Дайте подуться• 16 апреля 2015
Если в квартире газ, но поставить электроплиту, сеть выдержит?
Получается плита 7 квт плюс духовой шкаф еще 3квт. рассчитана ли проводка в обычных квартирах на такую нагрузку? нужно ли сообщать о замене в жэк?
Баба на горошине• 16 апреля 2015
нет. не відержит. у нас на электроплиты идет даже отдельный рубильник на электрощитке
Компас Ижевска• 16 апреля 2015
На установку эл плиты вам должныдать разрешение. Без него штраф очень большой
Манный комочек• 16 апреля 2015
Мы заводил со щитка отдельный кабель и установили специальную розетку, которая выдерживает большое напряжение. И всё ок, уже лет 7. Поменяли в щитке автоматы на более мщные.
Губы рыбы• 16 апреля 2015
берите верх газ, так лучше и быстрее. духовку низ, сеть надо отдельную от счетчика вести
Калёва Замалёва• 16 апреля 2015
На электроплиту выводят 3 фазы, ваша проводка не выдержит. Сейчас стоимость сравняли, что для газовых, что для электро плит. Менять невыгодно.
Любимка-анонимка• 16 апреля 2015
у меня подруга поменяла проводку в квартире и конечно отдельный пакетник в щиток и пожал-та.др.дело как газ отрезать.особенно если прописано дофига .а живет один...
Сундучок с каникулами• 16 апреля 2015
у меня сушка берет 7 кВт ,плюс бойлер,куча работающего света ,духовка электро...
и периодами - три самых энергопожирающих прибора могут работать одновременно
все ок...
Любимка-анонимка• 16 апреля 2015
у меня по новым тарифам за плиту газовую за шестеро прописанных 350 грн нужно будет отдать. а живет только отец там
Дайте подуться
• 16 апреля 2015
Ответ дляol-kin
А зачем вам это? Тарифы на энергию повышаются тоже...
хочу) вопрос экономии не важен
Дайте подуться
• 16 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
все ок...
а дом газифицирован? просто говорят. что в домах с газом проводка слабее
Дайте подуться
• 16 апреля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
не, у меня газ по счетчику. еще котел есть двухконтурный. а варочную поверхность планирую электрическую
Сундучок с каникулами• 16 апреля 2015
Ответ дляДайте подуться
да и постройка 85 годов
Дайте подуться
• 16 апреля 2015
Ответ дляМанный комочек
спасибо! конечно, с электриком еще обсуждаться будет, просто чтоб быть готовой к разговору)
Манный комочек• 16 апреля 2015
Ответ дляДайте подуться
У нас верх газ, а духовка электрическая. Тот кабель, который со щитка вели - медный.
Манный комочек• 16 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
да и постройка 85 годов
у меня газовый дом и всё ок с проводкой
Дайте подуться
• 16 апреля 2015
Ответ дляМанный комочек
возьму на заметку!
Сундучок с каникулами• 16 апреля 2015
Ответ дляДайте подуться
возьму на заметку!
плюс сечение и не экономить)
если электрик с хорошим разрядом ,то он сделает как надо..
Покращена• 16 апреля 2015
мы так сделали, отказались от газовой плиты. Вызвали из газконторы спеца, он опломбировал стояк, мы оставили ревизионное окошко. Мастер тогда сказал, что если официально отказываться это очень дорого (5 лет назад - 3000,00 грн. и куча гемора (сорри за сленг))), сейчас за газ оплачиваем, но не пользуемся))) При ремонте вели отдельный силовой кабель, все ОК. Дом 82 года правда, меняли всю проводку. Ничего не выбивает, девайсов дома много, могу все включить одновременно. Сделали так, потому что у ребенка была аллергия. В случае чего, можно будет вернуть все назад.