Бабулька• 16 апреля 2015
Объясните мне тупой в 2-х словах что такое ювенальная юстиция
Я конечно знаю где гугл, но боюсь не соображу где много букв)
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
Вв знаете,у меня есть подруга,так вот ее муж просто чмо какое-то.да,он работает,но не перетруждается.как дома,в танчики играет,если что-то в игре не так,то психует,уже не одну вещь в доме разбил.у них дочь,ей уже 19 лет.они всю жизнь живут в 1 к.кв.,подруга ему говорила,давай продадим нашу кв.,продадим машину,возьмем в другом р-не 2-х к.кв,и в кредит снова возьмем машину?нет!не хочет!говорит:я не хочу жить в другом р-не,а на нашем 2-х к.кв. не купим за такие деньги!так и живут со взрослой дочерью в одной комнате.хотите сказать,что это нормально?девочка никого к себе пригласить не может,перед друзьями и женихами просто стыдно!!!
так вот если ТЫ ЧМО и не можешь собственную семью обеспечить достойно,так не женись!или не рожай детей!потому что они же тебя потом уважать не будут,потому что не за что.заделать ребенка-дело не хитрое,а вот дать ему по-максимому...
В Вашем понимании ’дать по-максимому’-это родить и все обеспечить? А если кто-то не может дать больше, чем имеет? Жить бездетными?
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
и выбросьте из головы, что у вас кто-то заберет детей. Даже при ЮЮ.
У нас в стране может произойти любая глупость....
На перекуре• 16 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
Ну, не нам судить, кто и что ей заплатил... Просто у нас мшление и стереотипы,что там,где нас нет все замечательно.... Но, ведь, и в Украине можно жить замечательно, если не сидеть сложа руки и не ныть, но ведь бегут же.... Вот так и в Норвегии, так что мы не знаем 100% , правду или нет говорят в видео , или частичную правду... Знаете, если бы таких случаев не было (я не говорю, что они массовые). вряд ли кто-то бы боялся ЮЮ, но , видимо, случаи имели место, и они не одиноки, вот и спорим м тут сейчас - те, кто верит в то, и кто нет...
А если судить логически - пока эта Бергсет не побывала там, она , наверное, тоже думала, что это все бред, и поехала туда, было бы там так круто- вернулаь и бы она?
Так что задуматься над сказанным в видео все же нужно. Тем более ЮЮ - это огромнейшие деньги, а где деньги - там и правда, увы, но миром правят деньги
а вы там комменты к видео еще почитайте...ее очень часто по рос тиви одно время показывали.думаю,что не просто так.
Ответ дляВ танке
Я помню как прочитала эту статью про Норвегию, ходила под таким сильным впечатлением, а потом вспомнила, у нас самих родственники живут в Европе и они с этого поржали.
Это тетя по заказу раздула из мухи слона. А соседней стране к Европе особенно нечего придираться, пропаганде нужен негатив.
И про геев фигню пишут, я жила в Голландии их не видела, а в Киеве не раз.
Меня тоже удивляет , что в глазах других видят соринку, а у себя бревно. ну ни как. Такое впечатлени. что у на все в норме. В любой стране есть перегибы -человеческих фактор ! Но в целом в Европе и безопаснее и надежнее детям и взрослым чем у нас. Сейчас в школа колоссальная детская жестокость-бьют ногами лежачих за то, что тронул чужой планшет-телефон и т.п., а еще ’крутые’ и дети и родители угрожают учителям.
brenda_kiev• 16 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
в этом вопросе не может.
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
Куда чаще забирают деток у нормальных родителей со скромным доходом, а не у пьющих...
На перекуре• 16 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
даже не знаю,что вам и сказать...
brenda_kiev• 16 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
где? у нас? или в Европе?
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
где? у нас? или в Европе?
Везде бывают такие случаи.
Губной рояль• 16 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
Я писала, что даю видео для размышления. У Вас свой взгляд, как и у тех,что пишут комменты. Вы имеете право на свое мнение, и я не навязываю Вам свое.... Я из всего увиденного сделала свои выводы.
Ответ дляbrenda_kiev
А забрать ребенка из семьи навсегда везде можно только через суд. Понимаете? А до решения суда, если дело стоит того и есть доказательства для суда, забирают и у нас. И при ЮЮ. Ну, разницы нет.
На самом деле, если бы все механизмы защиты детей у нас работали, то по сути мы мало отличаемся от стран, где есть ЮЮ. Просто у нас ничего не работает
Правильно. И у нас органы опеки могут забрать ребенка из неблагополучной семьи , но оно им надо?! Зато, при усыновлении ребенка от другого брака, столько справок надо, что здоровы и обеспечены...
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
даже не знаю,что вам и сказать...
Если следовать принципу ’дать по-максимуму’-это осознанно растить и воспитывать ребенка, который ничего в жизни не добился сам, вернее ему просто не дали такой возможности...
Какой ребенок счастливее? Тот, который имеет свою комнату, но родители из-за гонитвы за максимумом не уделяют ему внимания, или ребенок, который воспитывается в семье, где родители имеют время для своего ребенка? Нет такой семьи, которая бы не хотела иметь по комнате ля каждого из своих детей, вот не таких, но, увы, не всем так дано.
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляtar-anna
Отож...
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мне не страшно слышать о ЮЮ, хотя я понимаю, что иногда могу не в меру прикрикнуть на ребенка. Но мне очень страшно осознавать, как часто дети становятся беспомощными жервами родителей-садистов или просто алкашей\психопатов. Несколько лет назад в новостях был сюжет о девочке, которую отец ( или отчим, не помню) забил до смерти из-за того, что она писалась в постель. Я не могу забыть этот случай и видеосюжет до сих пор, и сейчас вот снова плачу. Соседи наверняка слышали крики, тем более, что побои были не одиничными. Но, видимо, также считали, что это ’их дело’, родителей, разбираться со своими детьми. Лучше бы приехала полиция по ложной тревоге, чем скорая для освидетельствования. И таких случаев, я просто уверена, немало. Не всех показывают по телевизору. Если я услышу громкий плач или крик, я позвоню в дверь соседям/или несоседям спросить, все ли у них нормально. Пускай это будет неуместно, чем слишком поздно. ЮЮ нам точно не помешает.
Очень правильное высказывание. поддерживаю на все 100%
На перекуре• 16 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
та это видео еще 300 лет назад все пересмотрели.не думайте,что вы америку открыли.
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы видели, чтобы у нас в стране хоть что-то делалось властью нормально? Тем более, если речь пойдет о легальном способе отбирать детей, и не обязательно у пьющих и наркоманов.
Губной рояль• 16 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
Видимо не все, раз девушка создала тему с таким вопросом.
На перекуре• 16 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
вы из УСЛЫШАННОГО сделали выводы.да что там говорить.вам тут одна баба сказала и вы поверили,а когда кисилев говорит,что в Украине насилуют пенсионерок,едят младенцев,распинают младенцев,выдают рабов,не кормят принципиально снегирей,заставляют всех говорить на укр.мове и в это верят миллионы россиян,то о чем говорить тут можно...россия наверное самая брехливая страна.
brenda_kiev• 16 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Везде бывают такие случаи.
Я проработала с органами опеки нашими и детскими домами достаточно долго. У нас вообще нет системы. И бедность - вообще не причина. Расскажу Вам историю, которая демонстрирует нашу систему:
мама закрыла троих детей в квартире на ключ и ушла. Далеко. Не вернулась. Дети МЕСЯЦ сидели взаперти. Старший брат, которому на тот момент было 5 лет лазил через окно и что-то пытался добыть, чтобы прокормить двух младших сестер. Соседям - всем по фиг. Служба нашла их через месяц. Хорошо, что живыми.
Вот это работа наших служб сегодня. Вы считаете, что так надо все оставить?
Касательно развитых стран - там не рожают детей больше чем могут обеспечить. И дело не в ювенальной юстиции. Просто там такой менталитет. Потому что дети должны получать еду, медицину, крышу над головой и так далее. Тут речь не идет о каких-то сверх потребностях, речь идет о базовых потребностях. И да, я тоже поддерживаю, что если ребенку не в чем ходить, нечего есть, у него в доме холодно и он не посещает школу, садик и так далее - его нужно забирать. Такая семья не может позволить иметь себе детей. Но по идее их и сейчас должны забирать.
Что касается жилья, то там, как я уже говорила, крышу над головой не имеет только ленивый. Или те, кто не хочет нормально жить. Потому что есть ипотеки, социальное жилье (правда, там нельзя жить годами, а надо идти на работу), и так далее. У нас этой нормы нет. Для Украины вопрос жилья пока что не решен. И он не будет актуален даже при вводе ЮЮ.
Вы поймите, наши сегодняшние законы и так очень похожи на законы ЮЮ. Просто они не работают. А ввод европейской системы заставят их работать. Вот и все.
На перекуре• 16 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
ну так девушка могла посмотреть и просто не поверить!мало ли что там говорит одна обиженная россиянка.у автора-то свои мозги есть.
еще раз говорю :ИЗ НОРВЕГИИ ЛЮДИ В РОССИЮ НЕ ПЕРЕЗЖАЮТ!уж точно это говорит о том,что им не так уж и плохо живется. и это одна из наиболее развитых стран.не зря же наверное.
сделайте и вы свои выводы,думайте,а не просто хавайте то,что вам в ум вкладывают.
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
Вы перекручиваете мои слова.
В таком случае конечно же нельзя. А что произошло с мамой? Она адекватна? Если нет, где были органы опеки раньше?
Губной рояль• 16 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
Не плетите сюда политику, врут и у нас, не только в России.... Я вижу, Вы сюда пришли спорить и срач разводить, я кинула видео по теме. верить или нет дело каждого, а вот Вы кидаетесь в этой теме на людей, Вам бы к психологу, что ли.....
Тихомандражная• 16 апреля 2015
это когда из вас сделают дуру, отнимут ребенка и отдадут геям в европу))))
brenda_kiev• 16 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
у нас и сегодня могут отбирать детей не только у пьщих и наркоманов. И легальный способ отбирать детей НЕ изменится. Жалоба - расследование службы - суд. Она и сейчас такая - система эта. Более того, суд может забрать ребенка в детдом, но не лишить родительских прав. И у родителей есть шанс исправиться и вернуть своего ребенка назад. Ну, все так же.
Кроме того, что на западе нет детских домов, а есть приемные семьи.
В Украине и сейчас система такая же как и при ЮЮ. Только на бумаге.
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляbrenda_kiev
А причины? Родители адекватны, работают, не бьют детей, какая причина? Не имение машины или большой квартиры? Так я об этом и говорю.
На перекуре• 16 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
что значит я кидаюсь?каким образом я это делаю?у вас богатое воображение?
у россии политика во всем присутствует,чтобы они не делали.у нас ТАК не брешут.
На перекуре• 16 апреля 2015
Ответ дляТихомандражная
brenda_kiev• 16 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Вы перекручиваете мои слова.
Не перекручиваю.
Я пытаюсь до Вас донести, что перспектива ввода ЮЮ под надзором ЕС даст шанс работать системе. Она у нас мало чем отличается от европейской уже сегодня. Поэтому лично для Вас ввод ЮЮ ничего не изменит. Остальное - страшилки от пана киселева.
Мама ушла с каким-то циганом в таборе. Хотя сама наша. А органам опеки все равно - на учете семья не состояла. А никто не позвонил - у нас не принято же ’стучать’.