anonimka• 17 апреля 2015

Мошенники 0948507287

Спасибо Кидстафу за сохранность нервов и денег.
Девочки уже пару дней назад писали о данном номере, но еще раз обращу внимание.
Не торгуясь, пару общих фраз и просит номер карточки.
Негодование пришло, когда он сообразил, что карта мужчины, а номер телефона не привязан к карте.

Будьте бдительны.
Хорошего всем дня)
Skazka5• 17 апреля 2015
а какова схема развода?

juliyafilippo• 17 апреля 2015
Как проявилось негодование мошенника?
автор anonimka • 17 апреля 2015
Стара как мир - дайте номер телефона, к которому привязана карта, потом 3 цифры последние и далее я уже не стала общаться, ввела номер в инет, а здесь и выдало их ’следы’.
Я всегда стараюсь со Сландо проверять номера на мошенничество, если что-то смущает, и вот опять...
juliyafilippo• 17 апреля 2015
последние три цифры чего?
автор anonimka • 17 апреля 2015
Ответ дляjuliyafilippo
последние три цифры чего?
последние 3 цифры на обороте нарточки
voda1270• 23 апреля 2015
Мне только что звонили с этого номера, представились как ’Комиссионный магазин ’Карапуз’, хотели купить комбинезон, дала номер карточки не привязанный к моему номеру телефона, начал нести чушь, что нужно позвонить непосредственному владельцу карточки, для отчета по бухгалтерии. Я послала на куда подальше! Девочки будьте внимательны.
olaI• 26 апреля 2015
І мені дзвонив. Також карточка чоловіка, а телефон мій. Просив номер телефону чоловіка, казав,що для накладної. Телефону я не сказала. Гороші не перечислив.

Джеки78• 03 мая 2015
и мой муж сегодня чуть не попался. объявление было на ОЛХ ( Сландо), тоже самое, схема действительно стара как мир))) забили в Гугле номер тел. - и первой ссылкой была эта - с предупреждением! Спасибо КС и Автору темки))))) печально, что номер тел. мошенник может и поменять, нужновсе время быть начеку получается
tattusya• 16 мая 2015
И мне только-что звонили с этого номера - представились комиссионным магазином, тоже напряглись, что номер карты дала не привязанный к моему номеру телефона.
Девочки, а какие мои дальнейшие действия могут быть?
На карте денег не много, снимать все не хочется - планирую мелкие покупки через И-нет.
CVV код никому сообщать не собираюсь. В милицию пока тоже жаловаться не на что.
???
voda1270• 16 мая 2015
я звонила в банк, говорят что главное что не сказали срок действия карточки и CVV код.
Босоножка• 01 июня 2015
И мне сегодня звонили. У меня автокресло на сландо стоит. Правда. как только мужик сказал, что он держит магазин - я поняла, что это развод) Поэтому предложила наложкой за свой счет отправить))) Пока он невнятно что-то объяснял - пробила номер и сразу вылезла в гугле эта тема) Спасибо автору))
ksan4ik• 03 июня 2015
Да номер 0948507287 связан с мошенничеством
larec• 05 июня 2015
Здравствуйте всем! Тоже звонили 0948507287 представились комиссионным магазином бла...бла..бла.....

Ув. Мошенники, читайте отзывы о себе, наслаждайтесь славой, но помните, всех тех людей, которых вы развели, и все то горе, которые вы доставили людям, вернётся вам в трёх кратном размере вам и вашим детям, правнукам и последующему вашему роду. Обижаться на вас грех, так вы уже являетесь отбросами общества и убогими существами.
автор anonimka • 05 июня 2015
Довочки, получила информацию, что с этого номера звонят лица, лишенные свободы, тоесть звонят из тюрьмы
Так что чем пугать из уже - не известно(
Tori25• 11 июня 2015
Теж дзвонили з цього номеру.
Представився Єгором, коли перепитала, як звати , то відчула в голосі хамство. Хотів купити жіночі брендові туфлі, це вже насторожило, що мужчина купує жіночі туфлі.
Пробував торгуватися, но не наполегливо, відчувалося, що йому ті туфлі, зовсім не потрібні.
Коли сказала номер картки, прізвище і ім’я ,(це була не моя картка) то почав нагло вимагати, щоб сказала як по-батькові власника картки і номер телефону. Ніби ці дані йому треба занести в бухгалтері, без них мені гроші не перерахують.
Я почала, «мнятися», задавати , якісь питання, тобто тягнути час,(цікаво було почути, які йому ще дані потрібні) на що він не витримав і сказав «короче,заеб…, пошла нах.., мошенница»
Мені мову відняло:)
marta_beasty• 13 июня 2015
То же самое было и с нами сегодня)) Когда отказалась говорить телефон, к которому привязана карта, послал на три буквы))
Tartalex• 01 июля 2015
Мне сегодня тоже поступил звонок от данной особы ил особи))) Я продаю беговел на ОЛХ. Представился Егором. Все как по сценарию - пару вопросов и дайте номер карты...))) Уважаемые продавцы, будьте бдительны! Проверяйте телефоны в помощнике ГУГЛЕ! Все удачи и безопасных покупок и продаж!
Евика• 01 июля 2015
Еще + 1 звонок. Опять Егор. И все остальное стандартно.
ЮліяП• 02 июля 2015
тАКА Ж СИТУАЦІЯ!!! Як реагувати???? Добре, що ми прогуглили і не повелися. А скільки людей попало!!! І складу злочину нема - бо ви самостійно диктуєте дані, підтверджуєте переказ коштів через банкомати...... Просто ---БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ!!!!!!

анна 201444• 02 июля 2015
Привет всем также сегодня звонил якобы Егор! Стандартная схема я все поняла и подиграла ему сказала не правильный номер карты и т д в итоге позвонил снова нагрубил но не успел послать я послала быстрее:-) рекомендую всем сразу посылать......
Danulya• 04 июля 2015
только что звонил паскуда. у них там целый колл-центр
natali-d1985• 10 июля 2015
И мне звонил, когда сказала что не отправляю в Харьков, послал на ...
автор anonimka • 11 июля 2015
Кошмар... когда создавала тему и не думала, что эти люди такие активные мошенники...
Девушки, всем взвешенных решений и честных покупателей
Елена Я_• 14 июля 2015
Розмістила вчора нове оголошення на олх і подзвонив до мене номер 094 850 72 87, особливо не цікавився товаром, не торгувався, ніяких параметрів не запитував, це мене здивувало, адже скільки в оголошенні не пиши, всеодно запитують коли дзвонять все детально.

Попросив номер карти, я продиктувала, сказала прізвище і ім´я, запитав по-батькові, але оскільки припоповненні всеодно видно, я сказала.

Назвався Гурченко Єгором, відправка Новою Поштою в м.Харків, відділення №3.

Благо, що прогуглила і дізналась, хто є хто....
Vika_Viktorija• 23 июля 2015
Мне сегодня звонил
Linda_79• 23 июля 2015
и меня хотели сегодня развести....с этого номера....звонили как бы с привата с номера 0567675637
geneppa• 31 июля 2015
Добрый день! Только что звонили мне с это номера. Якобы из Харькова, мол вышлите велосипед Новой почтой, меня это настороило. И цена его устраивает и оплата пересылки не проблема. Я дала номер карточки, не привязанный к моему номеру телефона. Он начал впаривать про бухгалтерию и про то, как я узнаю, что он деньги отправил, дайте номер владельца карты и т.д. Я сказала, что номера нет, поняла, что мошенник, так он мне предложил оказать ему интим услуги, только в нецензурных выражениях!!! И откуда такие отбросы берутся. А рядом кто-то матом ругался, было слышно в трубку. Хотелось бы, чтоб их как-то наказали за такое хамство.
Еще раз звонили с этой же ’конторы’, но с мобильного номера. Хотели якобы туфли купить.
Так что будьте внимательны.
geneppa• 31 июля 2015
Спасибо всем за эту тему и отзывы!
Bekaho• 31 июля 2015
Внимание, девочки! Ребята опять во всю работают на OLX! Представляются детским комиссионным магазином, не торгуются. Будьте бдительны, не передавайте свои личные данные! Удачных и безопасных всем продаж и покупок!
geneppa• 31 июля 2015
Кстати, мошенник для вида спросил отдам ли дешевле велосипед. Наверное, эту тему они читают и знают, что про них пишут в нете. Основные фразы - ’дайте номер телефона владельца карты’ и ’номер нужен для бухгалтерии’. И на удивление - у него граммотная речь, сразу не поймешь, что быдло (девочки, простите за слово).