селі,
А скрізь на славній Україні
Людей у ярма запрягли
Пани лукаві... Гинуть! Гинуть!
У ярмах лицарські сини,
А препоганії пани
Жидам, братам своїм хорошим,
Останні продають штани...
Погано дуже, страх погано!
В оцій пустині пропадать.
А ще поганше на Украйні
Дивитись, плакать — і мовчать!
А як не бачиш того лиха,
То скрізь здається любо, тихо,
І на Україні добро.
Між горами старий Дніпро,
Неначе в молоці дитина,
Красується, любується
На всю Україну.
А понад ним зеленіють
Широкії села,
А у селах у веселих
І люди веселі.
Воно б, може, так і сталось,
Якби не осталось
Сліду панського в Украйні.
вот как про сегодня писал!
Жирафовое варьенье• 16 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
вы,я смотрю,многое знаете.Не смешите,и не обнадеживайте автора.Нет никаких отказов,только рассмешите военкома этой бумажкой.
я тоже слышала , что можно отказаться ехать в ато, а служить просто в части