ПотеряласЯ Я...• 17 апреля 2015

Разобрали старый дом...

Нашли церковную деревянную балку 1912 года.что с ней делать не знаю .Разрубить и сжечь ,рука не подымается ,там крест ,дата .
Как поступить правильно?
ПуГоФФка• 17 апреля 2015
отнести в ближайшую церковь? продать на аукционе для любителей старины?
Та легко!• 17 апреля 2015
это не церковная балка, а дом святили
mamaМия• 17 апреля 2015
Интересно, как она там оказалась? Отнести в церковь
Стиль• 17 апреля 2015
В церковь отнести или оставьте себе!
Любимка-анонимка• 17 апреля 2015
Занесіть в музей ікони.
Кому там слова не давали• 17 апреля 2015
Сфоткайте
Клептоманка• 17 апреля 2015
думаю что антиквары оторвут с руками и ногами за хорошие деньги...
КрытыхРынков• 17 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
Это же не окаменелый мамонт... это деревянная гнилая балка начала века - никакой ценности ни для церкви, ни для кого иного не представляет... в утиль. Но, если есть желание и место - можно сохранить на память о старом доме.
ПуГоФФка• 17 апреля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
ну как сказать. Для меня, например, никакой ценности, но во всяком деле есть фанаты в утиль всегда успеется, я бы пошуршала по всяким форумам ценителей древности
Добра всем!• 17 апреля 2015
Оставьте себе для интерьера.
Для информации: это не церковная балка..Раньше в каждом доме балки были открытые и не н их делали такие знаки,как сейчас на бумажках в доме при освящении дома или наклейки на машине.
Эта балка история Вашей семьи.Решение за Вами.
Клептоманка• 17 апреля 2015
такие вещи улетают на сландо... там полно тех кто скупает старинные вещи... сфотографируйте и выставляйте... уверена, будет аншлаг!!!
Lindt• 17 апреля 2015
У нас в старых домах на этих балках указан год.когда был дом построен
автор ПотеряласЯ Я... • 17 апреля 2015
Ответ дляДобра всем!
Оставьте себе для интерьера.
Она была внизу(первая на фундаменте).
Дом мы купили в этом году.
автор ПотеряласЯ Я... • 17 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
Завтра сфоткаю.
Да, я блондинка!• 17 апреля 2015
есть форум - кладоискатель - наш зять постоянно там монеты и всякую ерунду продает
rauti• 17 апреля 2015
Автор и чего молчите? Тролль?
Она гнилая? Если да ,то спросите в церкви у священника
Lindt• 17 апреля 2015
Сестра рушила старый дом периода Австро Венгрии.так они даже старый кирпич использовали в новый дом для внутренней перегородки (на кухне).получилось очень интересно
автор ПотеряласЯ Я... • 17 апреля 2015
Ответ дляLindt
Незнаю.там крест по середине.и надпись 1912 год февраль 29 дня.
Может и правда когда построен указано.
автор ПотеряласЯ Я... • 17 апреля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Спасибо.посмотрю!
Sweet_Dreams_• 17 апреля 2015
оставить для клумбы или декора
Sweet_Dreams_• 17 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
для хороших денег нужны кучу бумаг подтверждающих подлинность и время.А так скорее за бесценок уйдет
автор ПотеряласЯ Я... • 17 апреля 2015
Ответ дляnatochka30
Занесіть в музей ікони.
Где он находится?
Lindt• 17 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Может и правда когда построен указано.
Да.у знакомых в селе такие балки на потолке .и указан 1907 год
Miraggio• 17 апреля 2015
Народ, ну с чего вы решили, что любители старины скупают все подряд? Что уникального в деревяшке с надписью? Да ничего. Не стоит она денег. И ей всего сто лет. Я бы себе для декора оставила, каминную полку украсить, или выпилить саму надпись и в прихожей над дверью повесить, или ключницу сделать настенную.
Кусачая Я• 17 апреля 2015
Это год когда закончили строительство дома, такой знак вырезали раньше, и сейчас, когда заканчивают строительство дома на самой верхушке ставят крест!!!! Никакая ваша балка не церковная и не ценная...
Малая Налегке• 17 апреля 2015
у меня сейчас такая над головой) 47года с крестом
телефон разрядился, сфоткаю Вам позже.
автор ПотеряласЯ Я... • 17 апреля 2015
Ответ дляКусачая Я
Так она внизу была сразу на фундаменте.а о ценносте речь не идет ,ее вообще спалить собирались.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 апреля 2015
я бы в интерьере применила. выбросить грех.
БеллаДонна• 17 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
+ 1000. И почему люди думают, что всё что старше 50 лет продается за бешенные деньги? За бешенные деньги продается то, чего ни у кого нет!
Под пытками• 17 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
это не церковная балка, а дом святили
И я так подумала. При освящении дома рисуют крестик.