Пульт от линолеума• 17 апреля 2015
Где взять деньги на ЭКО ? Мне уже за 40 лет,деток нет
Я была уже смирилась,но вижу можно сделать ЭКО, есть еще шанс стать мамой.К кому обратиться,может есть какой-то фонд,который сможет помочь финансово.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 апреля 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Мне тоже так показалось( Надо реально оценивать свои возможности, хорошо, кто-то одолжит денег на ЭКО (то, что кто-то даст просто так, безвозмездно, - сомневаюсь), но их надо будет рано или поздно отдавать, имея на фоне этого долга беременность или уже родившегося малыша (в случае, если все получится с первого раза, но шансы невелики) и траты, связанные с этим. В ином случае, если не получится забеременеть - это разочарование и депрессия, плюс необходимость отдавать долг за ЭКО и собирать на следующее. Про бесплатное уже писали - нужно иметь очень весомые показания к нему, это не так, что пришли, сказали - хочу бесплатное ЭКО, а они вам - ложитесь, сейчас все сделаем.
О почти как родственники мужа кричат что хотят новых внуков-правнуков- что нет денег-война и т.д. кривятт морды и обижаются они хотят сфоткаться сс новыми внуками - те что есть они уже фоткались- видят раз в год а то и два -но они достойны....
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Вы знаете,в жизни бывает всякое.Может мне найдутся люди,которые помогут сделать бесплатное ЭКО или не дорогое.
Все правильно, автор, нужно верить и что-то делать для этого! говорить, просить,искать! Любые возможности используйте, тогда ПОЛУЧИСЯ!Не слушайте никого, слушайте себя! Это только Ваше решение и желание, Ваша жизнь, Вам и лучше знать! У других людей все совсем другое-другая среда, другой жизненный опыт, другой внутренний мир...какие тут могут быть советы?!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 апреля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Моя співробітниця у Франківську робила по *безкоштовній державній програмі*, яка обійшлася їй в 20 тисяч гривень. Боюсь навіть думати, скільки це коштує у приватному порядку. Пройшло невдало, але то її організм не відреагував на ембріони.
А така програма доступна тільки раз і там стільки бюрократичних моментів, що не в кожного нервів хватить виходити всі папірці...
Там ограничения по-возрасту и здоровью и они берут тех кто практически 100% забеременеет с первого раза... Я спрашивала 5000$ + медподдержка.
ЗдесяЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляДон Пэдро
Мне 39,мужу 36
Мне сейчас 38 почти, мужу 42. Начала бояться, что поздно уже(( Можно какие-то Ваши контакты, чтоб пообщаться на эту тему, если это уместно.
Пульт от линолеума
• 17 апреля 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Я абсолютно в такой же ситуации. Ездили в клинику во Львов, сделали перед ЭКО анализы пустяшные, так они вышли как наши 2 зарплаты. На ЭКО не пошли, так как у меня были не хорошие перспективы, но эти все манипуляции очень дорогие. И это нужно только Вам, всем остальным Ваша проблема безразлична (тогда у меня тоже был крик души - помогите, кто может, ведь это так важно для нас), но вскоре я вернулась ’на землю’ - перед своей проблемой Вы одинока, у других свои проблемы и никто не поможет просто так. К сожалению, это реальность, которую Вам надо принять.
На анализы и лечения у меня уходило по пол-зарплаты,но тогда на остальные пол-зарплаты можно было прожить.
Налетчица Муся• 17 апреля 2015
У меня знакомые кредит брали. Проба была 13 тыс. первая (Киев, последующие дешевле), в регионах дешевле (они в Житомир ездили на второй раз).
Уже 2 пробы пока не получилось, хотя ребята по 30 лет, по всем анализам вообще здоровые и проблем нет, но после 7 лет у них уже отчаянье ...
Сейчас рассматривают усыновление.
Анонимушка• 17 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
Я вот почитала тут...
Автор, не надо вам ЭКО.
1. Возраст не тот - шансов очень мало
2. Из-за минимальных шансов попыток будет от трёх и больше
3. У вас денег нет даже на одну попытку, не то что на несколько
4. После удачного ЭКО ещё нужна огромная куча денег на саму беременность, а у вас их нет
5. При ЭКО в вашем возрасте, скорее всего, роды будут кесарево - ещё куча денег, а у вас их нет
И самое главное! Ребёнок ещё должен вырасти! Вы не думали о том, что может не быть молока у вас и придётся кормить смесями? Вы цену на них смотрели?
Итак, на всю эту огромную кучу денег, которых у вас, кстати, нет, можно дать достойную жизнь и развитие здоровому малышу, уже живущему в каком-нибудь доме малютки и нуждающемуся в ласке и любви.
Кроме того, все манипуляции, кроме усыновления весьма сомнительны по результативности.
Возьмите дитёнка и будьте счастливы!
Автор, не надо вам ЭКО.
1. Возраст не тот - шансов очень мало
Возьмите дитёнка и будьте счастливы!
Чушь.
1.Шансы есть.Их меньше становится после 45,но они есть.
2.Попытка может быть одна.У наших знакомых длинный протокол и беременность уже ок.6 месяцев.
3.Денег много не берут в нескольких известных клиниках(дахно,надия)
4.Никакой кучи денег не беременность не надо.Это двойная чушь.Обычная беременность с витаминами и прогестероном(если надо)
5.Кесарево-это если вообще показания будут.А еще его делают всем кто хочет,если заплатят.
6.Чужого ребенка можно не полюбить как своего.И вот это действительно будет горе.
и 7.Автору обязательно надо попробовать родить своего!А не идти за чужими детьми.Это для начала.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 апреля 2015
Ответ дляДон Пэдро
Не соглашусь.У меня конечно нет и родных и приёмных,сравнить не могу.У меня только приёмный.Вы своего 9 месяцев носили,а я свою 15 лет,носила в мечтах,желаниях,в бесконечных походах по врачам.Очень много значит зачем берёшь ребёнка в семью,с каким настроем,чего ждёшь от этого.Если доказать всем и себе самому то что мы благодетели спасаем несчастного ребёнка,то думаю что да,чужого как родного не полюбишь.А если ты после стольких лет получаешь в руки 4 кг свёрток и понимаешь,что вот оно,сбылось,это ТВОЙ ребёнок.Я не представляю как можно любить больше и муж мой жизнь отдаст за дочь,она ооочень на него похожа внешне,даже группа крови одна.Не советуйте такое тем,у кого не получается родить.Вам этого не понять!!!
Я пытаюсь это донести но у автора свои ХОЧУ!!!!!!! Только платить за свои хотелки ДОЛЖНА она и ее муж!!!!!
Мира всем• 17 апреля 2015
Автор. Маленький ребенок-это очень тяжелый труд и финансовый тоже.
Это сложно понять пока не родишь. Серьезно. Прислушайтесь. С милым рай и шалаше....может быть, НО не с ребенком.
Представьте какого ему будет. Вам 50 а ему 5,6 или 7м лет.....а потом Вам 60 а ему 16 и при этом вы бедная, действительно бедная семья, если не можете себе позволить после 40 эко....и это тоже не в обиду. Констатация факта.
Если всё это время вы с мужем пытались....и ничего, то шансы реально малы. Подумайте возьмите мальчика из детдома лет 2-3 поверьте возможно он Вам будет благодарен в разы больше чем ваш родной, но вечно недовольный вами и вашим фин.положенинм родной безумно тяжело и дорого Вам доставшийся малышь....
Извините, если что.
Сегодня я не я• 17 апреля 2015
Автор в вашем случае ЭКО реально сложно. На госпрограмму рассчитывать не приходится-там только без труб, и еще отбор по анализам-вы не проходите полюбому-возраст и климакс. В других странах возраст до 35. У нас не знаю, но не больше думаю. Дать вам деньги это бесперспективно-слишком мало шансов-возраст, климакс, донорская яицеклетка, фибромиома-это еще как минимум и гистероскопия и скорее всего до ЭКО восстановление размеров матки и еще нюансов много. Есть у меня знакомые у которых 7 попыток ЭКО и возраст до 30. Уже сурмаму искали, но с 7 беременность и малыш. Есть у которых 3 попытки-2 внематочных и потом малыш без труб уже. Тоже около 30-32. У вас шансов еще меньше-может понадобиться слишком много средств. Беременность в вашем возрасте тоже риск-со здоровьем явно проблемы. Да и роды не у всех идеально проходят- меня еле спасли и климакс в итоге хирургический в 27 лет. Конечно все это можно пройти и пережить, если есть деньги платить-анализы, лекарства(некоторые до родов и недешевые), операции для увеличения шансов в следующем протоколе. Потом 90%, что роды кесарево. Мечтать конечно можно, но я бы оформляла документы на опеку и усыновление и искала своего ребенка. Если вы реально хотите, то полюбите обязательно. Удачи вам.
ЗдесяЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Да, сейчас сложновато и на одну прожить, как раньше( Держитесь, желаю найти правильное решение Вашей проблемы!
Пульт от линолеума
• 17 апреля 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Спасибо!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 апреля 2015
Ответ дляАнонимушка
Чушь.
Есть закон где тонко там и рвется!!!!!!!!! Деньги на беременность НУЖНЫ!!!! за 9 месяцев не заболеть невозможно+ может много лежать на сохранении прийдется!!!!!!!!! и т.д.... Не надо делать вид что беременность БЕСПЛАТНА даже БЕСПРОБЛЕМНАЯ!!!!!!
Дон Пэдро• 17 апреля 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Напишите свою почту
Пульт от линолеума
• 17 апреля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вы правы,спасибо!
Ответ дляПульт от линолеума
Спасибо!
Может быть вам просто поискать хорошего гинеколога? У меня знакомой тоже наобещали ужасов, тоже собирали деньги на эко. Я ее послушала - дала в тыкву (образно) сказала найти другого врача. Вон малявке уже три года. А по поводу возраста - у меня одна знакомая родила второго ребенка в 43 а третьего в 46. Так что не упирайтесь в возраст. Удачи вам, и пусть все сложится
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 апреля 2015
Ответ дляСегодня я не я
Автор НИЧЕГО НЕ хочет слышать!!!!!! Если че многие тут не теоретики или сами или родственники и знакомые решали проблему с беслодием!!!!!!
Ответ дляInnag
Или те кто не выскакивают за первого встречного, тем кому не повезло встретить настоящую любовь, да причин миллион, что ж вы так однобоко судите?
+100
А есть же ещё те, кто работает с утра до ночи (медики, например), девченки, которые после института интенсивно работали, карьеру строили, семинары, тренинги, не оставляя времени на отдых и себя.
А ещё может быть неудачный первый брак!?
Да сотни причин для того, чтоб после сорока оставаться полноценной, а не поношенной женщиной, и иметь шанс стать мамой!
Проработник• 17 апреля 2015
Ответ дляАнонимушка
Чушь.
Вы можете гарантировать Автору обычную беременность? Сейчас и на обычную беременность, на анализы, узи и прочее нужна куча денег. Для Вас это может быть и не куча, а для Автора это могут быть очень большие деньги.
На морозе• 17 апреля 2015
или как вариант я на вашем месте рассмотрела бы вариант усыновления. Столько деток чудесных есть. Найдите просто такую детку к которой душой прикипите и забирайте ;-) и сама счастливой станете, и ребеночка сделаете )
Пульт от линолеума
• 17 апреля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я все слышу,успокойтесь уже!
Подтяжка• 17 апреля 2015
Ответ дляАнонимушка
Чушь.
Вы крайне невнимательно читали мой пост.
И да, один только прогестерон на всю беременность мне 5 лет назад обходился 400 гривен в неделю, а сейчас он в разы дороже. Мы до сих пор долги отдаём, а прошло уже 5 лет! И у меня была просто залётная беременность. Сохраняли её потому, что второго шанса уже не будет. Если бы тогда не залёт - не решилась бы при таком положении вещей в стране.
Пульт от линолеума
• 17 апреля 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
Автор, независимо от того каким путем Вы пойдете - я желаю Вам счастья и удачи
У меня сынок 5 лет. Труб нет. Я планирую усыновлять в будущем. Главное, чтоб ’будущий’ партнер поддержал.
Усыновить ребенка я планировала и до тубэктомии. Работала какой то период времени с отказничками в дет.доме (от рождения до трех). Знаю не понаслышке как им не хватает материнской любви и заботы. Они как котята головки свои подставляю, чтоб их хоть вскользь кто то погладил, приголубил. Вы если решитесь на усыновление - это будет поистине благое дело. Вы подарите счастливое детство несчастному малышу, любовь, внимание - а это для маленького человечка важнее всего на свете.
Удачи Вам.
Цитата:
Автор, независимо от того каким путем Вы пойдете - я желаю Вам счастья и удачи У меня сынок 5 лет. Труб нет. Я планирую усыновлять в будущем. Главное, чтоб ’будущий’ партнер поддержал. Усыновить ребенка я планировала и до тубэктомии. Работала какой то период времени с отказничками в дет.доме (от рождения до трех). Знаю не понаслышке как им не хватает материнской любви и заботы. Они как котята головки свои подставляю, чтоб их хоть вскользь кто то погладил, приголубил. Вы если решитесь на усыновление - это будет поистине благое дело. Вы подарите счастливое детство несчастному малышу, любовь, внимание - а это для маленького человечка важнее всего на свете. Удачи Вам.[/cit
Спасибо,взаимно удачи![]()
Анонимушка• 17 апреля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Удалено администрацией...
кому взрослеть и поумнеть-только вам.
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 апреля 2015
Ответ дляМира всем
Извините, если что.
ужас, ну и картину вы описали...а главное, к чему? А если все вообще не так, и родится самый замечательный ребенок, которого многого добьется в жизни и будет опорой и поддержкой своим родителям?! Тогда как?Рисковать стоит? а кто ЭТО может знать? и еще- а у вас сейчас есть сумма на ЭКО? можете сегодня-завтра выделить 60 тыс.из смейного бюджета?
Проработник• 17 апреля 2015
Ответ дляInnag
Слушайте а что не нормально в том чтобы хотеть ребенка?
Это совершенно нормально хотеть ребенка. Дело ведь не в этом.
Вот, если бы все, поддерживающие Автора, взяли бы, да и сбросились ей на ЭКО.... Не хотите быть первой?
На морозе• 17 апреля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
это точно, я когда эко делала, со мной девочка на пересадке рядом лежала, так она была после трех бюджетных Эко, все неудачные. Ту подсадку что ей сделала по платному эко со мной тоже закончилась неудачно у нее (((( потому у каждого по разному все.