Гороховая• 16 апреля 2015

Аборт. Кто вы, чтобы судить?

Что не тема, так сразу противницы налетают. Если следовать вашей логике, то, если бог дает, нужно брать! Так почему тогда у вас не 10-15 детей? Вы предохраняетесь? Ну вы тоже грешны, вам тоже бог дает а вы такими методами отмахиваетесь от божего подарка. А вы знаете что спираль, это почти тот же аборт? НЕ судите ......
Полиэтиленовый привет• 17 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Конечно 100% уверенности ни в чем нет, вероятность есть всегда и во всем. 100% не забеременяешь только если сексом не заниматься. По этому если занимаешься, нужно задумываться что будет если вдруг презик порвется или таблетки не сработают или.... готова ли ты будешь рожать от того с кем спишь или придется абортироваться и брать грех на душу. когда задумываешься частенько отпадает желание спать с тем, кто не готов иметь общих детей!!! Это лично мое мнение.
А в вашем случае на счет беременности через 17 лет, это судьба, возможно так должно было быть вот и все. А вы сделали аборт или....?
Нет, третий ребенок, второму на момент рождения было 1,9. Веселимся теперь)))

СноваЗдорова• 17 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Правильно что родили! А старшему сколько?
Полиэтиленовый привет• 17 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
11, уже легче)
СноваЗдорова• 17 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
11, уже легче)
Это у вас через 6 лет отношений первениц родился, все 6 лет только ппа было? если да, то последний реально подарок судьбы, судя по всему с контролем у мужа все впорядке (извините за подробности). У меня 1 девочка, второго не планируем, но если что-то пойдет не так на аборт не пойду, будет трое буду рожать.
Полиэтиленовый привет• 17 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
да, ну бывало конечно и презервативы, и ОК с год как то пила,чтоб вообще не париться, но в основном да, ппа.Ну, было в порядке, теперь не знаю, стерилизация вроде как то слишком радикально, пока презервативы пока ГВ, но и потом альтернативы им прямо и не вижу. в раздумьях пока.
Полиэтиленовый привет• 17 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
а 6 лет отношений мы еще были слишком молоды для детей)))
Полиэтиленовый привет• 17 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
даже нет, чет я забыла, 8 лет)))
СноваЗдорова• 17 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
та же песня, первые 3 года отношений пробовали свечи (пока не узнала какова вероятность залета от их использования))))), таблетки (пока у коллеги от них проблемы не начались по женски, она такие же пила), презики разные с приколами, потом когда поняли что серьезно все и если вдруг забеременяю, буду рожать, перешли на ппа (с завершением минетом, опять извиняюсь за подробности). Все устраивает по сей день. но начитавшись реально поняла, что все зависит от анатомии, мне повезло, не замечала ни разу что бы у мужа что-то выделялось до завершения процесса, по этому все нормально у нас. В общем удачи Вам, растите крепенькие и здоровенькие!!!
Полиэтиленовый привет• 17 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
спасибо, и вам того же) еще б денег... ну то такое)

СноваЗдорова• 17 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
это да, времена конечно такие, без денег очень тяжело. Но они приходят и ходят, главное что бы здоровье и голова были, а там приложится!
Полиэтиленовый привет• 17 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
точно, и желательно по курсу)) приложится.
Для драки• 17 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
если человек не может прокормить ребенка, то пусть тогда и не занимается сексом, чтобы не убивать. А то без секса не могут прожить, а убить свое дитя-так пожалуйста.
кем Вы себя возомнили?

Ваши родители венчались? Вы с мужем венчались? ИЛИ ВСЕ В ГРЕХЕ РОЖДЕННЫЕ?!
Для драки• 17 апреля 2015
Ответ дляНаучительница
Автор пытается как-то заглушить свои угрызения совести. Но создается впечатление, что она просто необразованная, неграмотная тетя. Сходите в церковь, а не на Советчицу, там вам больше помогут.
У нас в церкви батюшка загулял с прихожанкой и та родила сына, от которого он оказался и посылал на аборт, при живой матушке и 7ми детях.
От ребенка отказался, но прихожанка через суд доказала отцовство. Вот Вам и батюшки...
Они такие же грешники как и мы.
Арина85• 17 апреля 2015
Ответ дляДля драки
кем Вы себя возомнили?

А почему мы должны повторять ошибки наших родителей, моя мама крестилась гораздо позже чем я, в вопросах веры на них сложно ориентироваться!
Tasha.Kasya• 17 апреля 2015
Ответ дляКарамелька
Девочки.. плачу.. замужем 2 года..и в вербное воскресенье не сработал ппа, уже 3 теста показали 2 полоски.мне 26, муж говорит не готов, сама не вырощу.. срок маленький, муж говорит не грех еще.. а я не могу..
Возраст такой хороший... Рожайте. Муж просто испугался. Некоторые и и в 40 не готовы. Не делайте аборт.
Для драки• 17 апреля 2015
Ответ дляАрина85
брак церковный? если нет, то дети рожденные в грехе.
Tasha.Kasya• 17 апреля 2015
Ответ дляАрина85
судить по одному человеку - глупо
Это я Вам и пыталась сказать, что не нужно по одному священнику судить о всех. Или это мы не с Вами о них вели речь? Забыла немного
Tasha.Kasya• 17 апреля 2015
Ответ дляАрина85
каждая овечка будет подвешена за свой хвостик...
Как мило сказано, после таких слов могут и не бояться люди Страшного суда.
Tasha.Kasya• 17 апреля 2015
Ответ дляLuz
Неправда. Прелюбодеяние, блуд - это половые отношения вне брака. Секс в браке - это законное право мужа и жены. Физическая близость не только для зачатия, но и для обоюдного удовольствия: ’и утешайся женою юности твоей, любезною ланию и прекрасною серною; груди ее да упояют тебя во всякое время; любовию ее услаждайся постоянно’ ( Притчи 5:19). ’Но, в избежании блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; ровно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим’ ( 1Коринфянам 7:2-5).
Еще одно доказательство того, что женщина не имеет права убивать ребенка в своей утробе.

Tasha.Kasya• 17 апреля 2015
Ответ дляДля драки
кем Вы себя возомнили?

Спокойно. Читайте все посты перед тем, как соответствовать своему нику.

Да, родители венчаны. И конечно же мы с мужем тоже. Причем венчание у нас было первым, а лишь потом роспись в ЗАГСе.
Tasha.Kasya• 17 апреля 2015
Ответ дляДля драки
Они такие же грешники как и мы.
Так никто ведь не спорит. Не все такие. Вы судите по одному случаю. Стереотипы рулят, как говорится.
Для драки• 17 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya

это прекрасно. тоже можно считать единичным случаем.
Для драки• 17 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
а Вы будете рожать до тех пор пока будете беременеть?
Tasha.Kasya• 17 апреля 2015
Ответ дляДля драки
Не соглашусь. Таких семей много, поверьте.
Tasha.Kasya• 17 апреля 2015
Ответ дляДля драки
Аборты для меня не приемлем. Да.
Tasha.Kasya• 17 апреля 2015
Ответ дляДля драки
Вы считаете это плохо?
Для драки• 17 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Аборты для меня не приемлем. Да.
вот у Вас трое, и Вас есть столько времени торчать тут?
Tasha.Kasya• 17 апреля 2015
Ответ дляДля драки
Двое. Пока. Да, все успеваю. Почему сразу ’торчать’? Вы всегда так выражаетесь, будучи женщиной?
Для драки• 17 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Вы считаете это плохо?
жить нужно по возможностям, я считаю. А не нарожать, а потом говорить, что тарелку супа найдем.
Не могу видеть многодетных, которых не могут позволить детям элементарного, велосипед, самокат.... мороженое под счет покупают. На море не могут отвезти, не говоря уже о том, что хотя бы попутешествовать за границу...
Для драки• 17 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Может, я Вас перепутала, извините.
У меня тоже двое один дома, др. в школе, тогда у Вас есть время ’поторчать’ здесЯ