лучевая терапия• 17 апреля 2015
Пошла вчера в с\м за сыром и вспомнила Олю Фреймут. РЕЗУЛЬТАТ
Девочки, вчера после работы, заехала в с\м купить твердого сыра на завтрак. Времени было мало, т.к. дома ждали меня уже на ужин. С\м у нас большой, это скорей гипермаркет. Отдел сыров большой. Людей всегда много и продавец постоянно делает нарезку на планшетку под пленку, вроде как свежую. Я уже готова была схватить только что нарезанный и запакованный сыр и побежать на кассу. Но вспомнила одну из последних передач Оли фреймут, где она проверяла супермаркет и посоветовала не брать уже нарезанное, т.к. там может оказаться не только просроченный продукт, но и более дешевый, чем ему прикрепили наклейку. Я пошла выбирать сыр в кусках, чтобы мне отрезали кусочек и сделали нарезку. Показала продавцу на один сыр (цена 140 грн за 1 кг) и попросила посмотреть дату. И что Вы думаете?? Срок годности вышел еще два месяца назад!! Пригоден он был с сентября 2014 по февраль 2015!!И таких здоровых запечатанных куска лежало еще два на витрине, оба просроченные!! Ладно говорю, давайте другой ( 180 грн за 1 кг), смотрим дату - закончилась сегодня!! Таких тоже было два куска по 2 или 3 кг каждый. Ладно, говорю, давайте другой (около 200 грн за 1 кг) - срок годности истекает через два дня!! На что мне продавец говорит, а что вы не успеете его съесть за два дня???? Сыр годен пол года, и именно в последние три для я его должна была съесть. Итог - я ушла без сыра!! Нет там свежих. Идти к администратору у меня просто не было времени, т.к. спешила. Но я часто там бываю, и в следующий раз обращусь.
Совет - покупайте сыр только из куска, на котором четко написан срок годности! Не берите уже нарезанный, хоть это и удобно. Лучше потратить 5 минут времени, но быть уверенной в свежести продукта!
Ванна Тазиковна• 17 апреля 2015
Я в Форе наблюдала как продавец срезала плесень с куска сыра и делала нарезку. На мое замечание ответила что у этого сыра срок годности еще 3месяца(
Чебуратор• 17 апреля 2015
а у нас даже большие головешки сыра лежат на витринах без даты и упаковки.
Борода• 17 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
так сыр реально плесневеет моментально. Раньше, когда головка сыра заливалась парафином, да и сам сыр делался по технологии, такого не было. А сейчас головки сыра пакуют в полиэтилен, и самый свежий сыр чуть ли не на следующий день после разрезания головки начинает плесневеть. Это вина производителей, а не маркетов, если честно.
Ответ длялучевая терапия
девочки, я сама не люблю передачи. никого не рекламирую. как то зашла на советчицу и вижу, девочки пишут, что вышла первая передача и что у них шок. там было и про помидоры по 1000 грн. меня заинтриговало. посмотрела тот выпуск. теперь не только смотрю на сыры, но и на усохшую колбасу , и не спешу на распродажу курицы в сильпо)))
что есть тогда, блин и где покупать, дурят ведь везде гады
лучевая терапия
• 17 апреля 2015
Ответ дляhydrolog
мой муж в логистике работал, пришел к нему шофер и отблагодарил коробкой конфет, он приносит их домой, а конфетки из будущего...дата стоит на неделю вперед и так на многих продуктах
Борода• 17 апреля 2015
Ответ дляНаивная Хо
ну если вам так проще то пейте покупайте. я говорю что производители чая специально для этойй сети делает чай. туда ложат худшего качаства чай вот и все. но если вы не замечаете разницы то пейте на здоровье. я говорю не как сторонний наблюдатель а сотрудник который туда чай и доставлял
так для любой сети делают товар под их ТМ, не только для АТБ. И, если именно Ваше производство химичило таким образом, это не говорит о том, что все производители поступают так же. И еще у любой сети есть 2-3 названия своих товарных марок. В АТБ это выгидна цина - социальный товар, добрый кухар, среднее качество, и де люкс, типа премиум серия. Так вот в серии делюкс ни разу не попадался плохой товар. А, покупая банку сгущенки или пачку пельменей по цене в два раза ниже обычной среднестатистической, любой нормальный человек понимает, что там, как в анекдоте, мясо третьей категории, рубили вместе с будкой.
лучевая терапия
• 17 апреля 2015
Ответ дляБорода
да, сыр сейчас долго не лежит... через неделю на нем уже плесень... поэтому стараюсь купить немножко, но чаще...
Борода• 17 апреля 2015
Ответ длялучевая терапия
технологии не ыдерживают. Раньше сыр, как правило, в маркете в складе в холодильнике еще дозревал, отчего становился еще ноздреватей и ароматней, а сейчас такого нет. И наши типо сыры, и польские делают не пойми из чего, вызревать там нечему, только плесневеть сразу (
Стеклянная мышь• 17 апреля 2015
я люблю покупать запакованные с фабрики, там указаны все даты. Клуб сыра нравится, нарезанный и упаковка такая что потом закрывается, и хранить удобно
лучевая терапия
• 17 апреля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
так вот тут девочка писала, что купила запакованный сыр с нормальной датой, а оказался внутри плесневелый...
МисисПропер• 17 апреля 2015
Еще зачастую по видом сыра продают сырный продукт, нужно смотреть надпись на головке сыра.
Стеклянная мышь• 17 апреля 2015
Ответ длялучевая терапия
не знаю, мне еще ни разу не попадался...Но наши супермаркеты хранят все как попало, так что все может быть. Особенно конфеты после лета, покупать вообще нельзя, сначала растаять потом опять застывают, капец просто
лучевая терапия
• 17 апреля 2015
Ответ дляhydrolog
ну незнаю, может поэтому и залеживается сейчас сыр, потому что хороший сыр стоит как колесо от копейки.
да, были сыры на витрине и по 400 грн. но на них спрос меньше. поэтому, всегда думала, что там больше просрочки.
спальное место• 17 апреля 2015
девочки ,если на сыре плесень,это еще не значит что его нужно выкинуть.это сырная плесень,ее просто обрезают и все.внутри сыр хороший.ну если не просрочен естественно.