Кидстаффовна• 16 апреля 2015
8-летний сын и ПОРНО
Недавно обнаружила в истории браузера, что ребенок "гуляет" по порно сайтам, а в поисковике забивает запросы а-ля "Голые тетки. Секс".
Подскажите, как на андроид планшете заблокировать эти сайты? Может есть какое-то приложение или кто-то сталкивался с такой проблемой?
Спасибо!
Швидка Настя• 16 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовна
Я Вас сейчас, наверное, шокирую, но после школы он сам идет домой. Школа во дворе нашего дома.
у вас нема продовженого дня?
ви таки мене шокували, бо у нас в школі треба обов’язково забирати дитину батькам з 1 по 3 клас включно незалежно від відстані додому, в 4му треба писати заяву,що дозволяють самим іти додому.
В будь-якому випадку інформаційна безпека дитини - це повністю відповідальність батьків.
Кидстаффовна
• 16 апреля 2015
Ответ дляШвидка Настя
у вас нема продовженого дня?
У нас нет.
Согласна с Вами насчет ответственности. Будем что-то думать.
Швидка Настя• 16 апреля 2015
Ответ дляВ танке
Вот-Вот......ооочень хороших родителей единицы на самом деле,даже если с вами ребенок читает и рисует,то он завтра не заинтересуется сексом...?Вы можете 100 раз говорить,что ваши дети при деле,но природа и интерес возьмет гору .....это не вас пост,а Швидка Настя.
ну так різниця в тому, що розумні батьки ставлять фільтр на порно до того, як дитина попаде в нет, а інші - вигрібають наслідки своєї бездіяльності.
В танке• 16 апреля 2015
Ответ дляШвидка Настя
У меня сын 5 лет в инете в игры иногда балуется,но мысли блокировать нет пока хотя уже стесняется ,если видит в магазине презервативы с тетями ..
Схема сыра• 16 апреля 2015
Ответ дляСлепок стопы
У ребенка нехватка информации на эту тему. Дайте книжки или ’правильные’ сайты ПРО ЭТО, иначе он и дальше будет пытаться найти запретную инфу. Не вижу смысла запрещать, наоборот, надо дать правильный доступ, чтоб не сформировалось извращенное представление... Сядьте поговорите: ты уже взрослый, тебя интересуют вопросы полов, вот смотри на эту тему есть вот это и вот это. Голых тёток пусть смотрит, но не с порно сайтов. а с просветительских. Я ребенку специально Моё тело выписывала, где даже роды в картинках были. не говоря уже про остальную физиологию...
соглашаюсь!
нужно не запрещать , а учится общаться с ребенком.Может у него раннее развитие, может у него эрекция наступает, а он не пронимает что это и к чему
нужно объяснить ( папа или дедушка в помощь)
на крайняк книжки посовывайте .И еще объясняйте , что секса в его жизни будет достаточно, но чуть позднее.А теперь нужно радоваться быть ребенком. Потому что секс -это еще и ответственность
Попадалочка• 16 апреля 2015
Ответ дляВ танке
хм... в 5лет комп. игры?мы разрешаем по 30 мин (не каждый день, только на выходн.)с 6 лет..старший с лет8 начал играть...его особо не тянет в игры -некогда ему)
Копуша• 16 апреля 2015
Автор, случайно не 1-А киевской школы (Борщаговка, номер не буду говорить, вчера было собрание)?
вчера на собрании у нас одна мама сказала (не называя имен), что некоторые дети в классе (мальчики, наверное)скачивают в интернете порно.
Ну странно это как-то...слабо верится, что ребенка в 7 лет это интересует
Интеллектуальные оладьи• 16 апреля 2015
а я помню себя и свою подругу в детстве, в вашем возрасте, включали на видике кассеты с порно и смотрели, оочень нам нравились)) У неё дома родители плохо прятали, а у меня старший брат шалил, можно у него было стянуть))И ничего выросли нормальными, не сексуально озабоченными. Не вижу ничего плохого.