Сижу_и_плачу• 16 апреля 2015

Как "закрепить" головное предлежание плода?

Еще неделю назад в 33 недели сидела на попе (делала гимнастику) сегодня пришла на УЗИ, лежит наша крошка головой в низ как положено (радости нет предела) перевернулась в 34 недели выходит. Врач говорила шансов на переворот очень мало, я уже начала моральна к КС подготавливаться, а тут такая радость. Теперь вопрос, как "закрепить" головное предлежание, чтоб она вдруг не надумала обратно?!! Очень важно, девочки! Спасибо!!
Netaly79• 16 апреля 2015
Бандаж не рекомендуют?
Безберлоги.ру• 16 апреля 2015
никак, уже не надумает
у меня вообще в 36 недель перевернулся из поперечного, причем врач говорила, что может и перед родами это сделать.
Малая еще та• 16 апреля 2015
А чего ж вы у врача не спросили? Теперь только с деткой договаривайтесь, что б вела себя прилично.
автор Сижу_и_плачу • 16 апреля 2015
Ответ дляNetaly79
Бандаж не рекомендуют?
К врачу на прием завтра, это была на узи просто..
автор Сижу_и_плачу • 16 апреля 2015
Ответ дляМалая еще та
Это просто узист был, к врачу завтра на прием!
Бану• 16 апреля 2015
Я рожала ягодичное, делала и зарядку и спала в разных положениях - ничгео не помогло. Но кс мне не предлагали даже.
автор Сижу_и_плачу • 16 апреля 2015
Ответ дляБану
А мне сказали настраивайся на КС, хотя слышала многие роды в тазовом..
Отполированный Артем• 16 апреля 2015
Автор, а чего вы думаете, что доча надумает обратно на попу переворачиваться?) У меня сынок тоже в 34 перевернулся и больше не крутился. И это при том, что физ. нагрузка была и бегала даже (за старшими, им по 2 года было на тот момент))) Поэтому не переживайте) Бывают, конечно, исключения, но чему быть, как говориться)
автор Сижу_и_плачу • 16 апреля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Неее я очень надеюсь, что уже все и так до родов, но мало ли.. раз туда то теоретически и обратно может, вот думаю, может есть какая то закрепительная гимнастика))
Тихомандражная• 16 апреля 2015
уже не перевернется, стала крупной, выросла, теперь не так легко ей это сделать.Старайтесь контролировать себя, не потягиваться, не вешать белье на веревки, ничего не доставать с верхних полок в шкафу, в общем Вы поняли о чем я.
Тихомандражная• 16 апреля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
ягодичное предлежание не показание для КС, поперечное- 100%,главное чтоб акушерка умелая попалась, грамотно вывела бедра и ножки,и все.
Ангел-предохранитель• 16 апреля 2015
Ответ дляТихомандражная
плюсуюсь
и еще при ягодичном категорически противопоказана стимуляция.
Не гоню• 16 апреля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Извините, может я немного не в тему...а какую Вы гимнастику делали?
olviya0386• 16 апреля 2015
Бандаж. И вряд ли он уже перевернется назад. )
автор Сижу_и_плачу • 16 апреля 2015
Ответ дляНе гоню
Обычно то, что пишут с инета. под попу подушку и лежала на кровати, чтоб попа была выше головы, потом на каждом боку по 10 минут лежала, потом кошку стояла.