Тоскующая• 16 апреля 2015
я в шоке с современных деток
Сижу с малой дома, болеем. Дочке 5 с половиной лет. Сегодня нашла для неё в инете сайт развивающий, нашли математические задания сложения и вычитания, сама в это время мою посуду, смотрю что-то она слишком бойко все там решает ;))) я подхожу тихо, смотрю а она включила себе калькулятор на ноуте и решает , я была в шоке ..
В танке• 16 апреля 2015
ой, если я начну перечислять,что мой выдает каждый день в 3 года - за голову похватаетесь.
Вчера только предупреждал меня- не ходи сзади машин на стоянке, там слепая зона.
Задолбулька• 16 апреля 2015
Наша с трех лет калькулятором умеет пользоваться, сейчас в 5,5 складывает двузначные числа, к примеру 45+11
Ангелочек с рожками• 16 апреля 2015
Ответ дляВ танке
ну это только кто-то сказал об этом, вот и повторяет!
У автора молодец девочка, додумалась же)))
Ангелочек с рожками• 16 апреля 2015
Ответ дляЗадолбулька
с переходом через десяток или без? просто интересно
Доставучая• 16 апреля 2015
Ой, а у меня только в школе научилась считать)) И калькулятор до сих пор табу, пусть мозгами работает.
Петриківна• 16 апреля 2015
Нам 4. На магнитной доске придумывает примеры на сложение и вычитание. Магнитными цифрами пишет пример. На фломастерах складывает или вычитается пример и пишет ответ. Потом на планшета в калькуляторе делает то же самое и проверяет себя :)
Тоскующая
• 16 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
я тоже такого мнения, я конечно сразу же ей запретила, она умеет сама решать, вот только ищет легкие пути ))
Сливочная пенка• 16 апреля 2015
тут мальчик 2 года такое с компом и планшетом такое вытворяет, что не удивляюсь ничему...
Мастер Пис• 16 апреля 2015
Ответ дляЗадолбулька
Мой тоже в 5 лет в уме складывает и отнимет в пределах 100. Но это у него от природы математические способности)
оксюморон• 16 апреля 2015
Моя с 2 -лет за компом трусится.Не давал,запрещала.Сейчас 3 такое может с ним сделать.что даже,я не умею
Коренная киевлянка• 16 апреля 2015
ой щас вам расскажут, какие у всех дети одаренные, еще ущербной себя почувствуете
Тоскующая
• 16 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
неее, я читаю и удивляюсь)))) молодцы однако :))) просто я в таком возрасте не то чтобы такое придумать я даже еще цифр не знала :))))
Запыхалась• 16 апреля 2015
Ответ дляЗадолбулька
мне самоц страшно...
мой калькулятора не видел никогда, считает в пределах тысячи в 5 ровно...
а нацарапать букву/цифру на бумаге не может и не хочет - целая трагедия
Анонимарик• 16 апреля 2015
Моя все это умеет и знает, потом спрашивает зачем решать примеры, если есть калькулятор?!
С недавних выданных фраз... просто сидели на кухне обедали, дочка уходила гулять во двор, что-то там себе надумала, походит к мужу и говорит: ’папа можешь не переживать, ты не скоро станешь дедушкой моих детей’. Я думала муж подавиться едой. Можно только представить о чем она думала до этого.
Дочке 6 лет