Девочки, подскажите пожалуйста кто носил компрессионные колготки/чулки во время беременности для профилактики:
1) Что лучше купить: колготки или чулки с учетом грядущего лета?
2) Какую фирму посоветуете по соотношению цена/качество?
3) Есть ли вообще от него польза?
4) На сколько в нем жарко летом?
5) Иные трудности связанные с ношением?
3) Есть ли вообще от него польза?
4) На сколько в нем жарко летом?
5) Иные трудности связанные с ношением?
Ношу наверное с 5 месяца колготы, Марка Габриелла. Одевать нужно сразу утром не вставая с постели, если встали хотя бы на минутку, уже нужно полежать 20 минут с поднятыми ногами, иначе эффекта от колгот не будет. Думаю они гораздо удобней, чем чулки, ничего не спадает и не передавливает + отличная поддержка живота. Хватает правда их ненадолго, у меня уже все в затяжках, придется еще пару брать, при их цене это конечно не радует . На роды куплю специальные медицинские чулки. Сосудистая сеточка новая не появляется, вылезших вен нет, ношу почти 3 месяца каждый день
Я носила но зимой.... На лето конечно чулки, Мои все протирались на пятках через 2 месяца (брала колготы немецкие ОЛФА, потом дешевые), разницы не было, носила носочки по верху колгот. Вы летом не очень сохраните чулки, так как на жару и такую плотность носить...Можно купить чулки иле гольфы, носила после родов тоже на улицу, а дома бинтовала эластичным бинтом.
masha-sasha2108• 16 апреля 2015
я носила начиная с 4-го месяца беременности чулочки Schielber, все отлично трудностей в носке не было родила я в конце августа, то есть носила все лето. Одевала рано утром, не вставая с кровати и снимала, перед тем как спать. Уход за ними нужен специальный, стирка спец средствами, сушить в темном вентилируемом помещении, подальше от солнечных лучей и батарей. А так в целом результатом довольна. Чулки подбирал мне непосредственно флеболог с учетом степени варикоза моих вен и и измерением ноги, то есть степень компресии и размер мне прописывал сам врач.
Рожала то ж в них. Были они у меня одни, смены не было. Относила в целом в нормальном состоянии, сейчас малой 3 года, иногда одеваю сейчас.
Ответ дляmasha-sasha2108
А могли бы поделиться контактами флеболога (Киев)?
а то я была у одного на приеме при магазине, который торгует колготами и я сомневаюсь в компетентности врача (осматривал ноги 1 минуту в темном помещении и возможно даже не заметил выдутую вену и при этом сказал что первого класса компрессиии хватит)
Ответ дляАня_я
Габриелла - это США?
masha-sasha2108• 16 апреля 2015
Я бы с удовольствием, но я рожала в Житомире и наблюдалась у специалистов в этом же городе, ездила на приемы в ЖК и к флебологу в областную больницу.
Ответ дляольга1972
Подскажите пожалуйста еще такой вопрос.
Я купила чулки компрессионные, носила целый день, а перед сном сняла, чтобы постирать и принять душ. У меня за эти 10 минут, что я была без них, начали ужасно болеть ноги, венки показались новые, была ужасная тяжесть в ногах.
Это нормально? а то без них таких ощущений небыло(((
Ответ дляольга1972
У меня такого не было..может сильная компрессия? Еще и венки появились новые? После сжатия нога рослабляется, но боли не должно быть, может только в щиколотке иле под коленом, там где складочка образуется.
1 Класс компрессии мне подобрали. Во время носки чулки вроде бы нигде мне не пережимали ногу.
Посоле сна и на следующий день (я не носила чулки) - венки ушли и тяжетси небыло.
Наверное надо идти к врачу с этим вопросом
Ответ дляSanShine
Может просто без привычки, поносите недельку дискомфорт пройдет.Если нет то тогда к врачу сходите.