СноваЗдорова• 17 апреля 2015

Комисия 2 грн- плата за пользование терминалом, это не комиссия карты продавца

Всем добрый вечер! Неоднократно читаю темы про то, что покупатели жалуются, и очень недовольны, что приходится оплачивать комиссию 0,5% или 1%. Я больше продавец. Никогда никому не писала про оплату комиссии, оплатили СПАСИБО, не оплатили- ничего страшного. На эту тему можно долго вести дискуссии, нужно платить или нет. Вопрос не в этом. Но комиссию 2 грн за пользование терминалом- ЭТО ПРОСТО ХАМСТВО НЕ ПЛАТИТЬ!!!Это не комиссия моей карты, это Вы платите за то, что пользуетесь терминалом!!! Не хотите платить. пожалуйста. оплачивайте свои заказы через ПРИВАТ 24, и проблемы не будет! Сегодня 6 продаж, и 4 из низ- не оплачены 2 грн. Ни один и 0,5% не заплатил .Пипец просто. По 5грн с 4-х покупателей. Мелочь казалось бы- но очень-очень неприятно и обидно. Просто накипело. Ну как так можно, Вы же читаете, что написано комиссия 2грн, Вы же видите, что продавцу заходит меньше денег!!!Неужели такие мелочные?! Как про комиссию в 0,5% или 1% - так кричите, а как 2 грн заплатить- так в кусты... Давайте уважать друг друга.
Divinity• 17 апреля 2015
Солидарна на 100 %.Это оплата услуги банка,а не заработок или оплата услуги продавца

Реанимация• 17 апреля 2015
откройте интернет карту и никаких комиссий не будет. даже с терминала
культУра• 17 апреля 2015
для этого нужно как минимум быть совестливым...
и - читать, кстати, тоже иметь привычку.
автор СноваЗдорова • 17 апреля 2015
Ответ дляDivinity
Я не могу понять, почему многие так это и не понимают?!
культУра• 17 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
так пусть покупаетль откроет и перечисляет с нее!!!
Чупокабра• 17 апреля 2015
Боже,как Вы достали со своими процентами!!! Вы можете ПРОСТО накинуть эти несчастные 2,3,5 грн на товар и не морочить голову ни себе ни людам,реально достали...
автор СноваЗдорова • 17 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
дело не в интернет карте. хотя таких тоже нет. вопрос в правилах пользования терминалом банка
Divinity• 17 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
пАтАмушо
Топтунша• 17 апреля 2015
Я сегодня оплачивала через Приват 24 товар, так с меня и там списало 2 гривны комиссии,пришлось докидать эти 2 гривны.А при пополнении через терминал 2 гривны платится за пользование терминалом,а никак не продавцу.

автор СноваЗдорова • 17 апреля 2015
Ответ дляЧупокабра
типичный покупатель!!!а открыть глаза- и оплатить услугу за пользованием терминалом слабо?! это не моя комиссия!!!!!пользуйтесь приват 24- и не будете платить 2 грн за терминал
Реанимация• 17 апреля 2015
Ответ длякультУра
ну продавцы ж возмущаются что им 2 грн не доплачивают. я тоже в основном продавец. и у меня для расчетов с покупателями всегда только инет карта. и вообще не имею проблем с этими комиссиями (и мои покупатели тоже)
автор СноваЗдорова • 17 апреля 2015
Ответ дляТоптунша
буквально пару минут назад оплачивала через приват 24- ничего не сняло
автор СноваЗдорова • 17 апреля 2015
Ответ длякультУра
наверное...
культУра• 17 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
2 гривны - это банк берет с суммы плательщика!
это - комиссия банка за платеж, а не за зачисление
я что, должна покупателю еще и жетончик на метро купить. если он ко мне приедет за самовывозом????
Реанимация• 17 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
гм... почему тогда терминал не берет комиссию за перечисление средств на инет карту?! наверное дело таки в карте
Топтунша• 17 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
А у меня сняло и пополняла я карту Приватбанка.
автор СноваЗдорова • 17 апреля 2015
Ответ дляDivinity
пАтАмушо
Пацаааааааан• 17 апреля 2015
так пишите на 2 грн больше. В чем проблема?
если мне пишут сумму 250 грн и я беру с собой 250 грн и бегу платить. То где мне потом взять 2 грн? нарисовать?
Ревнивая жена• 17 апреля 2015
продавцы, вы можете просто сделать цену на 5 грн выше и никому не трахать мозги? Накручиваете тут 100-200% постоянно жалуетесь на 2 грн... ну надоели. Постаьте окончательную цену и я просто не куплю у вас и всем спокойно!!!

культУра• 17 апреля 2015
Ответ дляТоптунша
это не за палтеж - это комиссия с карты.
разговор не об этом
Мона Лиза• 17 апреля 2015
пишите цену с учетом ВСЕХ комиссий и не морочте ни себе ни людям голову
автор СноваЗдорова • 17 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
что за инет карта?какие условия и проценты?у меня карта 5168... с 0,5% на входе
Реанимация• 17 апреля 2015
Ответ длякультУра
а вам сложно открыть инет карту? делов на 3 минуты. и разговоров не будет
Накрыло-не отпускает• 17 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
А мені в онлайн-чаті Привату сказали, що все одно комісія береться, якщо з терміналу на інтернет-картку. Правда, то було кілька місяців тому. Сама не перевіряла, і була впевнена, що комісія є. Правда, клієнтів жодного не було, щоб не доплатили 2 грн, а один навіть зайві 2 грн прислав (так що здачу в посилку поклала). Що, правда-правда немає комісії?
Мозговая пилочка• 17 апреля 2015
Ответ дляЧупокабра
В смысле накинуть? Если я и так продаю вещь за 20-25грн. Покупатель сначала просить, чтоб я за свой счет Укрпочтой отправила или уступила хотя бы 5 грн и после того, как я это делаю, заходит еще на 2 грн меньше. Когда продаю товар за 100грн, фиг уже с ним, а в таких сделках тоже бесит так, что капец.
Ревнивая жена• 17 апреля 2015
Ответ длякультУра
да должны, вы ставите цену к которой потом все прибавь и в итоге можно было купить на рынке под домом и померять!!!
автор СноваЗдорова • 17 апреля 2015
Ответ длякультУра
получается что так. крайне неприятно.не пишу про комиссию, так решили и 2 грн еще в придачу не платить. вообще здорово!!!
Чупокабра• 17 апреля 2015
Ответ дляПацаааааааан
Аналогично,стоиш как дура ищет те 2 грн))
Или со сдачей потом морочишься,перекиньте на карту...на тел...а сзади люди дышат в спину))
автор СноваЗдорова • 17 апреля 2015
Ответ дляМона Лиза
Реанимация• 17 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
https://privatbank.ua/ua/platezhnie-karty/internet...