Пурген• 16 апреля 2015

На kidstaff стало опасно покупать обувь! Уже совсем не смешно!!!

Я в ступоре!!! Девочки, ищу босоножки на лето. Нашла понравившуюся модель. Размер американский 8,5 девочка пишет, что стелька 24,5 см. Я ношу обычно 8-ку и знаю, что стелька в моем размере около 25 см, так чаще всего. Здесь размер 8,5, а стелька малюсенькая. Ну думаю, наверно маломерки. Эту марку не покупала еще. Но т.к. мне стелька 24,5 не подходит, я на всякий случай спросила, может там все-таки 25 см будет, тогда мне подойдут. На что мне продавец написал ответ: "В мене см стірчка від 1, то от зараз міряю 25,5 см. Відповідно якщо міряти стрічкою що починається з 0, то 24,5 см". Занавес!!
Девочки, просите фото с сантиметровой лентой по стельке! я даже продавцу боюсь что-то доказывать... стопятсотая тема про этот сантиметр.....
автор Пурген • 16 апреля 2015
хотела еще сказать, что 1 см в ширине юбки, блузки или брюк это не так критично, как в длине стельки обуви!думаю, это все понимают. и вот обидно просто.. как так...

coloritka• 16 апреля 2015
Ответ дляЛепешечка
Та нормально она ответила. Что Вам не так?
Выкупаная• 16 апреля 2015
у меня тоже лента с единицы, но я же умею считать, и не верхнюю черточку беру а нижнюю, и все правильно выходит, а те кто не умеет думать на сантиметр грешат...
Маурита• 16 апреля 2015
Ответ дляЛюда 25
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-921998 вот тема
о боже и даже 10, это наверно уже хроника, даже на таком очевиднейшем примере
Лиленок• 16 апреля 2015
Всегда просите фото с сантиметровой лентой, потому что простой счёт не для всех доступен, как видите
Без комплексов• 16 апреля 2015
нехер вам делать
Лиленок• 16 апреля 2015
Ответ дляВыкупаная
Все ленты от нуля, разве что Вы отгрызли первый сантиметр
chris eurostock• 16 апреля 2015
занимаюсь обувью-иногда просят сфотографировать с сантиметром))
Я Вас не боюсь• 16 апреля 2015
Ответ дляЛюда 25
дала ссылку выше на тему где обсуждали сантиметры. Оттуда рисунок для тех кому не ясно и тех кто не видел.
Вооооооооо, с яблоками все понятно

Маурита• 16 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
думаю большинсво продавцов уже сами такие фото сразу выставляют, а я сегодня еще и Вашу картинку добавлю для наглядности
лаМпочка• 16 апреля 2015
Ответ дляПростецкая
капец... у меня все сантиметры с 1 .
ну не тупите, начало сантиметра это первая точка отсчета, с которой начинаете замер. На всех лентах, рулетках и линейках шкала начинается с 0!
Маурита• 16 апреля 2015
кстати после этой темки кол-во насчитавших 8 яблок увеличилось
chris eurostock• 16 апреля 2015
занимаюсь сток обувью...мне , наверное в статусе надо записать-МЕРЯЮ от 0 ))))
Карусель-весель• 16 апреля 2015
в магазин идите померяйте и покупайте или договоритесь если не подойдут о возврате в чем проблема
Зоя Жорівна• 16 апреля 2015
Ответ длябылоИпрошло
А в чем проблема, ничего не понимаю
У девочки лента начинается с 1 (зачем только она купила неправильную ленту ((), и у нее получается в этом случае 25,5. Она отнимает 1 см, потому что измерять надо лентой, которая начинается с О. И тогда у девочки получается 24, 5 см. Так и написано в объявлении. Все правильно она написала.
У Вас в школе была математика? Ноль на сантиметровой ленте- это точка с которой начинается измерение. Если хотите, можете воображать нолик саааааамом начале ленты
Маурита• 16 апреля 2015
Ответ дляchris eurostock
гиблое дело, вам скажут что надо от 1. уже были такие случаи, не первую тему читаю про сантиметры.
Антонина матушка• 16 апреля 2015
Ответ дляЛепешечка
+1000
Выкупаная• 16 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
ну почему отгрызла)) я посмотрела фото и у меня такая же лента, ) не пишется начинается с 1
фото вверху девочка выложила
chris eurostock• 16 апреля 2015
Ответ дляМаурита
продала 100 пар обуви-проблем что надо от 1 мерять пока не было))))

Рыжая бестия• 16 апреля 2015
Омг, та всі сантиметри від 0, просто не на всіх свнтиметрах пише цифра 0!!!
Простецкая• 16 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
вы че, меня вывести хотите, на рулетках тоже с 1 начинается . Спросите у партных какие у них ленты и какие правильные .
12 галюцинаций• 16 апреля 2015
Ответ дляЛепешечка
И вообще, лучше рулеткой мереть, так как см лента не всегда четкая.
ЖАХ! Хотите я вам тетрадкой в клеточку померяю, там вообще цифр нет.
Не смешно уже...тысячная тема
Рыжая бестия• 16 апреля 2015
Ответ дляЛюда 25
Люди добрі, та так само виходить довжина, щоб би ви ним не міряли. Як можна бути такими тупими???
Рыжая бестия• 16 апреля 2015
Я в шоці з людей, у вас мозок що зовсім не працює???
Грушки-яблочки• 16 апреля 2015
Ответ дляПурген
вв объявлении четко указано, стелька -24,5 см! если б я не стала допытываться, то можно было бы ошибиться так нормально на 1 см
так верно все! Ноль- точка отсчета = 24,5, замер верно посчитан.
Если сама формулировка правильная
Пупуговка• 16 апреля 2015
Ответ дляПростецкая
Все измерительные приборы начинаются от 0. Все и всегда, запомните это и не позорьтесь на людях
Рыжая бестия• 16 апреля 2015
Точка відліку починається з 0. Просто на одних сантиметрах цей 0 пише, а на інгих ні. Довжина того, що ви міряєте від того не міняється
Выкупаная• 16 апреля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Если сама формулировка правильная
нет не правильно, она с 1 меряла а надо с 0, так что пролет на 1 см.
12 галюцинаций• 16 апреля 2015
Вы прочитайте ЧТО вам написала продавец.
Она написала правильно - 24,5
Но если считать от 1.
Я уже тоже бывает покупателям так пишу, ато некоторые от 1 меряют, и доказывают что они правы.
Маурита• 16 апреля 2015
Ответ дляchris eurostock
значит Вам повезло, мне правда тоже, не 100 пар, гораздо меньше, часто свои пролеты продаю. а вот о таких случаях читала, вы видимо не часто заходите в тему о сантиметрах, а мне каждый раз интересно до всех дошли элементарные правила измерений или нет, и с ужасом понимаю что нет.

из темы о яблоках. цитата

’яблок 9, а сантиметров 10’