V.I.P.• 16 апреля 2015

Советчицы, зайдите. Товар не соответствует описанию

Девочки, приветствую! Искала сыну теплую рубашку на осень. Приглянулась одна, написано теплая байковая, цена кусалась, но понравилась, обычно теплые рубашки не очень приятной расцветки, а тут....и сыну идет она. В общем, вздохнула и купила. Получаю и что я вижу? Обычная рубашка - там не то что байкой, там вообще ничем теплым, как говорится, и не пахнет. Предлагаю продавцу решить вопрос - вернуть часть в связи с тем, что товар не соответствует описанию (кроме этого указаны 3 разные марки - ну покупатель, ты умный, выбери, какая тебе марка нравится:) Ну и добавлю, продавец 100% положительных отзывов. Предложила из заплаченных 300 грн вернуть мне на карту 100 грн. Продавец не согласен. По возврату - в форме написано, что указано в объявлении, но в самом объявлении ничего нет. Я лежу с ребенком в больнице и не с руки по почтам бегать сейчас, согласна оставить рубашку, если продавец компенсирует то, что в итоге мне все равно придется покупать теплую рубашку и что в объявлении указаны данные, не соответствующие истине. Что скажете - я много прошу?
igorrr• 16 апреля 2015
Ответ дляV.I.P.
пункт 1. хотите посмеяться? За то, что ткань у рубашки вообще не теплая, а тоненькая х/б компенсация аж 25 грн. Я считаю это издевательством со стороны продавца. 300 грн стоит ТЕПЛАЯ рубашка, но никак не тонюсенькое хб. 2. Возврат я не могу по причине нахождения в стационаре и ребенка самого оставить не могу в палате и с собой по городу возить тоже не могу по причине его здоровья. ПОЭТОМУ я ИЩУ ВАРИАНТЫ, в отличие от продавца, который мало того что обманул, так еще и занял позицию - делай, что хочешь. 3. Третий варинт не возможен, так как вины моей нет в принципе вообще в том, что продавец обманула и выдала тонкую рубашку за теплую. С чего вдруг я должна выставлять ее на продажу?
Ну вот, Вы сами видите, что к согласию Вы не придете.
Вы писали продавцу, что все пересылки в случае возврата за его счет?

автор V.I.P. • 16 апреля 2015
Ответ дляigorrr
Если Вы такси закажете, чтобы водитель рубашку продавцу лично в руки передал, тоже продавец оплачивает?)
Деньги у продавца? Так он вернет за вычетом пересылки с условием *двери*. И Вы получите не 300 грн. О таком развитии событий Вы не думали?
Я Вас хочу спросить - а почему расходы на пересылку ложатся на мои плечи? С чего вдруг? Был обман продавца, с моей стороны не было ничего такого, в связи с чем я должна нести эти расходы, хватит и того, что уже были оплачены 25 грн за доставку и я не прошу их вернуть. А возврат за счет продавца считаю вполне нормальным, так как вина целиком и полностью ее, а не моя
автор V.I.P. • 16 апреля 2015
Ответ дляigorrr
Вы считаете, надо? А продавцу не надо было поставить в известность покупателя о том, что в объявлении все, что написано - неправда? Продавец настаивает на возврате - я нашла вариант вернуть рубашку в установленный закаоном срок, по другому у меня не получится, к сожалению. С моей стороны были расходы на доставку и мне их никто не возвращает, почему я должна заботиться о том, чтобы продавцу товар пришел за мой счет, объясните пожалуйста? Меня надурили и я же должна с поклоном за свой счет делать отправку?
автор V.I.P. • 16 апреля 2015
Ответ дляigorrr
есть способ отправить, не потеряв денег, я полумала о всяких развитиях событий - вплоть до
автор V.I.P. • 16 апреля 2015
отказа вернуть потом деньги
автор V.I.P. • 16 апреля 2015
спасибо всем, я нашла вариант, как вернуть вещь продавцу из больницы. Как видите, меня не интересовал момент сбивания денег, как тут писали, меня интересовали варианта выхода из ситуации. И я его нашла.
igorrr• 16 апреля 2015
Ответ дляV.I.P.
Конечно) Деньги ведь у продавца. Необходимо обсудить с ней этот момент, т.к. сумма отправки практически равна сумме компенсации. Смысл продавцу?)