Бабулька• 16 апреля 2015
Объясните мне тупой в 2-х словах что такое ювенальная юстиция
Я конечно знаю где гугл, но боюсь не соображу где много букв)
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
Не перекручиваю.
Я пытаюсь до Вас донести, что перспектива ввода ЮЮ под надзором ЕС даст шанс работать системе. Она у нас мало чем отличается от европейской уже сегодня. Поэтому лично для Вас ввод ЮЮ ничего не изменит. Остальное - страшилки от пана киселева.
Мама ушла с каким-то циганом в таборе. Хотя сама наша. А органам опеки все равно - на учете семья не состояла. А никто не позвонил - у нас не принято же ’стучать’.
Ну, значит, мама неадекватна либо ей что-то сделали... Жила нормально и вдруг взяла и ушла?
brenda_kiev• 16 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А причины? Родители адекватны, работают, не бьют детей, какая причина? Не имение машины или большой квартиры? Так я об этом и говорю.
по закону могут отобрать, когда ненадлежащие условия проживания, когда плохая еда и так далее. Дело не в машине и большой квартире. Дело в чистоте, наличии у детей кроватей, шкафов и игрушек, нормальной еды, одежды и всего для обучения (если школьник).
Это есть у нас. Это есть в ЮЮ. Просто у них в зависимости от страны может добавляться жилплощадь. Кстати, это было и в СССР.
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
Проживание двоих детей в 1 ком квартире могут так классифицировать, поверьте. У меня сын, например, спит на большом раскладном кресле, а не на кровати-чем не повод...
brenda_kiev• 16 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
тут дело не в маме. Мама мамой. Дело в том, что в нашей системе дети месяц прожили в закрытой квартире и пятилетний мальчик рылся в мусорках и воровал по мере возможностей, чтобы не умереть.
А при ЮЮ давно бы уже позвонили соседи, воспитатели и так далее. Они бы не сидели месяц сами.
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
Безразличие окружающих никто не отменял, Вы правы...
brenda_kiev• 16 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Вы меня не слышите совсем. Надлежащие условия я перечислила выше. И если Ваш сын спит на кресле-кровати, а не голом полу без подушки и кушает нормальную еду, а не живет впроголодь, вы его одеваете и покупаете игрушки, то все у вас нормально.
И одежда и игрушки не должны быть дорогими. Они просто должны быть.
Потому что Вы видите ЮЮ, что если у Вас нет мерседеса С класса, дома в 300 квадратов и одежды от Шанель - у Вас заберут детей. Нет, нет и еще раз нет.
brenda_kiev• 16 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Поэтому надо учить детей, соседей, воспитателей и так далее - обращаться если есть хоть малейшие подозрения. Это спасет кучу жизней.
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
Этому на научишь, это либо есть, либо нет... Увы...
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
Обнадеживает.
Тихомандражная• 16 апреля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
Кучу не стасет, а вот многим загубит. Не надо рассказывать в святость людей занимающихся этими вопросами. У алкашей и нариков фиг кого забирают, потому,Ю что они сами отдадут и бороться за него не станут, а вот ходят мозги выносят нормальным родителя, с которых можно что-то поиметь и которые будут бороться за своего ребенка. Живые примеры знаю. И когда я в лоб спросила такую тетю из соц службы,где вы вашу мать были, когда их с тремя детьми выселили из квартиры? А не когда реб проглотил батареечку и мать бегала по всем врачам, а они дело открыли, уроды недоделанные. Она ответила - Крартиры -не наша забота...вот и все.
brenda_kiev• 16 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Вы думаете в цивилизованных странах все это появилось просто так? как и чистота? соблюдение ПДД? и так далее.
Нет, люди они везде одинаковые. Просто есть правила, по которым надо жить. И если с детства говорить о правах детей, то поверьте, через какое-то время все начнет меняться.
Например, пятилетний мальчик из моей истории не пошел к соседям, потому что стыдно и так далее. А если бы ему с садика говорили, что в любой ситуации он может попросить соседа, полицейского и так далее позвонить туда-то и ему помогут. Он бы это сделал без страха.
Вы поймите, ЮЮ - это не карательная система. И ее цель - не карать. Ее цель сделать все возможное, чтобы ребенок вырос в нормальных условиях при любых обстоятельствах в своей жизни и не стал преступником. Например, мальчик из моей истории в 5 лет уже воровал.
На перекуре• 16 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
Не плетите сюда политику, врут и у нас, не только в России.... Я вижу, Вы сюда пришли спорить и срач разводить, я кинула видео по теме. верить или нет дело каждого, а вот Вы кидаетесь в этой теме на людей, Вам бы к психологу, что ли.....
ВОТ К ПРИМЕРУ КОММЕНТЫ К ТОМУ ВИДЕО:
1)))) Elizaveta Malkova 4 недели назад
Ирина умело пользуется тем, что большинство зрителей не знакомы с норвежским языком, с законами Норвегии и мало кто будет её слова проверять. Один из примеров: на примерно 32 минуте Бергсет утверждает, что в Норвегии дети обязаны читать ’’шёнлитератюрь - половую литературу’. Фишка в том, что в норвежском языке действительно есть понятие skjønnlitteratur (в переводе, например гугла, ’фантастика’), слово созвучно с НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ словом kjønn litteratur (слово kjønn действительно означает пол). А ведь как она классно втирает зрителять про эту литературу!
На 35 минуте Ирина нам показывает статистику... что за статистика? Про Россию написано: всего в Норвегии 3 791 детей из России, при этом примерно 345 (3 791 * 91 / 1 000) детей имели контакт со службой защиты детей (скорее всего не были изъяты).
Надо ли продолжать?
2)))) alrusso1 4 месяца назад
Я живу в Норвегии 17 лет и в шоке от вранья. Кто писал сценарий ВРЕТ И НЕ КРАСНЕЕТ
3))) Tanya Gronlien 5 месяцев назад
Я в Норвегии живу 20 лет и хочу сказать следуюсчее: Что за чуш рассказывает эта женщина в этом филме. А журналисты где свою критичность оставили? Или продали?
У Норвегии 11 премий Нобеля, последнюю дали в этом году по медицине. Вы что думаете что если бы в школе только алфавит учили, то у страны с населением в 4 мил. был бы потенсыал соревноваться на мировом уровне?
А страна богата из-за того что государство здесь для людей, а не быдло для государства. Чиновники не воруют все что можно, как в Росии.
А вы бы доверили своего ребенка такой агрессивной и неадекватной женщине как Ирина Бергсет? Если ей так все норвежское ненависно что же она фамилию то не поменяла на русскую? А гражданство тоже сохранила? Ну как же, на русскую пенсию как же проживешь,а так можно поживится.
4)))Сплошные зомби в каментах.
Господа, вам хоть на секунду в голову пришла мысль, что, возможно, все это - бред больной идиотки?
А то все в один голос: ’Откровеееение’, ’Шооооок’, ’Кошмаааар’, ’Уэээээ! Мясооооо!!!’.
Вы хотя бы пару фактов погуглили для проверки? Желательно на других языках, ибо утки и бред не часто перекочевывают с одного на другой.
5))) Svetlana Mork 4 месяца назад
+Марина Уланова Ювенальная юстиция стоит на страже интересов ребенка. Если его избивают или насилуют в родной семье, то лучше если его передадут в приемную. Речь всегда идет о крайних мерах, когда условия в родной семье невыносимые. Надо о-о-очень постараться, чтобы ребенка отобрали в Норвегии. Живу здесь 20 лет и имею представление о норвежской жизни.
6)))) Wolodymyr KO 6 месяцев назад
Ребята, я когда приехал в Германию, наткнулся в интернете на блог некого Владимира Брагинского, который поливал грязью Германию (легко найдёте его с помощью гугла). Но то, что я видел вокруг, никак не стыковалось с тем негативным образом, который пытался создать этот подонок. Я долго думал, почему он это делает? Пока однажды не обнаружил на его же сайте информацию, что он пеереезжая в Германию, скрыл наличие у него квартиры в Москве. При этом он получал жильё и выплаты, как будто квартиры у него нет. То есть он обманул немецкое государство. В результате чего государство жёстко отреагировало на его мошеннические действия. И поэтому этот негодяй начал чернить Германию в интернете. Подозреваю, что за этой Бергсет тоже числится что-то подобное. Ну а путинские шестёрки лишь используют этих людей, чтоб показать нам, как плохо живётся в Европе.
7))) ArqteW 10 месяцев назад
Знакомая в норвегии живет уже считай десяток годков с дочкой , и на такую херню вообще не жаловалась , и никто ее не донимал. Тут такие ужасы рассказывают что ей по идее едва ступив на эту землю надо было валить обратно в Россию.... суть этой продажной передачки и всех сюжетов : ’везде ужос , писец, полная жопа, твое спасение РОССИЯ, единственная непогрешимая, кругом только одни пидарасы...’ люди хорошенько думайте головой смотря этот канал, сопоставляйте факты и осознано формируйте свое собственное мнение.
1)))) Elizaveta Malkova 4 недели назад
Надо ли продолжать?
2)))) alrusso1 4 месяца назад
3))) Tanya Gronlien 5 месяцев назад
4)))Сплошные зомби в каментах.
5))) Svetlana Mork 4 месяца назад
6)))) Wolodymyr KO 6 месяцев назад
7))) ArqteW 10 месяцев назад
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляТихомандражная

brenda_kiev• 16 апреля 2015
Ответ дляТихомандражная
Если гемор нормальный людям спасет хотя бы 100 жизней в год других детей - пускай геморроят. И меня тоже. Потому что никто себе даже не представляет сколько детей просто гибнут. И все насрать, потому что видели меня или вас может проверить социальная служба.
Если мы так будет относиться - нам никогда не стать нормальным государством. Понимаете? Это отношение из разряда - по барабану на все, лишь меня не тронули. Поэтому мы так и живем. А думать надо об обществе в целом.
Так я о том и говорю, что систему нашу надо менять. Заставить ее работать и поменять социальную службу. Тетям - пережиткам Совка не долго там осталось по-любому.
А за что выселили, кстати?
все по ГОСТу!• 16 апреля 2015
Ответ дляYuma
Блин, как вы коротко и точно сформулировали))) Браво!
фраза отсюда
brenda_kiev• 16 апреля 2015
ну, девочки, система в сегодняшнем виде по-любому жить не будет. Как и система образования.
Тихомандражная• 16 апреля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
А за что выселили, кстати?
Эта семья снимала по договору на 10 лет жилье. У хозяина крартиры произошли рейдерские захваты. Без его ведома как то квартиры продались и их выселяли через суд как бы новый хозяин, при том, что квартира находилась в аресте и они там реально проживали 4 года. Они присутствоали на судах, давали показания и т.д. но выиграли честные суды рейдеры и попечит комитет даже жопу не поднял приехать посмотреть куда и на каком основании их выселяют семью с тремя детьми. у них договор с мокрой печатью был нотариально заверен. Зато батареечку. которуб ребенок выкакал они мусолили 2 недели ходя со службами проверяя как и что в этой семье, ка то, что они реально должны жить на улице - не интересно.
А Я Самая Самая• 16 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
Смехота. Особенно когда вижу тетку бомжеватого вида, проживающую на соседней улице, с ее двенадцатью (а может и больше их уже) детьми - грязными, оборванными, сопливыми. Я думаю, у такой славянки не грех бы отобрать детей и передать на воспитание хорошей крепкой паре, не важно, геев или натуралов, но уж точно не хуже им было бы, чем в этой образцовой славянской семье.
А у таких детей не отбирают. Больные дети, отстающие в развитии с плохой наследственностью никому не нужны. По улицам/метро/супермаркетам куча беспризорников попрошайничают и где ювеналы? Где славянские семьи готовые взять такого ребёнка? А вот буду я малой носик капать, а она начнёт орать на весь дом - так сразу ’насилие над ребёнком’ и изъятие из неблагополучной семьи, где насильничают.
В Одессе детей забрали из нормальной семьи. Выбили окна и забрали пока родители в магазине были.
brenda_kiev• 16 апреля 2015
Ответ дляТихомандражная
тут проблема не конкретно социальной службы, а нашего государства, в целом. И ничего бы соц. служба не сделала. Сейчас суды без проблем выписывают детей даже если негде жить, если квартира в ипотеке и не платят ничего. Нормально это? Нет, конечно.
Нормальна ли Ваша история? Нет. Соцслужба просто для галочки открыла дело. Типа поработала. Уроды. Я нигде не говорила, что наши органы опеки - адекваты. Нет, их надо гнать сраной метлой и набирать с ноля.
Но это другая тема. Тема - нашего долбанного государства. Где правил вообще нет.
Просто тема конкретно про ювеналку и я попыталась объяснить, что это такое. Конечно, у нашей страны еще куча проблем до ювенальной юстиции и никто ее ближайшее время не будет внедрять. А если и внедрят, то оно работать не будет как наша сегодняшняя социальная служба. И это опять таки проблема нашего государства.
Просто мне очень хочется, чтобы девочки не слушали страшилки, а владели вопросом конкретно в ювенальной юстиции.
А Я Самая Самая• 16 апреля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
А за что выселили, кстати?
А почему я должна думать об обществе? Захожу в метро, на ступеньках грязный ребёнок милостыню просит. Мимо проходит мент (тот, который получает з/п из моих налогов) и ноль внимания. Зато этот мент потом пойдёт в компьютерный клуб и снимет деньги с хозяина клуба за то, что в утреннее время у него сидят школьники (чистые, которые не просят милостыню). Рыба гниёт с головы.
brenda_kiev• 16 апреля 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
а как же то, что каждый народ достоит своего правителя? Знаете, наша позиция: моя хата скраю и привела к тому, что мы так живем. Когда каждый в обществе будет думать не только о себе и о том как нагреть соседа, а о безопасности и комфорте общества в целом, тогда мы станем Европой. И тогда у нас будут нормальные правители. И только тогда будет комфорт и достаток.
Потому что нельзя себя оградить. И ни Вы, ни я не сможем жить комфортно если будем думать только о себе. Потому что каждый день мы выходим на улицу и сталкиваемся с теми или иными проявлениями этого самого общества.
Но это уже тема для другого разговора. Тема этого - ювенальная юстиция.
brenda_kiev• 16 апреля 2015
так вот юю позволяет уменьшить количество преступлений среди несовершеннолетних, помогает адаптировать тех, кто уже совершил преступление к дальнейшей нормальной жизни. А это безопасность нас с вами. Потому что в Украине выпускники интернатов чаще всего занимаются преступностью. Благо, сейчас, кстати по примеру гейской Европы активно растут детдома семейного типа. И это снижает показатель преступников среди детей без родителей.
ЮЮ уменьшает, а то и вообще уничтожает понятие детский дом. Потому что детей отдают или в детские дома семейного типа, где жиут 10-12 детей с приемными папой и мамой. Или устраивают в обычные семьи.
ЮЮ спасает сотни детей от насилия и так далее. Она дает много плюсов. И можно потерпеть проверки социальных служб, чтобы общество стало лучше. Разве нет?
Другой вопрос, что в нашей стране все через пятую точку - да. Но это другой вопрос. Это вопрос того, что государство Украина на сегодняшний день - коррупция, отсутствие правил, невыполнение законов и унижение граждан. Но это другой вопрос. Это не значит, что ЮЮ - зло и надо слушать русскую пропаганду. Надо ли вводить ЮЮ сегодня? Нет. Вначале надо менять систему. И начинать, конечно, не с ЮЮ. Но это все равно не повод слушать русский бред.
Заместитель Анонима• 16 апреля 2015
Девочки, посмотрите документальный фильм ’Стена. Ювенальная Юстиция’. Вот там как о ЮЮ во Франции, России, Финляндии. И сюжеты из разных стран. Это шок! Фильм не новый. Я рыдала, если честно.
и задумка была хорошая, но все получилось через Ж.. Кстати, и в развитой Европе это вариант нажиться (ничто человеческое не чуждо) - на взятке, на пристрое в семью, на усыновлении.
И почему не забирают у мамок, которые за детьми не следят, у алкашей, у нариков. Потому что нужны чистые и ухоженные.
Вон по городу у меня пацаны по 10-12 лет грязные, немытые бродят. Где ж соц. службы?
Заместитель Анонима• 16 апреля 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
потому что все попрошайки мзду отдают. Это бизнес огромный.
Про рыбу - 100% в точку
Ангелочек с рожками• 16 апреля 2015
У меня живет подруга в Германии. на неё воспитатели дет.сада жаловались в куда то в Мэрию, за издевательство над ребёнком. А издевательство заключалось в том, что она сняла памперс и приучала к горшку в 2.5, а у них дети до 4лет в памперсах. Было разбирательство, её обязали одевать ребёнку памперс.
Бяки-козяки• 16 апреля 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Если в стране правила прописаны- их надо придерживаться.
Бяки-козяки• 16 апреля 2015
Если в Иране не допустимо носить мини шорты - значит Вы за это будете наказаны. Если в стране запрещено оставлять дома одного ребенка младше 12 лет- то значит Вы будете наказаны , если оставите.
Бабушка Бетман• 16 апреля 2015
Ювенальная юстиция -изымание детей из семей по обсурдным причинам. Предлогом могут быть «ошибки в воспитании», «умственная неразвитость родителей» и даже «чрезмерная опека», отсутствие вакцинации, коммунальная задолженность может исталковаться, как неспособность содержать ребёнка и множество других причин . По статистике из 10 отобранных, только одному удается вернуться в семью. Зачастую дети передаются в однополые семьи, или патронажные семьи, как правило где ’опекуны’, психически не уравновешенные люди во всех смыслах где дети так или иначе подвергаются сексуальному насилию, а ’опекуны’ получают ддостойное ежемесячное пособие, за ’содержание’ приемных детей. В Европе это стандартная практика. Зачастую отбираются дети сразу после родов. Гонения подвергаются только традиционные семьи.
Бурундучиха• 16 апреля 2015
Ответ дляНа привозе
в Европе нет, а в России да. Там ЮЮ процветает и хорошо работает. Вы не знали?
что вы несете? Ее внедрение приостановлено в России! Она скорее у нас зацветет,чем там.