Снегопадка• 16 апреля 2015

Девочки, кто сталкивался с вальгусной деформацией у детей.загляните, плз

Девочки, у нас плоскостопие, и , похоже, вальгусной деформация... Кто сталкивался, гляньте по фото плз. Есть тут проблема? Какие ваши советы? Что делать с этим? Помимо прав обуви, есть еще что-то дейстевнное?? Обувь летом всегда правильную брала, но в итоге носили всегда не много тк натирает со всех сторон(. Спасибо
Ватный Пупс• 16 апреля 2015
Ортостелька, + массажи + ЛФК

РозаЛюксен• 16 апреля 2015
Вам просто нужна консультация специалиста, а не коменты злобных теток на Советчице
это же Ваш ребенок ...
Оябунчик• 16 апреля 2015
я бачу деформацію, але має значення, скільки дитині років. У сина така деформація виправилася сама до 6 років.
Ефект мають лише гімнастика для стоп і правильний лікувальний масаж, взуття і інд.устілка просто не дає погіршитись ситуації.
Вам треба стати на облік до ортопеда, хай пише офі.діагноз. Рекомендую ортодитсадок.
РозаЛюксен• 16 апреля 2015
автор первого поста к ним слава богу не относится :)))
Вообще не факт• 16 апреля 2015
конечно же, Вам нужно к хорошему ортопеду. Он все и расскажет. А то по фото Вам тут такого расскажут.....
Тарабарщина• 16 апреля 2015
У нас такая проблема.Наблюдаемся у хорошего ортопеда,носим только ортопедическую обувь(и на улицу, и дома).Раз в три месяца массаж,ходим дома по шишкам,ортопед коврику с камушками.Летом галечный пляж на море.Потихоньку исправляется.Нам 4,5 года.
vikiss• 16 апреля 2015
обувь правильная не нужна, надо заказівать индивидуальную стельку по оттиску ножки, + массажи.

ЖаннаНеАгузарова• 16 апреля 2015
да, немного есть у вас вальгус. только ортопед может назначить лечение. нам прописывали стельку. за год исправилось
Таракашечка• 16 апреля 2015
Индивидуальная стелька, высокая обувь-берцы. Массаж, упражнения, ходить по коврику ортопедическому.
автор Снегопадка • 16 апреля 2015
Ответ дляОябунчик
. Нам 5. У ортопеда были, нам только плоскостопие поставили, ходили на массажи в прошлом году два курса +стимуляцию делали в как лфк. Буду в обл центре, обязательно хочу попасть к хорошему ортопеду..просто оч интересно мнение тех, кто сталкивался, что помогло? Вальгусной нам не ставили но я и сама вроде его вижу. И ,кстати, у нас раньше было намного хуже, вообще как цапелька стоял, сейчас лучше..может действительно само уйдет?
автор Снегопадка • 16 апреля 2015
Ответ дляvikiss
спасибо, скажите, где их заказывают?? Эту стельку в любую обувь можно вставить?? Орт обувь, для нас огромная проблема, я каждое лето брала эти дорогие босоножки, месяц ищу чтоб красивые и удобные, в итоге ходит в кроксах, не удобно, натирает ему везде
БЦАшка• 16 апреля 2015
Ответ дляСнегопадка
моя дочка все время ходит в ортопедической обуви, не натирает. Для того чтобы не натрала нужно одевать носочки.
Анонимарик• 16 апреля 2015
Нам в годик поставили плоско-вальгусную деформацию стоп. Носили индивидуальные ортопедические стельки. Делали 2-3 профессиональных курса массажа в год + ежедневная гимнастика дома самостоятельно. Диагноз нам сняли лет в 5. Наблюдались у Рогового. До сих пор носим обувь с жестким задником и супинатором. Это уже, наверное, привычка)
Та легко!• 16 апреля 2015
Ответ дляСнегопадка
автор,этот процесс долгий..наберитесь терпения. Я мама двух деток с плосковальгусной деформацией стоп...ортопед обувь и стельки с 3 лет. и зимняя, и летняя, и домашняя...+ плавание+лфк, массаж... Если вы киевляне(с пропиской), то стельки бесплатно до 16летия ребенка /или18))делают на Фроловская, 8 (ортопед.завод) -раньше и 2 пары обуви на год заказывали..но с августа 2014 года уже отменили((
у ортопеда направление и вперед)
Вообще не факт• 16 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
у ортопеда направление и вперед)
Бесплатные стельки положены всем детям до 18 лет, не важно киевляне Вы или нет. Нужно обратиться с соцзащиту с документами (свид-то о рождении ребенка, Ваш паспорт, код ребенка, копии о оригиналы предоставить, справка о составе семьи, справка ЛКК из поликлинники, заявление там написать). вас внесут в эл. базу, дадут эл. направление, по кот. вы сможете заказать их на любом заводе.
Та легко!• 16 апреля 2015
Ответ дляВообще не факт
ок, пусть будет так)мы киевляне и пользуемся этим видом помощи уже 9 лет)так какие справки и заявления -я в курсе))
Вообще не факт• 16 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
простите, это я автору ответила:)
Не фонарь• 16 апреля 2015
у нас плосковальгусные стопы
ЛФК, обувь
дома лежат коврики массажные
ходим в специальный сад
Не фонарь• 16 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
у ортопеда направление и вперед)
первый раз слышу про бесплатно

Не фонарь• 16 апреля 2015
Ответ дляvikiss
неправда, всё зависит от возраста и деформации
нам ортопед стельку пока не прописывал, а обувь помогает не усугубить ситуацию
vikiss• 16 апреля 2015
Ответ дляНе фонарь
я не пишу, что правильная оувь не нужна вообще. Она не нужна уже при вальгусе, так как там индивидуальная стелька вставляется.
Та легко!• 16 апреля 2015
Ответ дляНе фонарь
первый раз слышу про бесплатно
всегда бывает первый раз
пы.сы. это правда))узнавайте у своего ортопеда и в соц.защите
vikiss• 16 апреля 2015
хотя дочка носила всегда правильную обувь и всеравно в результате в 5 лет обнаружили плосковальгус
Не фонарь• 16 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
всегда бывает первый раз

у нас вся группа такие же как мы, все покупают..вот и удивилась
Не фонарь• 16 апреля 2015
Ответ дляvikiss
у нас усугубилось плоскостопие после 2-х лет, ортопед сказал, что пока стелька не нужна
сказал, что это не убирается и не лечится((
Та легко!• 16 апреля 2015
Ответ дляНе фонарь

вот только обувь уже платно -зима -1800грн лето/осень1300-1600грн((( бесплатно только инвалидам)
vikiss• 16 апреля 2015
Ответ дляНе фонарь
может возраст ранний? У дочки уже на 80% исправилось
Не фонарь• 16 апреля 2015
Ответ дляТа легко!

мы с первых шажков на Ортопедии, теперь с такими ценами хотя бы ищу обувь с супинатором и задником(((
Не фонарь• 16 апреля 2015
Ответ дляvikiss
да?
круто, удачи вам!
моему старшему 4,5
Та легко!• 16 апреля 2015
Ответ дляНе фонарь
и это правда, к сожалению..я сама с плоскостопием...ниче,не расстраивайтесь-это не смертельно)