Пурген• 16 апреля 2015
На kidstaff стало опасно покупать обувь! Уже совсем не смешно!!!
Я в ступоре!!! Девочки, ищу босоножки на лето. Нашла понравившуюся модель. Размер американский 8,5 девочка пишет, что стелька 24,5 см. Я ношу обычно 8-ку и знаю, что стелька в моем размере около 25 см, так чаще всего. Здесь размер 8,5, а стелька малюсенькая. Ну думаю, наверно маломерки. Эту марку не покупала еще. Но т.к. мне стелька 24,5 не подходит, я на всякий случай спросила, может там все-таки 25 см будет, тогда мне подойдут. На что мне продавец написал ответ: "В мене см стірчка від 1, то от зараз міряю 25,5 см. Відповідно якщо міряти стрічкою що починається з 0, то 24,5 см". Занавес!!
Девочки, просите фото с сантиметровой лентой по стельке! я даже продавцу боюсь что-то доказывать... стопятсотая тема про этот сантиметр.....
Нетутешня• 16 апреля 2015
Ответ дляЛепешечка
Та нормально она ответила. Что Вам не так?
Вы серьезно?
Пурген
• 16 апреля 2015
Ответ дляЛепешечка
вв объявлении четко указано, стелька -24,5 см! если б я не стала допытываться, то можно было бы ошибиться так нормально на 1 см
Нетутешня• 16 апреля 2015
Ответ дляЛепешечка
ну с 0 24 и 5, что не так?
Стекловыжималка• 16 апреля 2015
Ответ дляЛепешечка
правда???
olya100281• 16 апреля 2015
А что это за сантиметры ,которые начинаются с единицы? Я еще таких не встречала.
Пурген
• 16 апреля 2015
Мне кажется, нужно где то сделать заставку, где будет рядом с сантиметром лежать линейка и рулетка.
lotareva.anna• 16 апреля 2015
Ответ дляЛепешечка
И вообще, лучше рулеткой мереть, так как см лента не всегда четкая.
100%!!!! я меняю только рулеткой, все сантиметры врут! они же тянутся... а рулетка- металл...самые точные замеры и нет этого дебильного вопроса- откуда мерять от ’1’ или от ’0’...
Лепешечка• 16 апреля 2015
Ответ дляПурген
Для этого у нормальных продавцов есть номер телефона в объявлениях. И нормальный покупатель всегда звонит, чтоб уточнить. Вы сами сказали, что в объявке было указано 24,5. Так и есть!
Пурген
• 16 апреля 2015
Ответ дляolya100281
ну это обычная сантиметровая лента, у которой первая цифра на отрезке 1.
lotareva.anna• 16 апреля 2015
Ответ дляПурген
скорее, как в каком-то фильме...’ГДЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ТАЛИЮ????’
Маурита• 16 апреля 2015
жесть, да хоть с 7ки, итоговая длина должна быть одинаковой
, а потом нет доверия к нормальным продавцам и по 10 раз их переспрашиваешь, надо уже ввести какие-то сертификаты КС за умение пользоваться сантиметром
Вам телефонограмма• 16 апреля 2015
Ответ дляПурген
Отэто мы дожились, однако
Вам телефонограмма• 16 апреля 2015
Ответ дляМаурита
Да, сертификаты.
Ужас берёт, что эти барышни где-то работают или работали.
Может, правильно дома сидят, ну его.
Простецкая• 16 апреля 2015
Ответ дляolya100281
капец... у меня все сантиметры с 1 .
былоИпрошло• 16 апреля 2015
А в чем проблема, ничего не понимаю
У девочки лента начинается с 1 (зачем только она купила неправильную ленту ((), и у нее получается в этом случае 25,5. Она отнимает 1 см, потому что измерять надо лентой, которая начинается с О. И тогда у девочки получается 24, 5 см. Так и написано в объявлении. Все правильно она написала.
Аннуитет• 16 апреля 2015
Ответ дляПурген
ну правильно, они 25,5
Нетутешня• 16 апреля 2015
дала ссылку выше на тему где обсуждали сантиметры. Оттуда рисунок для тех кому не ясно и тех кто не видел.
Пурген
• 16 апреля 2015
Вы поймите, я создала тему не для того, чтобы как то высмеять продавца. Раскрывать ники не буду. Хочется , чтобы у девочек было меньше пролетов. Все-ьаки всегда хочется купить товар, который подойдет. Здесь кто-то посоветовал сходить в магазин. Т.е. научиться пользоваться см это так сложно? или просто понять, как им пользоваться правильно. Ведь мы здесь, чтобы сэкономить копеечку, не переплачивать в магазине на з-п продавцу и аренду помещения.
Пурген
• 16 апреля 2015
Ответ дляЛюда 25
это для тех, кто спрашивает, а что это за сантиметры от 1. это самый обычный сантиметр
Маурита• 16 апреля 2015
Ответ дляЛюда 25
оо круть, этого рисунка еще не видела, надо и себе добавить в объявления
Нетутешня• 16 апреля 2015
Ответ дляМаурита
Маурита• 16 апреля 2015
Ответ дляЛюда 25
ахахаха, и даже там были ответы что яблок 8, я под столом