Чёрти Шо• 16 апреля 2015

Идем в 1 класс!!! Какой рюкзак выбрать???

Нужен рюкзак для первоклассника.
Из хороших материалов,чтобы хотя бы года на 2 хватило и был в хорошем состоянии.
Посоветуйте фирмы,материалы,дайте отзывы о ваших рюкзачках,сколько он вашему ребенку прослужил
На что обратить внимание при покупке рюкзака,ранца или портфеля и что лучше?
Уходя дверю не хлопать• 16 апреля 2015
Мы купили крутой ортопедический по всем правилам и... не смогли его носить. Носим уже второй год простой рюкзак lego, широкие мягкие лямки, мягкая спинка, невесомый совершенно, легко моется. Даже спустя два года выглядит, как новый.

М@t@nya• 16 апреля 2015
+100 за LEGO.
danika1• 16 апреля 2015
В первую очередь нужно подумать кто носить будет. Если Вы торазницы нет, а если ребенок, то нужно чтоб ему удобно было. Сейчас модно каркасные, но не всем удобно. Мой младший например не любит каркасный, ходит с сумкой или простым рюкзаком, который покупала для тренировок и кружков. У нас школа рядом.
Подтяжка• 16 апреля 2015
Стопудово, выбирала самый лучший, ортопед,а малая его с этими своими книгами поднять не может.Все равно я ношу его.И мне теперь тяжело (..
автор Чёрти Шо • 16 апреля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
нравится,хорошенький и не громоздкий, не тяжелый, слышала что многие жалуются что есть тяжеляе рюкзаки)
М@t@nya• 16 апреля 2015
Ответ дляdanika1
У нас с обычным теперь я на тренировки хожу, т.к. верх зауженный и ни папка для труда, ни альбом толком не влазили(
автор Чёрти Шо • 16 апреля 2015
Ответ дляdanika1
У меня школа в 3 минутах спокойным шагом

danika1• 16 апреля 2015
Нормальный рюкзак весит 600-800 грамм. Хотя норма допускает до 1 гк. У нас были пластиковые по 1100гр - тяжеловаты, зато преимущество- легко моется
Уходя дверю не хлопать• 16 апреля 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Ну, вот каркасные как раз тяжелые. Пока в первом классе носили только тетрадки, дочь носила каркасный. Когда в середине года стали носить учебники, дочь его с книгами поднять не смогла. Купили лего и очень довольны. У них выбор огромный и для мальчиков, и для девочек, на любой вкус.
автор Чёрти Шо • 16 апреля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
каркасный это то что форму держет,по типу чемоданчика?
danika1• 16 апреля 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Да, их еще коробом называют. Есть , кстати, нетяжелые модели. Нужно искать, смотреть
СМСница• 16 апреля 2015
Нам в 1й класс понравился небольшой каркасный Kite, мой сын сам выбрал расцветку, во второй купили больше по размеру (учебников больше), еле доносили, тяжелый. В третий класс купили уже мягкий Kite с ортопед.спинкой. Довольны очень и выглядит отлично. Если нужно экономно на 2-3 года, то лучше мягкие выбирать, но с твердой спинкой.
автор Чёрти Шо • 16 апреля 2015
Ответ дляСМСница
У вас Kite я так понимаю мягкий,но с твердой спинкой?
автор Чёрти Шо • 16 апреля 2015
Ответ дляdanika1
я вам в личку написала)
СМСница• 16 апреля 2015
Надо смотреть по ребенку, если он акуратный, то можно сразу мягкий, в чем плюс каркасного такого, как у нас был в 1м классе, там все красиво стоит и ничего не мнется, ребенку удобно доставать и все видно.
СМСница• 16 апреля 2015
Мы одинаково с подругами покупали рюкзачки, у нас детки в один класс ходят. Так однозначно и мой сын и его друзья сказали, что этот рюкзак самый легкий и удобный. А за счет спинки, он хорошо стоит и держит форму, ну и носить его ортопедически правильно. Если в лего спинка правильная, то тоже отлично. Еще посмотрите фирму Tiger симпатичные, но мой сын сказал, что расцветки детские :-)
KsU-KsU• 16 апреля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
И я за лего, спустя почти год, в идеальнейшем состоянии.
У нас
Гл. Амурная• 16 апреля 2015
я в первый класс купила кайт ортопедический, посмотрим....
KsU-KsU• 16 апреля 2015
Наш мягкий с твердой спинкой.

парИла я парИла• 16 апреля 2015
вот такой
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Тюрюнь_Тюнь• 16 апреля 2015
Позвольте порекомендовать продавца рюкзаков *Kite* - https://www.kidstaff.com.ua/tema-3354527.html Цены просто сказочные!

По этому объявлению я взяла рюкзак фото №4 за 570 грн при цене подобного рюкзака в магазине 1200 грн (ТЦ, Киев). Я просто безумно довольна!!! Поэтому и советую.
автор Чёрти Шо • 16 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

спасибо сейчас посмотрю)))
iramoisey• 13 мая 2015
ВЫбирайте в объявлении есть еще ссылка на сайт-уступаю очень хорошо плюс бесплатная доставочка https://www.kidstaff.com.ua/tema-13838711.html