Интеллектуальные оладьи• 17 апреля 2015

Мы не ходили в сад 2 месяца. должна ли я сдавать в фонд садика деньги?

ещемесячно собирают по 100грн. в фонд сада на всякие нужды. по квитанции плачу отдельно и в фонд группы сдаем отдельно(подарки и т.д.)
Губы рыбы• 17 апреля 2015
да

Злюка-закусюка• 17 апреля 2015
а как Вы думаете?
Natalisa7613• 17 апреля 2015
ну да,если дальше планируете ходить в этот сад.
Маргарита и Мастер• 17 апреля 2015
поборы..вы что ..каждый месяц на сад мы сдаём 5грн!
Капризуля• 17 апреля 2015
да. обязаны. если вам не нужен садик на ваше место прийдут те кто будет платитьт
sky-fly• 17 апреля 2015
да
Бубль Гум)• 17 апреля 2015
а сколько вас группе,что вы так много сдаете? я слышала по 50 максимум

Капризуля• 17 апреля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
булка хлеба самая дешевая 6 грн..
автор Интеллектуальные оладьи • 17 апреля 2015
Ответ дляБубль Гум)
Ответ дляКапризуля
мы болели. вам освободить наше место?
Капризуля• 17 апреля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
мы болели. вам освободить наше место?
мы тоже болеем но взносы платим. потому как даже когда мой ребенок болеет в нашей группе моют пол, посуду, унитазы.
марин75• 17 апреля 2015
конечно, нам и питание не пересчитыают, если болеем
Смячиком• 17 апреля 2015
а я вот не понимаю за что платить, если не ходили
Lena74• 17 апреля 2015
Ответ длямарин75
как не пересчитывают питание, если ребенок болел и не ходил в сад? Вы оплачиваете за полный месяц за питание?
Ответ дляСмячиком
и я не пойму.
Смячиком• 17 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
а при чём здесь взнос? это за зп работают
Зам Ам• 17 апреля 2015
Платить в фонд сада вы не обязаны вообще. 28 человек по 100 грн это 2800, явно что деньги идут не только на моющие и канцелярию, наверное на ремонт собирают еще или закупают игрушки, посуду и т.д. Вот и думайте, нужно сдавать или нет.
После 18• 17 апреля 2015
в фонд садика или фонд группы? Мы сдавали в фонд группы каждый месяц, с этих денег покупали и дидактический материал, и игрушки, и площадку детскую обустраивали за счет родителей - качели, беседка... Ваш ребенок все равно же будет пользоваться этим когда выздоровеет.
Я такая - жду трамвая• 17 апреля 2015
Обязаны! Ваши проблемы, что в сад не ходите! Забирайте документы и сидите дома! Не занимайте место, раз по 2 месяца дома!

Lena74• 17 апреля 2015
Автор, мы оплачиваем хоз нужды, сдаем на праздники на подарки, хотя ребенок достаточно часто и по долгу не ходит в сад. А что делать? :)
марин75• 17 апреля 2015
Ответ дляLena74
конечно полный, уже 3 месяц так 140 питание+15 журнал+20 фонд группы
Смячиком• 17 апреля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
и я не пойму.
мы платить будем, но мы не ходили 2 недели...
а вот если полностью месяц, а тем более, два....
Стервочка• 17 апреля 2015
Мы в такой ситуации платили.
Капризуля• 17 апреля 2015
Ответ дляСмячиком
А куда по вашему деньги фонда группы и садика идут? На тряпки, доместосы, соду. Группу там украсить вк 8 марта и тд.
Фонд сада идет на садик.
У нас например сейчас весь сад цветами засадили. Красотища. Понятно все за счет родителей
Смячиком• 17 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
Фонд сада идет на садик.
это добро мы покупаем отдельно, не на фондовые деньги..канцтовары и игры тоже отдельно
Lena74• 17 апреля 2015
За питание бухгалтерия не имеет права выставлять полный счет. если ребенок не посещал детский сад определенный период.
Фонды не в счет в данном случае.
а что у Вас за садик, где 140 грн. питание в месяц?
У нас уже 25,56 грн (кажись так, ли 24,65 грн.) в день с 1 апреля. За предыдущие месяца оплачивали 300 с чем-то.
Смячиком• 17 апреля 2015
Ответ длямарин75
питание обычно пересчитывают, если ребёнок не ходил..порций же меньше на группу, если детки болеют
Капризуля• 17 апреля 2015
Ответ дляСмячиком
Ой, ну откуда я знаю на что конкретно сдают именно в вашей группе?
Просто как пример. И кстати мы сдаем и летние месяцы фонды. Аргументируют тем что в это время идет ремонт и эти деньги совсем не лишние
Lena74• 17 апреля 2015
Ответ дляСмячиком
Девочки, а мы платим, не смотря на то, что ребенок с середины ноября по 2 апреля не был в саду, болел, потом больница, потом по кругу.....может, то я такая порядочная? У нас рассчитана сумма на год, озвучивается и согласовывается на собрании в группе. Раз в полгода глава род.ком-та собирает деньги. + праздники -на подарки воспитателям, коллективу сада.
Смячиком• 17 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
и я пока не знаю))
все допзатраты мы оплачиваем отдельно