Девочки, приветствую! Искала сыну теплую рубашку на осень. Приглянулась одна, написано теплая байковая, цена кусалась, но понравилась, обычно теплые рубашки не очень приятной расцветки, а тут....и сыну идет она. В общем, вздохнула и купила. Получаю и что я вижу? Обычная рубашка - там не то что байкой, там вообще ничем теплым, как говорится, и не пахнет. Предлагаю продавцу решить вопрос - вернуть часть в связи с тем, что товар не соответствует описанию (кроме этого указаны 3 разные марки - ну покупатель, ты умный, выбери, какая тебе марка нравится:) Ну и добавлю, продавец 100% положительных отзывов. Предложила из заплаченных 300 грн вернуть мне на карту 100 грн. Продавец не согласен. По возврату - в форме написано, что указано в объявлении, но в самом объявлении ничего нет. Я лежу с ребенком в больнице и не с руки по почтам бегать сейчас, согласна оставить рубашку, если продавец компенсирует то, что в итоге мне все равно придется покупать теплую рубашку и что в объявлении указаны данные, не соответствующие истине. Что скажете - я много прошу?
Ответ дляV.I.P.
пункт 1. хотите посмеяться? За то, что ткань у рубашки вообще не теплая, а тоненькая х/б компенсация аж 25 грн. Я считаю это издевательством со стороны продавца. 300 грн стоит ТЕПЛАЯ рубашка, но никак не тонюсенькое хб. 2. Возврат я не могу по причине нахождения в стационаре и ребенка самого оставить не могу в палате и с собой по городу возить тоже не могу по причине его здоровья. ПОЭТОМУ я ИЩУ ВАРИАНТЫ, в отличие от продавца, который мало того что обманул, так еще и занял позицию - делай, что хочешь. 3. Третий варинт не возможен, так как вины моей нет в принципе вообще в том, что продавец обманула и выдала тонкую рубашку за теплую. С чего вдруг я должна выставлять ее на продажу?
Ну вот, Вы сами видите, что к согласию Вы не придете.
Вы писали продавцу, что все пересылки в случае возврата за его счет?
Ответ дляigorrr
Если Вы такси закажете, чтобы водитель рубашку продавцу лично в руки передал, тоже продавец оплачивает?)
Деньги у продавца? Так он вернет за вычетом пересылки с условием *двери*. И Вы получите не 300 грн. О таком развитии событий Вы не думали?
Я Вас хочу спросить - а почему расходы на пересылку ложатся на мои плечи? С чего вдруг? Был обман продавца, с моей стороны не было ничего такого, в связи с чем я должна нести эти расходы, хватит и того, что уже были оплачены 25 грн за доставку и я не прошу их вернуть. А возврат за счет продавца считаю вполне нормальным, так как вина целиком и полностью ее, а не моя
Ответ дляigorrr
Вы считаете, надо? А продавцу не надо было поставить в известность покупателя о том, что в объявлении все, что написано - неправда? Продавец настаивает на возврате - я нашла вариант вернуть рубашку в установленный закаоном срок, по другому у меня не получится, к сожалению. С моей стороны были расходы на доставку и мне их никто не возвращает, почему я должна заботиться о том, чтобы продавцу товар пришел за мой счет, объясните пожалуйста? Меня надурили и я же должна с поклоном за свой счет делать отправку?
Ответ дляigorrr
есть способ отправить, не потеряв денег, я полумала о всяких развитиях событий - вплоть до
Ответ дляV.I.P.
Конечно) Деньги ведь у продавца. Необходимо обсудить с ней этот момент, т.к. сумма отправки практически равна сумме компенсации. Смысл продавцу?)