Бубль Гум)• 16 апреля 2015
Девочки помогите спасти сапоги ECCO, Я В ШОКЕ!!!
Решила помыть сапоги и приготовить к следующему сезону. И вот, что получилось... Фетр полинял на нубук (хотя я старалась фетр не мочить) и высохло "такое"!!! Что делать? Может покрасить?
Мне они так нравились, но так сложно за ними ухаживать...
Бабульция• 16 апреля 2015
Ответ дляБубль Гум)
Да, знаю, что это мой ’бок’. Я за ними неправильно ухаживала. Вопрос, как исправить?
Покрасить в темный цвет низ сапога. Пару лет назад я красила замшевые сапоги в Доме быта.
Бубль Гум)
• 16 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
удивительно, а почему тогда валенки Куома можно стирать? Очевидно, разные материалы, и инструкция по уходу идет на бирке.
Наверняка, автор вопроса изучила инструкцию, прежде чем стирать сапоги. А если нет -
Инструкции никакой не было, я бы с удовольствием ее изучила)) А так подумала, что можно любым способом
Не гавкаю- но охраняю• 16 апреля 2015
Ответ дляБабульция
Фетр \ валяную шерсть нельзя мочить, она рассчитана только на сузую погоду и сухую чистку. Это я вам как сотрудник ’Интертопа’ говорю.
это такое качество плохое, я детские валенки стирала, порошком, белая оторочка сверху и декор из ткани х/б, остались прежнего цвета. Скоро в магазинах ,в гарантийных талонах будут писать ’обувь не мочить,не чистить,и желательно вообще не носить’
Бабульция• 16 апреля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
у малого с валенками шаговита такого не случалось при мойке их мылом от болота. не залепное ли это экко?
Ессо часто использует натуральные красители для верха обуви и стельки натурального дубления. Красители менее стойкие, чем химические, но безвредные. Довольно часто бывают казусы с кожаными стельками Ессо-они красят ноги.
Бабульция• 16 апреля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Это натуральные красители, они безвредны, в отличие от химических (более стойких). Для каждого вида обуви есть рекомендованные условия эксплуатации и ухода. Только далеко не все знают, что в обуви на кожаной подошве на нужно ходить в дождь, что валенки рассчитаны на сухую и морозную погоду, что кожаную обувь не рекомендуется стирать в машинке и сушить на батарее, а в лакированной обуви не желательно ходить по песку....
Бубль Гум)
• 16 апреля 2015
Ответ дляБабульция
Спасибо за совет, я тоже думаю, что дом быта сможет мне помочь.
Бубль Гум)
• 16 апреля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
100%
Бубль Гум)
• 16 апреля 2015
Ответ дляБабульция
Теперь будем знать
Не гавкаю- но охраняю• 16 апреля 2015
Ответ дляБабульция
То, что Вы хороший работник, и знаете свое дело, это факт.Автор, в магазин можете не нести, там Бабульция сидит)) Если я вышла из дома утром на работу в мороз, днем потеплело, домой возвращаться босиком? Или когда наши бабки-дедки приходили с улицы,и сушили валенки,вода с них черная капала? по печке разводы? и в дождь ходили в валенках и калошах (прям как у автора)
Бабульция• 16 апреля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Калоши защищали низ валенка от промокания, да и вряд ли бабки и дедки валенки красили, шерсть была натурального цвета, без красителей
. А домой не нужно возвращаться босиком, просто , если обувь вам дорога-обходите лужи.
Кима_кепка• 16 апреля 2015
у меня такое было с кожаной итальянской сумкой (дорогой) по визуальному эффекту -эфирное масло разлилось внутри проступило на кожу наружу,отнесла в химчистку там чем то закрасили