Чавонадо• 17 апреля 2015
Не проходите мимо: когда лучше всего делать УЗИ гинекологическое
Как-то не очень мне везло с гинекологами.
вижу, что есть некоторые проблемы. Хочу сделать узи, а потом уже пойду к врачу.
Сейчас середина цикла, у меня иногда мажет коричневым в период овуляциии немного после.
Когда лучше делать узи, и какое информативнее: вагинальное или обычное?
после обследования и возможного лечения хочу ставить Мирену.
Понимаю, что основные вопросы будут у врача, но к нему хочу идти с результатом узи.
Спасибо
Чавонадо
• 17 апреля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
вагинальное, мне врач назначала узи на 5-9 день цикла
спасибо
Чавонадо
• 17 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Первая половина цикла, до 10 дня.
значит в этом месяце я уже пропустила(
Непостоянная постоянность• 17 апреля 2015
самое лучшее 5-7 день цикла, но если есть мазня (подозрение на эндометриоз), то хорошо бы посмотреть примерно в 25 день ибо эндометриоз прячется в начале цикла. У меня так: вначале цикла все замечательно, а в конце цикла видно узел 1,5см (операция подтвердила, что узел таки точно есть и он в начале цикла не исчезает, а просто прячется)
Чавонадо
• 17 апреля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
спасибо)
То есть в моем случае узи более информативно во второй половине цикла?
Куколка-мяуколка• 17 апреля 2015
вагинальное, на 5-7 день цикла, если нужно будет то еще на где-то на 25 день назначат
Куколка-мяуколка• 17 апреля 2015
Ответ дляЧавонадо
спасибо)
если сейчас что-то увидят, то все равно заставят прийти еще на 5-7 день, ведь после месячных картина может быть другой
Чавонадо
• 17 апреля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
а если на 5-7 день что-нибудь пропустят? По симптомам подозрение на эндометриоз или миому
Куколка-мяуколка• 17 апреля 2015
Ответ дляЧавонадо
в любом случае будут ориентироватся на ваши жалобы, сходите сначала к гинекологу, а он уж вам скажет как лучше, потому что у меня был типа полип, то я по 3 раза ходила к разным врачам и в начале цикла, и в средине, пока не нашла нормального, который сумел все нормально рассмотреть
Чавонадо
• 17 апреля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
спасибо