Катастрофа• 17 апреля 2015
кто сам готовит сгущенку?
поделитесь рецептом и примудростями приготовления)))
Улучшанский-Ухудшанский• 17 апреля 2015
ой, как то я затеяла. Такая фигня получилась, только посуду запачкала
Меня не звали• 17 апреля 2015
Я в хлебопечке делала. Норм. Только в след. раз меньше сахара положу и молоко жирное надо брать обязательно.
Просто Филя• 17 апреля 2015
девочки берите нашу-Первомайскую лучшая в Украине.та ,что с мальчиком на этикетке.она уходит на экспорт с отрывом рук.
Накрыло-не отпускает• 17 апреля 2015
Ответ дляПросто Филя
знаем
Катастрофа
• 17 апреля 2015
Ответ дляМеня не звали
дайте рецептик
Катастрофа
• 17 апреля 2015
Ответ дляПросто Филя
мне больше всего нравится заречье)))но сейчас мне очень дорого покупать сгущенку,баночка самой галимой 30 грн,в то время как домашнее молоко 3 л столько стоит,а сахар мы еще до войны купили по 8 грн)))
Катастрофа
• 17 апреля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
вот за 15 мин и готова
делаю такую не первій раз
вот такой рецепт нашла изначально,но много противоречивых комментариев.она действительно густеет ?
Накрыло-не отпускает• 17 апреля 2015
Ответ дляОксюша7
Странно, чето слабо верится, что загустеет. Я где-то час варила, и все-равно жидкая получилась.
весь прикол в том, что нужно 10 мин и выключить
Меня не звали• 17 апреля 2015
Ответ дляИщу-брожу
дайте рецептик
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-919121
но обязательно жирное молоко, у меня было нежирное и получилось жидкая и сахара поменьше, а о слишком приторно. А цвет действительно, как магазинная
Накрыло-не отпускает• 17 апреля 2015
Ответ дляИщу-брожу
густеет, проверено не раз
просто нужно выключить ровно через 10 мин.
Катастрофа
• 17 апреля 2015
Ответ дляОксюша7
Я читала, что-бы она была гуще, и вкус как у магазинной, нужно добавлять сухое молоко.
тоже читала об этом,даже для того ,чтобы сливки загустить добавляют порошок
Перемешать венчиком 1,5 ст. сахара, 1,5 ст. сухого молока, 250 мл. молока.Поставить большую кастрюлю с водой, довести до кипения. В эту кастрюлю опустить кастрюлю меньшего диаметра с толстым дном со смесью молока.Варить сгущенку на вод.бане около 1 часа помешивая. Моим понравилась. Правда съели очень быстро, мне кажется быстрее чем я варила.