Пульт от линолеума• 17 апреля 2015
Где взять деньги на ЭКО ? Мне уже за 40 лет,деток нет
Я была уже смирилась,но вижу можно сделать ЭКО, есть еще шанс стать мамой.К кому обратиться,может есть какой-то фонд,который сможет помочь финансово.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 апреля 2015
Ответ дляInnag
Пристаркувата тетка - это конечно воспитанность))
ЭТО ПРАВДА!!!!!! Автор ЗАВТРА может стать МАМОЧКОЙ адаптированного ребенка и дарить любовь ему и себе и МИРУ! А может носится по-клиникам -тратить КУЧУ денег которых у нее нет и не будет и психовать и изводить всех кругом!!!!!!! Ей выбирать!
На морозе• 17 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
Вы не туда ответили
сорри, но автор читает. это так... к сведению по ценам на процедуру нынче.
Проработник• 17 апреля 2015
Ответ для60 метров сметаны
И я за это!!!Я очень люблю СТБ -и мне кажется они Вам помогут
Они их просто не возьмут в программу. Возраст, болячки. Возьмут тех, у кого гарантии выше.
Юпитерная• 17 апреля 2015
Деньги на ЭКО это не все. ЭКО беременность наблюдается отдельным специалистом, плюс могут понадобится дороги медикаменты, я всю беременность просидела на максимальной дозе Утрожестана, пачка на 5 дней, сейчас пачак больше 300 грн стоит, я еще по 200 покупала и то очень дорого((
Далее - роды, если ребенок ЭКО, то уже не пойдешь рожать с бригадой, выбираешь супер врача, чтоб все было хорошо. Это не малые деньги.
Потом, когда родился ребенок, пойдут кроватки, коляски, одежки, может смесь, если молока не будет, мой младший искусственник - это капец!! мы пользуемся не дорогой смесью и то капец!!!, а прививки? осмотры спецеалистов? это все большие деньги. Я это поняла после того как сама пошла на ЭКО, было 15 тыс, была рада, что хватает, а оказалось это только верхушка айсберга.
Анонимушка• 17 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
При ЭКО утрожестан БУДЕТ нужен! И стоил он не 100 гривен, а 120-140 и принимать его надо в первые месяцы по 6 таблеток в сутки, и даже ночью! Я помню это время - будильник ставила. Так что не надо...
Там дозы разные.Кому то принимать и вагинально назначают.Утром и вечером.Я знаю это так же как и вы.
60 метров сметаны• 17 апреля 2015
Ответ дляНа морозе
опять таки, 100% гарантии и они не дадут
Но попытаться все-таки стоит-лучше чем залезть в бешеные долги а потом выхлебывать их в бедности.
У меня знакомые продали квартиру, дом, машину все золото и получилось только с третьего раза (слава богу!!!уже малышу 2,5 года веселый и здоровенький!!!
Анонимушка• 17 апреля 2015
Ответ дляЮпитерная
ЭКО Б наблюдается до 12 недель,дальше к участковому.Супер врач 500-800 долларов.
Анонимушка• 17 апреля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не завтра,а через год только.А через год она уже можеть родить сама!
Барабасиха• 17 апреля 2015
Ответ для60 метров сметаны
На три попытки - продали квартиру, машину и золото????
Анонимушка• 17 апреля 2015
Ответ для60 метров сметаны
Ну где-то же они живут и чем-то же питаются?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 апреля 2015
Ответ дляЮпитерная
Вот я про тоже - знакомый 1-к на 3-шку хотели менять так мало того что эти деньги ушли еще и все запасы родителей выгребли и в долги залезли- каждый чих на сохранении- госструктура позволяла- в 8 мес что-то не то решили срочно кесарить с заранее дороворенным лучшим врачем+ деньги на уход за недоношенным ребенком иии это не все траты. Ей был 31 шод а мужу 36 и ОНИ здаровы- врачи предложили второго зачать самим но они так устали с первым ЭКО что ничего не хотят - до сих пор отдают долги и 1-к поменялись с родителями мужа на 2-шку. Муж ее смеется слыша жалобы ка дороги дети и сколько стоят ботиночки- он знает сколько стоит ЭКО с 1-й попытки...
60 метров сметаны• 17 апреля 2015
Ответ дляБарабасиха
Да,но не в Киеве это Луганская обл.
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Я сама всю жизнь в своей семье была как падчерица,не знала ни любви ни ласки ,отсюда все комплексы,даже родить во время не могла(вернее не дали),а личную жизнь устроила только под 40 лет.Я не готова пока морально усыновить.
рожать готовы, а усыновлять нет?
чушь какая-то.
Анонимушка• 17 апреля 2015
Ответ дляБарабасиха
Что-то очень много.За границей делали что-ли.Или в Исиде?
Хотя какая еще стоимость квартиры и машины.
Юпитерная• 17 апреля 2015
Ответ дляАнонимушка
это мало?
Мира всем• 17 апреля 2015
Ответ дляПроработник
Меня раскатали катком, когда я предложила мужу Автора поработать. Не царское это дело... работать.
всё так плохо? Не читала всего....ну ясно
Наивная Хо• 17 апреля 2015
Ответ дляПроработник
Если в 40 лет нет денег на ЭКО, то как Вы планируете малыша растить? За какие деньги?
так эко стоит очень дорого. не нужно сравнивать одно с другим. АВТОР, А ЕСЛИ ПО КВОТЕ ЭКО СДЕЛАТЬ? Я СЛЫШАЛА, ЧТО ТАК МОЖНО.
Юпитерная• 17 апреля 2015
Ответ дляАнонимушка
Смотря какая зарплата.
если нет денег на ЭКО, значит маленькая, а уж в нынешней ситуации, у многих ЗП не сказка.
Анонимушка• 17 апреля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
рожать готовы, а усыновлять нет?
чушь какая-то.
Чужой ребенок-это не свой.К этому надо быть готовой морально.
Каждый день на детских площадках видишь как чужие мамы относятся к чужим детям на горках.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 апреля 2015
Ответ дляАнонимушка
Участковый бывает разный -знакомые договорились в платном центре наблюдались у врача который спец по беременным ЭКО-шницам- так что не надо про участкового врача...
Наивная Хо• 17 апреля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А С РЕБЕНОЧКОМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?
Автор, у вас есть прекрасные шансы. Не у всех клиниках дерут. С нас например Надия драла, а в ИГР отнеслись с пониманием. Спасибо доктору Капустину и за сына и за участие. Восемь попыток всего и семь лет мы потратили на эко. Но у нас ясная проблема была - МФ. В Надии эмбриологи дилетанты оказались.Ищите своего врача и удачи вам!
язззззь!!!• 17 апреля 2015
Моего близкого друга мама родила в 45 - прекрасный и самостоятельный парень. НО! Там и папа любящий был, у ребенка была полноценная семья. Но осознанно беременеть не имея рядом мужчины, своей половинки... Простите меня автор, но для меня это аморально. Осознанно беременеть, зная что у малыша не будет папы... эгоизм, который не приемлю и не понимаю... простите если грубо...
Вам девочки советовали взять детку из приюта - очень хороший совет. Обязательно найдется малыш, к которому Вы прикипите всем сердцем! Также советую пойти в церковь и там возле икон попросить для себя совета. Мне это помогает, ответ приходит всегда. В любом случае я желаю Вам сил, терпения, женского счастья и полноценной семьи)
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 апреля 2015
Ответ дляАнонимушка
как мамы относятся к своим детям, видно тоже, и на площадках, и по детдомам. всё индивидуально.
если у автора нет возможности оплатить ЭКО, ей надо не мечтать о несбыточном, а работать с реальными вариантами.
язззззь!!!• 17 апреля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
+++
размахер• 17 апреля 2015
Ответ дляязззззь!!!
У автора есть муж. Она ЗАМУЖ вышла около 40.
Анонимушка• 17 апреля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Сейчас можно выбирать любого врача.Даже участкового поменять на другого участкового в том же отделении.
Писать заявление и все.
барабанщица• 17 апреля 2015
Автор, как я Вас понимаю. У меня та же история. Мне 37 и тоже направили на ЭКО, а денег нет и не знаю где можно взять.